Koblenz

  • (Lose: 1-734)

  • (Lose: 735-1574)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1574 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1574 Los(e)

Los 1021

Ludwig Brüls

Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Ballszene im großen Saal, Öl/Holz, u.l.sign., 30 X 30 cm, Rahmen ...[more]

Los 1024

Julius Domschat

Unbekannter Maler19. Jh., Portrait einer Dame im schwarzen Gewand mit Frucht, Öl/Lwd., 60 X 75 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., reetgedecktes Bauerngehöft, mit Feldweg und Teich, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 110 cm, silberfarbener Rahmen ...[more]

Los 1027

C. de Waal

C. de Waal1881 Watergraafsmeer-1946 Angermund, Teilansicht von Runkel an der Lahn, Öl/Lwd., u.r.sign., 62 X 82 cm, Rahmen ...[more]

Los 1028

Victoriano

Victorianodat. 46, Teilansicht einer Straße auf Teneriffa, Öl/Lwd., u.l.sign., 27 X 65 cm, Rahmen ...[more]

Los 1030

Sten Sture

Sten Sturedat. 41, Dünenlandschaft mit Bäumen, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 47 X 61 cm, Rahmen ...[more]

Los 1032

F. Zülles

F. ZüllesAnfang 20. Jh., Blüten im Korb, Öl/Malpappe, u.l.sign., 24 X 35 cm, Rahmen ...[more]

Los 1034

Carl Lindner

Los 1036

F. Svendsen

Los 1038

E. Persson

Los 1040

E. Langen

E. Langen20. Jh., Herbstwald mit See und Spaziergängern, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 100 cm, Rahmen ...[more]

Los 1041

Borchert-Bendorf

Los 1042

Kuninck

Kuninck20. Jh., Mann mit Goldwaage am Tisch, Öl/Lwd., 50 X 60 cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 1043

Georg Franke

Los 1044

Paul Kurtz

Paul KurtzAnfang 20. Jh., Sommerlandschaft mit Berg und Schloss, Öl/Lwd., u.r.sign., 51 X 61 cm, Rahmen ...[more]

Los 1045

Sörensen

Unbekannter Maler19. Jh., orientalischer Turm, Öl/Lwd., 17 X 20 cm, dek. Goldrahmen ...[more]

Los 1047

Gundlach

Gundlachdat. 76, der Schängelbrunnen in Koblenz, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]

Los 1048

Hanni Franke

Hanni Frankedat. (19)23, Teilansicht einer sommerlichen Dorfstraße, Öl/Lwd., auf Pappe aufgezogen, 24 X 31 cm, Rahmen ...[more]

Los 1049

Frederic Dufour

Frederic Dufour1852-1943 Genf, Teilansicht eines südländischen Dorfes, Öl/Malpappe, u.r.sign., 38 X 47 cm, Rahmen ...[more]

Los 1051

Hanns Altmeier

Friedrich Kaspar Heising1821-1902, Wasserfall im Gebirge, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 1856, 22 X 29 cm, Rahmen ...[more]

Los 1053

Bruno Flashau

Los 1054

S. Nikolai

Unbekannter Malerum 1900, Kühe am Steilhang, Öl/Malpappe, 23 X 27 cm, Rahmen ...[more]

Heinrich Hartung IV1888 Düsseldorf-1966 Koblenz, Eifeldorf im Winter, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. und dat. 1950, 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]

Los 1057

M. Fischer

M. Fischer20. Jh., winterliche Dorfstraße mit alten Laternen, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 40 cm, dek. Goldrahmen ...[more]

Los 1058

Gerhard Messer

Los 1059

M. Kiessling

M. KiesslingMünchen 1912, Blumenstilleben, Öl/Lwd., in der Mitte r.sign., rückseitig dat., 32 X 55 cm, ovaler Rahmen ...[more]

Los 1061

I. Cron

I. Crondat. 1948, das Ulmener Maar in der Eifel mit Ruine Burg Ulmen , Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. und dat., 75 X 100 cm, Rahmen ...[more]

Los 1062

W. Rademacher

W. RademacherAnfang 20. Jh., Rehbock auf Lichtung, Öl/Malpappe, u.r.sign., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]

Los 1063

Thiel

ThielAnfang 20. Jh., Burgruine (Burg Ohlbrück?), Baumgruppe mit Felsen, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 60 X 80 cm, Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Maler19. Jh., Portrait einer Dame im schwarzen Kleid mit Granatschmuck, Öl/Lwd., 57 X 67 cm, Rahmen, ...[more]

Los 1066

Willi Lorenz

Willi Lorenz1901-1981 Köln, fünf Fasane auf einer Waldlichtung am Bachlauf im Herbst, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]

Los 1067

H. von Werlhof

H. von Werlhof20. Jh., englische Parforcejagd im Spätsommer, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Rahmen ...[more]

Los 1069

H. Bachmann

H. Bachmann20. Jh., Hütte am Waldrand im Winter, Öl/Holz, 29 X 39 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 1070

Carl Kenzler

Carl Kenzler1872-1947 Potsdam, Meeresbrandung am Ufer bei untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.l.sign., 62 X 82 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Blumenstillleben in Vase, Öl/Kupfer, 8 X 11 cm, Rahmen ...[more]

Los 1072

Xaver Hasmiller

Unbekannter Maler20. Jh., oval, Blumenstilleben, Öl/Malpappe, u.r.sign., rückseitig beschriftet Bonati, 6 X 9 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerMitte 20. Jh., Segelboote im Hafen, Öl/Lwd., u.r.sign., 64 X 80 cm, Rahmen ...[more]

Los 1075

Hans Drechsler

Unbekannter Maler20. Jh., südländische Küstenlandschaft im Sommer, am Ufer blühende Sträucher, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]

Los 1077

Dieter Portugall

Dieter PortugallKoblenzer Maler, ohne Titel, Öl/Lwd., u.l.sign., 100 X 100 cm, Rahmen ...[more]

Los 1078

Eugen Grünert

Eugen Grünert1856 Driesen/Neumarkt-1910 Düsseldorf, Weiher am Wiesengrund im Spätsommer, Öl/Lwd., u.l.sign., 78 X 98 cm, dek. Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Malerdat. 1891, englische Parforcejagd mit Reitern und Jagdhunden, Öl/Holz, u.r.sign. und dat., 18 X 25 cm, Rahmen ...[more]

Los 1080

A. Mendler

  • 1574 Los(e)