- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (31)
- Bücher (20)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (138)
- Grafik und Drucke (114)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (64)
- Möbel (115)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (49)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (24)
- Porzellan (182)
- Schmuck (71)
- Silber (78)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (121)
- Uhren (22)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (5)
- Zinn (7)
- Collectables (392)
- Prints (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Glassware (142)
- Carpets & Rugs (121)
- Furniture (115)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Jewellery (71)
- Asian Art (70)
- Sculpture (68)
- Ceramics (64)
- Lighting (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Books & Periodicals (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Arms, Armour & Militaria (10)
1574 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., blühender Mohn, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 47 X 78 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., südländische Stadt am See, Öl/Lwd., 35 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerum 1900, Teilansicht von Venedig, mit Kanal und Gondel, Öl/Lwd., u.l.sign., 53 X 79 cm, Rahmen ...[more]
Louis Wöhner
F. M. Richter-Reich
Hans Maurus
Hans Maurus1901-1942 München, Wachau mit Dirnstein, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig beschriftet, 100 X 120 cm, Rahmen ...[more]
Teichel
TeichelMitte 20. Jh., Halbportrait eines Schimmels mit Zaumzeug, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 96 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., Teilansicht der Koblenzer Altstadt mit den Vier Türmen und Figurenstaffage, Öl/Lwd., 43 X 56 cm, Rahmen ...[more]
W. Berger
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., Bachlauf im Tannenwald, Öl/Lwd., u.l.sign., 62 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler19. Jh., Hütte im Gebirge, mit Tier- und Figurenstaffage, Öl/Hartfaserplatte, 24 X 31 cm, Goldrahmen ...[more]
Karl Plückbaum
Karl Plückbaum1880-1952 Düsseldorf, Beduine mit weißem Bart, Öl/Malpappe, 18 X 24 cm, Goldrahmen ...[more]
Paul Pützhofen-Hambüchen
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerum 1900, Wasserfall im Gebirge, mit alter Mühle, Öl/Holz, 25 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., italienische Küste, im Vordergrund Ruderboote, Öl/Lwd., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Wilhelm Hartes
Wilhelm Hartes1860-1926 Düsseldorf, Herren in guter Stube, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 67 cm, Rahmen ...[more]
Heinrich Hartung III
Heinrich Hartung III1851-1919 Koblenz, sommerliche Waldlichtung mit Weg, Öl/Malpappe, u.l.sign., 24 X 39 cm, verzierter Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., Seerosen, Öl/Lwd., 28 X 35 cm, Rahmen ...[more]
M. Grabner
Monogrammist J.W.
Monogrammist J.W.20. Jh., Knabe in roter Jacke, Öl/Holz, u.r.monogr., 7 X 9 cm, Rahmen ...[more]
M. Grabner
Cornelius Wagner
Cornelius Wagner1870-1956, Segelboot im Mondlicht, Öl/Holz, u.r.sign., 32 X 44 cm, Rahmen ...[more]
M. Grabner
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., Mädchen beim lesen, Öl/Hartfaserplatte, 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist
Monogrammist PK
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
M. Grabner
M. Grabner20. Jh., zwei Gemälde, Blumenstilleben, im Barock-Stil, Öl/Lwd., u.r. bzw. u.l.sign., 39 X 51 cm, durchbrochener Goldrahmen ...[more]
Greuling
Greuling20. Jh., Bauernhaus im Gebirge, Öl/Hartfaserplatte, 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., Bauernkate mit Teich, im Vordergrund Enten, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 78 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler19. Jh., Seeufer im Mondlicht, Öl/Lwd., u.r.sign., 22 X 44 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Spätsommer am Seeufer, Öl/Hartfaserplatte, 50 X 60 cm, Goldrahmen (nicht passend) ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., Sonnenuntergang am Meer, Öl/Lwd., u.l.sign., 53 X 70 cm, Rahmen ...[more]
R. Ebel jun.
R. Ebel jun.19. Jh., Obststilleben mit erlegtem Fasan, Weinkrug und Pulverhorn, Öl/Lwd., u.r.sign., 49 X 65 cm, Goldrahmen ...[more]
G. Reisener
Lauterbach
Lauterbach20. Jh., Blumenstillleben in Keramikvase, Öl/Lwd., u.r.sign., 31 X 43 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerum 1900, zwei Gemälde, Küstenlandschaft bzw. Segelboote, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 46 X 56 cm, ovaler Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler19. Jh., Blumen- und Früchtestillleben, vor südländischer Landschaft, Öl/Lwd., dubliert, 80 X 120 cm, ohne Rahmen ...[more]
Nikolai von Astudin
Adolf Kaufmann
Adolf Kaufmann1848 Troppau-1916 Wien, die Reisigsammlerin am Bachlauf, Öl/Lwd., u.r.sign., 63 X 91 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
J. Tilters
J. Tilters1877-1957 Krefeld, Blumenstilleben in türkisfarbener Vase, Öl/Holz, u.l.sign., 35 X 45 cm, Rahmen ...[more]
Josef Domenicus
Johan Janssens
Johan Janssens1809-1879 Antwerpen, junges Paar mit Geistlichem in der Stube, Öl/Eichenholz, u.l.sign., 52 X 64 cm, ohne Rahmen ...[more]
E. Meyer
E. MeyerMitte 20. Jh., Bachlauf im Wiesengrund, Öl/Malpappe, u.r.sign., 37 X 49 cm, Rahmen ...[more]
Doesen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler19. Jh., südländische Landschaft mit Häusern und Turm, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 48 X 68 cm, Rahmen ...[more]
M. Neuhoff
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Bachlauf im Herbstwald, Öl/Hartfaserplatte, 38 X 48 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerdat. 1923, Stillleben mit Hummer und Spargel, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat., 55 X 82 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
1574 Los(e)/Seite