Koblenz

  • (Lose: 1-734)

  • (Lose: 735-1574)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1574 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1574 Los(e)

Los 1321

Zwei Wandteller

Los 1322

Vorratstopf

Vorratstopfgrau glasiert, blau bemalt, leicht gebaucht, mit Deckel, H 32 cm ...[more]

Los 1324

Krug

Kruggrau glasiert, Wandung mit Vögeln und Ornamenten geritzt, blau und braun bemalt, im Boden monogr. G & M 75, H 25 cm ...[more]

Los 1325

Krug

Kruggrau glasiert, blau bemalt, mit der Aufschrift "Zum Blauen Bock" und dem Namenszug Heinz Schenk und Lia Wöhr, H 25 cm ...[more]

Vier Vorratsgefäßegrau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, 19. bzw. 20. Jh. ...[more]

Drei Vorratsgefäßegrau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, um 1900 ...[more]

Los 1330

Wandverzierung

Wandverzierungblauer Schmetterling, rückseitig sign., 41 X 44 cm, 70er Jahre ...[more]

Los 1332

Aufsatzschale

Los 1333

Wandverzierung

Wandverzierungmit Taube, bunt bemalt, rückseitig bez., Dm 40 cm, 70er Jahre ...[more]

Los 1334

Huhn

Huhnmit drei Küken, grau glasiert, blau und grün bemalt, im Boden sign., H 34 cm, L 31 cm, FM Wim Mühlendyck ...[more]

Los 1335

Terrine

Terrinein Form eines Truthahns, oval, bunt bemalt, H 25 cm, L 31 cm ...[more]

Los 1336

Terrine

Terrinebeigefarben, in Form eines Kohlkopfes, mit halbplastischen Hasen verziert, H 25 cm, Dm 26 cm ...[more]

Los 1337

Deckelvase

Los 1338

Krug

Kruggrau glasiert, gebaucht, Wandung mit blauer Blumenbemalung, H 21 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1339

Drei Teller

Zwölf Teller und ein Krugweiß glasiert, mit Puttos und Ranken verziert, FM ...[more]

Los 1341

Zwei Vasen

Zwei Vasenbeige, mit blauer Blumenbemalung, breiter 925er Silberrand, H 21 cm bzw. 18 cm, FM Delft ...[more]

Los 1342

Butterfass

Butterfassgrau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, H 33 cm, um 1900 ...[more]

Los 1343

Zwei Bierkrüge

Zwei Bierkrügegrau glasiert, Wandung mit Schützen und der Aufschrift "18. deutsches Bundesschießen, München 1927", H 15 cm ...[more]

Los 1344

Zwei Krüge

Zwei Krügegrau glasiert, mit bunten Figuren bemalt, mit der Aufschrift "18. deutsches Bundesschießen, München 1927", Zinndeckel, H 22 cm ...[more]

Los 1345

Krug

Krugrotbrauner Ton, Wandung mit plastischem Obst verziert, H 33 cm ...[more]

Konvolut Krüge und Töpfeverschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Los 1347

Vase

Krug mit neun Schalenin Form von Kohlblättern ...[more]

Los 1349

Zwei Wandteller

Zwei Wandtellerbeigefarbener Ton, Spiegel mit Frosch bzw. Eule geritzt, blau/braun bemalt, Dm 25 cm, FM ...[more]

Los 1350

Weinfass

Los 1351

Ausgrabung

Ausgrabungbrauner Ton, H 10 cm, Dm 10 cm, Sieburg ? ...[more]

Los 1352

Krug

Krugbraun glasiert, leicht gebaucht, geritzt, H 26 cm ...[more]

Los 1353

Schale und Krug

Schale und Krugrotbrauner Ton, runde Schale, Krug mit Griff, Dm 33 cm, H 22 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1354

Kuchenform

KuchenformGuglhupf, braun glasiert, H 10 cm, Dm 25 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1355

Orden

OrdenReplika, Minensucher ...[more]

Los 1356

Orden

Ordengold/weiß emailliert, am schwarz/roten Band, im originalen Karton ...[more]

Los 1357

Orden

Ordenrotgold, mit Wappen von Rheinland Pfalz, im originalen Karton ...[more]

Los 1358

Orden

Ordenam Band, weiß emailliert, vergoldet, im originalen Kasten ...[more]

Vier Medaillen und ein Orden925er Silber, vergoldet, im originaler Schatulle ...[more]

Los 1360

Luftgewehr

LuftgewehrHartholzschaft, L 112 cm ...[more]

Los 1361

Zwei Dolche

Zwei DolcheHolzgriff, Metallscheide, L 41 cm bzw. 36 cm ...[more]

Machete und Dolchmit Messingbeschlägen, Lederscheide, L 55 cm bzw. 27 cm ...[more]

WehrmachtstornisterAffe, Rucksack mit Leder- und Fellbezug, um 1930/40 ...[more]

Los 1364

Kürass

KürassFront und Rückenteil, mit Kette und Messingverzierung, sign. Klingenthal und dat. 1828, bezeichnet No. 1113, Frankreich ...[more]

Los 1365

Bibel

BibelGoldschnitt, das Alte Testament, Neuauflage, im originalen Kasten ...[more]

Los 1367

Gebetbuch

GebetbuchZum Andenken an die 1. Heilige Kommunion 1928 ...[more]

Malerische Ansichtender merkwürdigsten Altertümer im Moseltal bei Trier, Ausgabe 1974 ...[more]

Deutsche GedichteKoblenz, 1853 ...[more]

Los 1370

Mappe

MappeDie italienischen Bronzeskulpturen der Renaissance Band 3, um 1900 ...[more]

Johann Gottfried von Herders Gedichteherausgegeben von Johann Georg Müller, dat. 1817, Stuttgart ...[more]

Los 1372

Mappe

MappeEntwürfe des Malers Hans von Marées, um 1900 ...[more]

Die Geschichte von Hausser-ElastolinSpielzeugsoldaten, 70er Jahre ...[more]

Los 1374

Buch

BuchIohannis Hermanni, dat. 1745 ...[more]

Los 1375

Sakrales Buch

Sakrales BuchMessbuch der Katholischen Kirche, mit Messingbeschlägen ...[more]

Los 1376

Zauber der Jagd

Zauber der Jagdmit farbigen Abbildungen ...[more]

Los 1377

Der Eifelführer

Der EifelführerTrier, 1896 ...[more]

Los 1378

Brockhaus

Brockhaus15 Bände, 70er Jahre ...[more]

Los 1380

Bibel

BibelDas Alte Testament ...[more]

  • 1574 Los(e)