Koblenz

  • (Lose: 1-734)

  • (Lose: 735-1574)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1574 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1574 Los(e)

Konvolut zehn VorlegeteileDekor Friesenrose und andere Ausführungen, 800er Silber ...[more]

Los 362

Kernstück

Kernstück4-teilig, Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerschale und Tablett, deutsch, 825er Silber ...[more]

Los 363

Aufsatzschale

Los 364

Fischbesteck

Konvolut fünf TeileServiettenringe, Vase, Eierbecher und Serviettenständer, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Los 366

Zigarettenetui

ZigarettenetuiDeckel mit Wappen, mit Krone und Monogramm LR, 835er Silber ...[more]

Los 367

Zigarettendose

ZigarettendoseTulasilber, Deckel aufwendig mit Ranken und Ornamenten verziert, mit Wappen, 10,5 X 8,5 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]

Los 368

Petschaft

Petschaftoval, mit Ranken und Ornamenten verziert, stehender Putto mit Buch, H 7 cm ...[more]

Los 369

Zigarettendose

Zigarettendoseleicht gebaucht, Deckel mit Kranichen und Landschaft verziert, rückseitig mit Hirtinnen ...[more]

Neun Mokkalöffelmit Blumenranken verziert, deutsch, 800er Silber ...[more]

Zwei Speiselöffelverschiedene Ausführungen, ein Löffel graviert verziert, gepunzt, dat. 1793 ...[more]

Los 372

Brieföffner

Brieföffnerverziert, 835er Silber ...[more]

Sechs Biedermeier-Gabelnmit Monogramm CS, gepunzt Lützen, 325 g ...[more]

Los 374

Besteck

Besteckfür sechs Personen, 18 Teile, 940 g, deutsch, 800er Silber ...[more]

Sechs Kaffeelöffelmit holländischen Szenen verziert, gepunzt ...[more]

Sechs VorlegeteileTortenheber, Zuckerzange, Zuckerlöffel, verschiedene Formen und Ausführungen, 800er bzw. 925er Silber ...[more]

Los 377

Besteck

Besteckfür zwölf Personen, 80 Teile, Fischbesteck für sechs Personen, zehn Vorlegeteile, mit Monogramm BH, 5650 g, 830er Silber ...[more]

Los 378

Zigarettenetui

ZigarettenetuiVerschluss mit Halbedelstein, 900er Silber ...[more]

Los 379

Zigarettenetui

Zigarettenetuidurchbrochen verziert, filigrane Arbeit ...[more]

Paar Vorlegeteileaufwendig graviert verziert, mit Monogramm und Adelskrone, gepunzt und vergoldet, 19. Jh. ...[more]

Zwei Kerzenleuchter1-lichtig, rund, best., H 8 cm, Sterlingsilber ...[more]

Los 382

Zehn Gabeln

Zehn Gabelndeutsch, 800er Silber ...[more]

Salz- und Pfefferstreuerin Form von zwei Vögeln, 800er Silber ...[more]

Konvolut 20 Teile Besteckteilweise graviert verziert, verschiedene Ausführungen, 800er Silber, 19./20. Jh. ...[more]

Zwei Kerzenleuchter1-lichtig, rund, H 5 cm, Dm 5,5 cm, England ...[more]

Los 386

Stierskulptur

Stierskulpturmit sechs Cocktailspießen, H 7 cm, L 11 cm, Spanien, 916er Silber ...[more]

Los 387

Zigarettenetui

ZigarettenetuiDeckel mit orientalischen Szenen, Tieren und Ranken verziert, gepunzt ...[more]

Sechs EierlöffelKunststoff, 835er Silber ...[more]

Spielkartenhalteraufwendig mit Tiermotiven graviert verziert, H 9 cm ...[more]

Los 391

Zigarettenetui

Zigarettenetuimit orientalischen Ranken und Ornamenten verziert ...[more]

Los 392

Gebäckschale

Gebäckschaleoval, gewellter verzierter Rand, 310 g, H 6 cm, B 29 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]

Tischkerzenleuchter5-lichtig, runder verzierter Fuß, vier geschwungene verzierte Arme, H 32 cm, Dm 36 cm, 800er Silber ...[more]

Los 394

Puderdose

Puderdoserechteckig, mit Spiegel, mit Monogramm HE, 8 x 8 cm, 835er Silber ...[more]

Konvolut zehn Vorlegeteileteilweise Dekor Friesenrose, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, 800er Silber ...[more]

Los 398

Eiszange

Eiszangeaufwendig graviert verziert, 13-lötig, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Biedermeier-Soßenkellemit Stern verziert, Reste alter Vergoldung, gepunzt OD, 13-lötig, L 34 cm, um 1800 ...[more]

Los 400

Tortenheber

Tortenheberaufwendig graviert verziert, schwarzer Ebenholzgriff, 950er Silber, Frankreich, um 1830 ...[more]

Zwölf Tischkerzenleuchter1-lichtig, quadratischer Fuß, H 4 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]

Los 403

Fliegenfischer

Fliegenfischerstehender Angler mit Fisch, H 12 cm ...[more]

Los 404

Aufsatzschale

Aufsatzschalerunder Fuß und Schaft, durchbrochener Rand, H 15 cm, Dm 17 cm, Sterlingsilber ...[more]

Zwölf Kaffeelöffelgraviert verziert, deutsch, 800er Silber ...[more]

Los 406

Gebäckzange

Gebäckzangegraviert verziert, 800er Silber ...[more]

Los 407

Tablett

Tablettrechteckig, durchbrochener Rand, mit Barock-Ornamenten verziert, 700 g, 25 X 36 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]

Drei kleine Becherrunder Fuß und Schaft, verschiedene Ausführungen, mit Aufschrift, H 10 cm, 800er Silber ...[more]

Zwölf Mokkalöffelmit Monogramm DH, deutsch, 835er Silber ...[more]

Zwei Salatbestecke und sechs Löffelschwarzes Bakelit, Griff 925er Silber ...[more]

Los 412

Becher

Bechermit Monogramm IL, H 9 cm, 925er Sterlingsilber ...[more]

Los 413

Zigarettendose

Zigarettendoserechteckig, Wandung und Deckel mit Blütenranken, Deckel mit Liebesszene verziert, 8 X 13 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]

Tischkerzenleuchter1-lichtig, rechteckiger Fuß, H 5,5 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]

Los 416

Aufsatzschale

Aufsatzschalerund, Perlrand, facettierte Wandung,farbl. Glaseinsatz, am Rand leicht best., H 8 cm, Dm 21 cm, 800er Silber ...[more]

Milchkännchen und ZuckerdoseKordelrand, 800er Silber ...[more]

Los 418

Lesezeichen

Lesezeichenmit Monogramm EK, L 15 cm, 925er Silber ...[more]

Konvolut Besteckfür sechs Personen, 80 Teile, mit Monogramm IL, 3880 g ...[more]

Vier Serviettenringeteilweise graviert, mit Monogramm JB bzw. AE, verschiedene Ausführungen, 800er Silber ...[more]

  • 1574 Los(e)