Koblenz

  • (Lose: 1-734)

  • (Lose: 735-1574)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1574 Los(e)
  • 1574 Los(e)

Los 1082

J. Graius

Los 1083

Anton Gerhart

Anton Gerhart1879, süddeutscher Pferdemarkt mit Tier- und Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 37 X 57 cm, Rahmen ...[more]

Los 1084

H. von Werlhof

H. von Werlhof20. Jh., Steinbrücke im englischen Garten im Herbst, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]

Los 1085

W. Eisener

W. Eisenerdat. 1948, Mädchen mit Schafen und blühenden Kirschbäumen, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat., 47 X 57 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Malerum 1900, Mädchen im Wald mit Hunden und Pferden, Öl/Malpappe, 25 X 36 cm, dek. Goldrahmen ...[more]

Los 1087

A. Ernst

A. ErnstAnfang 20. Jh., Ansicht von Dresden mit Elbe und Booten, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 95 X 108 cm, Rahmen ...[more]

Los 1088

Jules Adler

Los 1089

Josef Domenicus

Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Kühe auf herbstlicher Lichtung, Öl/Lwd., u.r.sign., 58 X 73 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Malerum 1900, Sommerwald mit Lichtung, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]

Los 1093

Daniel de Barac

Daniel de Barac20. Jh., Blumenstillleben in braunem Keramiktopf, Öl/Lwd., u.l.sign., 38 X 50 cm, Rahmen ...[more]

Los 1094

J. Weiler

J. WeilerAnfang 20. Jh., Herbstwald mit Bachlauf, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 100 cm, im Rahmen ...[more]

Los 1095

Alfons Peerboom

Alfons Peerboom1877 Eysen-1959 Düsseldorf, Stillleben mit Sonnenblumen und Astern, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 60 cm, verzierter Rahmen ...[more]

Los 1096

Julius Hess

Julius Hess16.4.1878 Stuttgart-21.6.1957 Pöcking, Blumenstillleben in Glasvase, Öl/Lwd., u.l.sign., 65 X 85 cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 1097

P. Koulen

P. KoulenMitte 20. Jh., Rheinufer mit Teilansicht von Köln, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 40 X 50 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 1099

Josef Schneider

Los 1100

August Schütze

August Schütze1805 Hamburg-1847 Ungarn, Portrait eines blonden Mädchens mit Locken, Öl/Lwd., u.r.sign., 43 X 49 cm, Rahmen ...[more]

Los 1101

H. Mangold

Los 1102

Hanns Altmeier

Heinz Werner van der Porten1930 Düsseldorf, Stillleben mit Rosen, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]

Los 1104

Franz Delaforgue

Franz Delaforgue1887 Neuenahr-1965 Krefeld, Pferdegespann in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 100 cm, Rahmen ...[more]

Kopie nach HS Perssondat. 1917, Mutter mit Kind am Flussufer, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat., 26 X 38 cm, Rahmen ...[more]

Los 1106

Alfred Höhn

Los 1107

U.I. Bergner

U.I. Bergner2. Hälfte 19. Jh., Spaziergängerin am Gebirgssee mit alter Hütte, Öl/Lwd., u.r.sign., 46 X 65 cm, Rahmen ...[more]

Los 1108

F. Liebsch

Unbekannter Maler19. Jh., Reiter in rotem Rock zu Pferd, Öl/Lwd., 23 X 31 cm, Rahmen ...[more]

Los 1110

E. Castelli

Unbekannter Maler19. Jh., Bauernhaus im Gebirge, mit Bachlauf und Figurenstaffage, Öl/Lwd., 68 X 96 cm, Rahmen ...[more]

Los 1113

M. Morrillo

Los 1115

W. Kretschmer

W. Kretschmer20. Jh., Wiesenblumenstrauß vor offenem Fenster, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 70 cm, Rahmen ...[more]

Los 1118

Ewald Hess

Unbekannter MalerMitte 19. Jh., Flusslauf mit altem Gut, Booten und Figurenstaffage, Öl/Holz, u.l.sign., 32 X 40 cm, Rahmen ...[more]

Los 1120

Ziervase

Ziervasebrauner Ton, rund, mit plastischem Blatt verziert, im Boden sign. und monogr., H 8 cm, Dm 12 cm ...[more]

Los 1121

Schale

Schalefarbl. Glas, in Form eines Schwans, mit blau/roter Farbeinschmelzung, H 15 cm, L 16 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]

Los 1123

Moderne Skulptur

Moderne SkulpturBronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel, H 61 cm ...[more]

Günther Schwebsch1926-2011 Höhr-Grenzhausen, abstrakte Darstellung, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1975, 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]

Los 1125

W.H. Nehring

W.H. Nehringdat. 1976, das Gesicht, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 100 cm, Rahmen ...[more]

Los 1126

Maiolo Francis

Los 1127

Grafik

Grafikohne Titel, u.r.sign. Thomas Kaminsky und dat. 1986, im Rahmen, 32 X 36 cm ...[more]

Los 1128

Ascher

Ascherrund, Messing, mit Ziegenleder bezogen, rot lackiert, Aldo Tura, Italien ...[more]

Los 1129

Max Rupp

Los 1130

Lithografie

LithografieKalligraphische Novelle, u.r.sign. Fathwinter und dat. 57, im Rahmen, 49 X 69 cm ...[more]

Los 1131

Lithografie

LithografieTranscription, 15 von 150, u.r.sign. Nissan Engel (1931 Haifa-2016 Paris), im Goldrahmen, 65 X 85 cm ...[more]

Zwei Lithografienohne Titel, 70 von 100, u.r.sign. Francoise Deberdt (1934), im Goldrahmen, 27 X 39 cm ...[more]

Los 1133

Lithografie

Lithografieohne Titel, u.r.sign., im Echtgoldrahmen, 57 X 76 cm ...[more]

Love Pop Skulptur HerzEntwurf Burton Morris, auf Sockel, 10 X 11 cm, FM Goebel, im originalen Karton ...[more]

Los 1135

Ecktisch

Ecktischfarbl. Glas, gebogen, aus einem Stück, H 47 cm, B 95 cm, T 60 cm, 70er Jahre ...[more]

Unbekannter MalerDrei weiß/braune Blüten, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, im Rahmen, 60 X 60 cm, 20er Jahre ...[more]

Los 1137

Heinz Kassung

Heinz Kassung1935-2013 Koblenz, bunte Farbkomposition, Öl/Lwd., o.r.sign. und dat. 1975, 90 X 100 cm, mit Metallleiste ...[more]

Los 1138

Roberto

RobertoGrauer Kreis, Öl/Lwd., u.r.sign., 100 X 150 cm, ohne Rahmen ...[more]

Componibili ContainerKunststoff, rund, mit vier Fächern, Design Anna Castelli, H 88 cm, Dm 41 cm, 70er/80er Jahre ...[more]

Los 1140

Lithografie

LithografieFarbkomposition in bunt und gold, u.r.sign. Bernhard, 35 X 49 cm, im schwarzen Rahmen ...[more]

  • 1574 Los(e)