68 Los(e)/Seite
Stehender weiblicher Akt
Christusskulptur
ChristusskulpturHolz, geschnitzt, mit Glasaugen, polychrome Fassung, ein Arm fehlt, H 21 cm, Italien, 18. Jh. ...[more]
Christus am Kreuz
Christus am KreuzBronze, rückseitig monog. KZ und dat. 68, mit Gießerstempel, H 27 cm, B 29 cm ...[more]
Mädchen mit Geige
Mädchen mit GeigeBronze, patiniert, auf rundem Sockel stehend, H 27 cm ...[more]
Kopf eines Mädchens
Kopf eines MädchensBronze, patiniert, im Rücken monogr. WM (Werner Meurer, 1911 Laufersweiler-1986 Köln) und dat. 76, H 16 cm ...[more]
Freiberger Bergparade
Kniender Christus
Kniender ChristusBronze, patiniert, mit ausgebreiteten Händen, H 70 cm ...[more]
Reliefbild
ReliefbildGips, Mutter Gottes mit Kind, mit Ranken und Puttoköpfen verziert, braun gefasst, H 65 cm, B 45 cm, 19. Jh. ...[more]
68 Los(e)/Seite