- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (31)
- Bücher (20)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (138)
- Grafik und Drucke (114)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (64)
- Möbel (115)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (49)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (24)
- Porzellan (182)
- Schmuck (71)
- Silber (78)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (121)
- Uhren (22)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (5)
- Zinn (7)
- Collectables (392)
- Prints (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Glassware (142)
- Carpets & Rugs (121)
- Furniture (115)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Jewellery (71)
- Asian Art (70)
- Sculpture (68)
- Ceramics (64)
- Lighting (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Books & Periodicals (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Arms, Armour & Militaria (10)
1574 Los(e)/Seite
Bergmannsuniform
Bergmannsuniformmit Mütze und zwei Hosen, sehr guter Zustand, Größe 42 ...[more]
Reliefbild
ReliefbildHirsch am Waldrand, mit Bachlauf, Metall, im schwarzen Rahmen, 34 X 57 cm, 19. Jh. ...[more]
Weihwasserbecken
Weihwassergefäß
WeihwassergefäßMessing, rund, mit Bügel, H mit Bügel 30 cm, Dm 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Sonnenschirm
SonnenschirmGriff Hartholz, geschnitzt, Schirm mit schwarzer Seide bespannt, um 1870/80 Hoflieferant Reinhold Hanke, Höhr-Grenzhausen
Sonnenschirm
Sonnenschirmgeschnitzter Holzgriff, mit weißer Seide bespannt, besch., um 1880 ...[more]
Sonnenschirm
Sonnenschirmschwarzer Holzgriff, mit schwarzer Seide bezogen, um 1880 ...[more]
Stickbild
Stickbildmit Buchstaben und Zahlen, silberfarbener Rahmen, 41 X 41 cm, um 1900 ...[more]
Vorratstopf
VorratstopfKupfer, runder verzierter Fuß, leicht gebaucht, zwei Messinggriffe, H 39 cm, Dm 42 cm, 19. Jh. ...[more]
Füllfederhalter
FüllfederhalterFeder 18 kt. Gelbgold, Nr. 146, Meisterstück, im originalen Etui, FM Mont Blanc ...[more]
Stockständer mit fünf SpazierstöckenDoppelständer Messing, Stöcke in verschiedenen Ausführungen ...[more]
Zwei Signalhörner
Zwei SignalhörnerMessing/Kupfer, L 42 cm, um 1900 ...[more]
Zwei KriegsschiffeU-Boot und Zerstörer, Hartholz, geschnitzt, U-Boot Masse, L ca. 98 cm, H ca.
Ofenplatte
OfenplatteGusseisen, rechteckig, rundes Medaillon mit Szene aus der griechischen Mythologie, mit Ornamenten umrankt, 44 X 53 cm, 19. Jh. ...[more]
Ofenplatte
OfenplatteGusseisen, mit Christus und Engel, gekürzt, H 65 cm, B 33 cm, um 1800 ...[more]
Spazierstock
SpazierstockSchaft Ebenholz, Griff aus seltenem Bergkristall, B 11 cm, besch., L 90 cm, wohl Russland, um 1900 ...[more]
Spazierstock
SpazierstockSchaft Esche, Griff mit geschnitztem Adlerkopf, mit Glasaugen, L 82 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Spazierstock
SpazierstockSchaft Königsholz, Knauf Silber, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, L 91 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Kugelschreiber
Konvolut zehn Serviettenringe
Konvolut zehn ServiettenringeBein, geschnitzt ...[more]
Rechenmaschine
RechenmaschineMetall, mit div. Funktionen, FM Walther, 50er/60er Jahre ...[more]
Jugendstil-Thermometer
Jugendstil-ThermometerKupfer, auf drei Füßen stehend, mit Jugendstilranken und Ornamenten verziert, H 24 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter
Notenständer
NotenständerEisen, auf drei geschwungenen Füßen stehend, Ablage verstellbar, mit zwei Kerzenhaltern, H 135 cm, B 70 cm ...[more]
Paar Wandblaker
Paar Wandblakerje 2-lichtig, Messing, sechseckig, mit Ornamenten verziert, zwei geschwungene Arme, 30 X 32 cm, 19. Jh. ...[more]
Standkerzenleuchter
Tröppelminna
TröppelminnaMessing, auf rechteckigem Sockel, Tatzenfüße, gebaucht, eingebeult, H 34 cm, um 1800 ...[more]
Rechenmaschine
RechenmaschineMetall, mit div. Funktionen, 16 X 30 cm, FM Brunsviga, 50er/60er Jahre ...[more]
Opernglas
OpernglasMessing, vergoldet, mit Perlmutt, in originaler Lederschatulle, 19. Jh. ...[more]
Reliefbild
Wasserkessel
WasserkesselMessing, auf drei geschwungenen Füßen stehend, verzierter Griff und Ausgießer, H mit Griff 31 cm, um 1800 ...[more]
Reliefbild
Reliefbildauf Metallplatte, halbplastischer röhrender Hirsch, im Eicherahmen, 40 X 55 cm, um 1900 ...[more]
Reliefbild
Reliefbilddrei erlegte Vögel, Metall, patiniert, auf ovaler Holzplatte, H 81 cm, B 38 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter
Spazierstock
SpazierstockSchaft Ebenholz, Knauf 18 kt. Gelbgold, sign., L 96 cm, um 1900 ...[more]
Spazierstock
Spazierstock
SpazierstockSchaft Holz, Achatknauf, Fassung Silber, feuervergoldet, Messingschuh, L 91 cm, Knauf wohl Frankreich, 18. Jh. ...[more]
Miniatur
MiniaturPortrait eines Herrn, u.r.sign., rückseitig beschriftet, Dm 7 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut Münzen
Konvolut Münzenverschiedene Ausführungen und Währungen, im geschnitzten Holzkasten ...[more]
Klassischer Spazierstock
Klassischer SpazierstockSchaft Holz mit Ebenholzabsatz, Griff 800er Silber, mit Wappen, Ornamenten und Ranken verziert, L 90 cm, um 1880 ...[more]
Militärfernglas
MilitärfernglasMessing, schwarz, mit Lederummantelung, FM Enses, 20er Jahre ...[more]
Zwei Rahmen
Opernglas
OpernglasMessing, bunt emailliert, in originaler Schatulle, um 1900 ...[more]
Konvolut drei Mörser
Konvolut drei MörserBronze, mit Stößel, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh. ...[more]
Fotoapparat
FotoapparatSpiegelkamera, mit zwei Linsen, mit drei Aufsätzen, Objektiv Carl Zeiss, Jena, FM Rolleiflex ...[more]
Muschel
MuschelGemme, geschnitzt, mit Portrait einer Frau, H 7 cm, L 10 cm, um 1900 ...[more]
Notizblock
NotizblockSchildpatt mit Bein, durchbrochen verziert, 19. Jh. ...[more]
Konvolut zehn Fotoapparate
Konvolut zehn Fotoapparateverschiedene Ausführungen, teilweise 20er Jahre ...[more]
Münzsammlung
Münzsammlungzwölf Alben, rund um die Welt, aus 155 Ländern ...[more]
1574 Los(e)/Seite