Koblenz

  • (Lose: 1-734)

  • (Lose: 735-1574)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Sculpture (68)
68 Los(e)

  • 68 Los(e)

ChristusskulpturHolz, geschnitzt, mit Glasaugen, polychrome Fassung, ein Arm fehlt, H 21 cm, Italien, 18. Jh. ...[more]

Christus am KreuzBronze, rückseitig monog. KZ und dat. 68, mit Gießerstempel, H 27 cm, B 29 cm ...[more]

Mädchen mit GeigeBronze, patiniert, auf rundem Sockel stehend, H 27 cm ...[more]

Kopf eines MädchensBronze, patiniert, im Rücken monogr. WM (Werner Meurer, 1911 Laufersweiler-1986 Köln) und dat. 76, H 16 cm ...[more]

Kniender ChristusBronze, patiniert, mit ausgebreiteten Händen, H 70 cm ...[more]

Los 583

Reliefbild

ReliefbildGips, Mutter Gottes mit Kind, mit Ranken und Puttoköpfen verziert, braun gefasst, H 65 cm, B 45 cm, 19. Jh. ...[more]

  • 68 Los(e)