- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (31)
- Bücher (20)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (138)
- Grafik und Drucke (114)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (64)
- Möbel (115)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (49)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (24)
- Porzellan (182)
- Schmuck (71)
- Silber (78)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (121)
- Uhren (22)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (5)
- Zinn (7)
- Collectables (392)
- Prints (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Glassware (142)
- Carpets & Rugs (121)
- Furniture (115)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Jewellery (71)
- Asian Art (70)
- Sculpture (68)
- Ceramics (64)
- Lighting (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Books & Periodicals (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Arms, Armour & Militaria (10)
1574 Los(e)/Seite
Skulptur eines Mannes
Skulptur eines MannesBronze, auf schwarzem Marmorsockel stehend, besch., H 37 cm ...[more]
Knabe mit Spazierstock
Knabe mit SpazierstockBronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, im Sockel sign., H 20 cm ...[more]
Mendiger Mühlstein
Mendiger Mühlsteinverzierter Sandstein, auf Sockel, H 20 cm ...[more]
Soldat in Uniform
Soldat in UniformMetall, patiniert, auf Marmorsockel stehend, H mit Sockel 19 cm, um 1932 ...[more]
Art Deco Schäferin
Art Deco SchäferinGips, auf rechteckigem Sockel stehend, mit zwei Schafen, bunt bemalt, leicht best., H 40 cm, B 38 cm, um 1920 ...[more]
Reliefbild
ReliefbildGips, bunt bemalt, betende Mutter Gottes mit Kind, umrankt von Puttos, 44 X 51 cm, im Goldrahmen, um 1900 ...[more]
Zwei Kinderbüsten
Zwei KinderbüstenBronze, patiniert, Mädchen mit Kopftuch und Knabe mit Hut, im Sockel sign., H 12 cm bzw. 13 cm, um 1900 ...[more]
Weiblicher Akt
Weiblicher AktMasse, bronzefarben, auf Holzsockel stehend, H mit Sockel 124 cm, B 60 cm ...[more]
Weibliche Skulptur
Christus am Kreuz
Christus am KreuzHartholz, geschnitzt, H 54 cm, B 25 cm ...[more]
Reliefbild
ReliefbildHartholz, geschnitzt, Christus mit Lamm vor Baum, rückseitig beschriftet, H 51 cm, B 40 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Darstellung der Cleopatra
Darstellung der CleopatraAlabaster, auf rechteckigem Sockel liegend, mit Schlange, best., H 20 cm, L 35 cm, um 1900 ...[more]
Heiliger Rochus
Heiliger RochusHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, im bunten Gewand, mit Stab und Hund, polychrome Fassung, H 97 cm, 18. Jh. ...[more]
Mutter Gottes mit Kind
Mutter Gottes mit KindHartholz, geschnitzt, bunt gefasst, bäuerliche Arbeit, H 62 cm, 19. Jh. ...[more]
Heiliger Urban
Heiliger UrbanHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H mit Sockel 64 cm ...[more]
Heilige Barbara
Heilige BarbaraHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H mit Sockel 72 cm ...[more]
Mutter Gottes mit Kind
Mutter Gottes mit KindHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, mit Sichel, H 90 cm, 70er Jahre ...[more]
Kopf eines Römers
Kopf eines RömersBronze, patiniert, mit lockigem Haar, H 46 cm, B 36 cm ...[more]
Weiblicher Akt
Kopf eines Knaben
Kopf eines KnabenBronze, patiniert, Werner Meurer (1911 Laufersweiler-1986 Köln), H 10 cm, um 1900 ...[more]
Windhund
WindhundBronze, patiniert, auf ovalem Sockel stehend, H mit Sockel 28 cm, L 31 cm ...[more]
Männliche Darstellung
Männliche DarstellungWeißmetall, im Sockel sign. H.W. Nehring (1942-2013), H 31 cm ...[more]
Zwei Mäuse
Zwei MäuseBronze, auf Buch sitzend bzw. schlafend, sign. bzw. monogr. GR, L 7 cm bzw. 5 cm ...[more]
Stahlarbeiter
Schmied am Amboss
Die Heilige Dreifaltigkeit
Die Heilige DreifaltigkeitHartholz, geschnitzt, Vater, Sohn und Heiliger Geist auf Wolkenbank, gefasst, 28 X 32 cm, 17. /18. Jh. ...[more]
Bergmann
BergmannHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend,in Uniform, bunt bemalt, H mit Sockel 68 cm ...[more]
Abstrakte Darstellung
Abstrakte DarstellungBronze, auf rechteckigem Sockel, H 19 cm, B 12 cm ...[more]
Darstellung einer Frau
Madonna
Die Hockende
Die HockendeBronze, patiniert, auf rundem Marmorsockel, H 20 cm, um 1900 ...[more]
Stehender weiblicher Akt
Christusskulptur
ChristusskulpturHolz, geschnitzt, mit Glasaugen, polychrome Fassung, ein Arm fehlt, H 21 cm, Italien, 18. Jh. ...[more]
Christus am Kreuz
Christus am KreuzBronze, rückseitig monog. KZ und dat. 68, mit Gießerstempel, H 27 cm, B 29 cm ...[more]
Mädchen mit Geige
Mädchen mit GeigeBronze, patiniert, auf rundem Sockel stehend, H 27 cm ...[more]
Kopf eines Mädchens
Kopf eines MädchensBronze, patiniert, im Rücken monogr. WM (Werner Meurer, 1911 Laufersweiler-1986 Köln) und dat. 76, H 16 cm ...[more]
Freiberger Bergparade
Kniender Christus
Kniender ChristusBronze, patiniert, mit ausgebreiteten Händen, H 70 cm ...[more]
Reliefbild
ReliefbildGips, Mutter Gottes mit Kind, mit Ranken und Puttoköpfen verziert, braun gefasst, H 65 cm, B 45 cm, 19. Jh. ...[more]
Musikkapelle
Zwei Spielzeugautos und ein Boot
Zwei Spielzeugautos und ein BootBlech, bunt bemalt, Autos mit Federaufzug, Made in US Zone ...[more]
Konvolut 85 Zinnsoldaten
Konvolut 85 Zinnsoldatenbunt bemalt, um 1920 ...[more]
Kaufmannsladen
KaufmannsladenHolz, mit div. Zubehör, mit zwei Puppen, FM Käthe Kruse, H 29 cm ...[more]
Zwei Spielfiguren
Zwei SpielfigurenBlech/Kunststoff, bunt verziert, Federaufzug, H 15 cm, 70er Jahre ...[more]
Modellschiff
ModellschiffBlech, Federaufzug, zwei Propeller, H 11 cm, L 28 cm, Made in Germany ...[more]
Kinderherd
KinderherdMetall, elektrisch, H 16 cm, B 25 cm, 50er Jahre, mit Topf und Kessel ...[more]
Konvolut Stofftiere
Konvolut Stofftierezwei Hunde und ein Elefant, teilweise FM Steiff ...[more]
Pferdegespann, Krankenwagen und Gulaschkanoneolivfarben, um 1945 ...[more]
Konvolut drei Kartenspiele
Konvolut drei KartenspieleBèsique, im originalen Kasten, 20er/30er Jahre ...[more]
1574 Los(e)/Seite