Koblenz

  • (Lose: 1-658)

  • (Lose: 659-1460)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1460 Los(e)

  • 1460 Los(e)

MilitärfernglasMessing, mit Leder, um 1900 ...[more]

Zwei Tischkerzenleuchterje 1-lichtig, Messing, runder bzw. achteckiger Fuß, runder Schaft, H 26 cm bzw. 22 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Tischkerzenleuchter4-lichtig, Metall, von vier Seiten eingezogener Fuß, runder Schaft, vier verzierte Arme, H 44 cm, um 1880 ...[more]

Los 665

Rechenmaschine

RechenmaschineMetall, mit div. Funktionen, 16 X 30 cm, FM Brunsviga, 50er/60er Jahre ...[more]

Los 666

Spazierstock

SpazierstockHartholzschaft, geschnitzt, L 94 cm, um 1900 ...[more]

Biedermeier-Tischkerzenleuchter1-lichtig, Kupfer, runder Fuß und Schaft, H 27 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 668

Menora

Menora7-lichtig, Bronze, achteckiger Fuß, H 49 cm, B 39 cm ...[more]

Los 669

Spazierstock

SpazierstockSchaft Palisander, massiver Silberknauf, mit Ornamenten und Ranken verziert, gepunzt, L 86 cm, um 1900 ...[more]

Los 670

Stickbild

Stickbildmit Buchstaben und Zahlen, silberfarbener Rahmen, 41 X 41 cm, um 1900 ...[more]

WeihrauchgefäßBronze/Messing, rund, zwei Griffe, H 13 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 673

Türklopfer

TürklopferMessing, in Form eines Löwenkopfes, um 1900 ...[more]

Los 674

Gewichtssatz

GewichtssatzMessing, gepunzt, ein Gewicht fehlt, H 4 cm, 19. Jh. ...[more]

Zwei Grubenlampenrund, eine mit Messingschirm, eine Karbidlampe, H 24 cm bzw. 20 cm ...[more]

MilitärfernglasMessing, schwarz, mit Lederummantelung, FM Enses, 20er Jahre ...[more]

Los 677

Geige

Geigemit zwei Bögen, im originalen Kasten, um 1900 ...[more]

Standkerzenleuchter1-lichtig, Hartholz, auf Tatzenfüßen stehend, weiß/gold gefasst, H 85 cm, um 1800 ...[more]

Los 679

Kohlekasten

KohlekastenGusseisen, schwarz gefasst, mit Ranken und Ornamenten verziert, eine Klappe, H 27 cm, L 46 cm, um 1900 ...[more]

Zwei WaffeleisenGusseisen, L 72 cm bzw. 64 cm, um 1900 ...[more]

Konvolut Postkartenmit erotischen Darstellungen, 20er-50er Jahre ...[more]

Los 682

Spazierstock

SpazierstockSchaft Esche, Griff mit geschnitztem Adlerkopf, mit Glasaugen, L 82 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 683

Krug

Krugrotbrauner Ton, in Form eines Hundes, H 16 cm, L 21 cm, Mexiko, 18./19. Jh. ...[more]

Stockständer mit fünf SpazierstöckenDoppelständer Messing, Stöcke in verschiedenen Ausführungen ...[more]

Los 685

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter3-lichtig, Messing, runder Fuß, zwei geschwungene verzierte Arme, H 42 cm, 19. Jh. ...[more]

Fünf Ausgrabungenrömisch/Mittelalter ?, im weißen Rahmen, 25 X 25 cm ...[more]

Los 687

Ehrenurkunde

Ehrenurkundevon 1932, im Glasrahmen ...[more]

Los 688

Spielautomat

SpielautomatVogelkäfig, Messing, mit zwei bunten Vögeln, mit Musikwerk, H 30 cm ...[more]

Los 689

Vase

VaseMetall, runder Fuß, Wandung mit Blumenranken verziert, zwei verzierte Griffe, H 62 cm, um 1900 ...[more]

Los 691

Zwei Wandteller

Los 693

Fahnenhalter

FahnenhalterMetall, grün gefasst, mit Wappen und Aufschrift, 50 X 43 cm ...[more]

Los 694

Petroleumlampe

PetroleumlampeMilchglas, Messingbrenner, H 58 cm, um 1900 ...[more]

Los 695

Monstranz

Drei ZigarettenspitzenMetallmundstück, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Los 697

Ofenplatte

OfenplatteGusseisen, die Hirschjagd, 17,5 X 51,5 cm ...[more]

Los 698

Blumenständer

BlumenständerEisen, grün gefasst, vier geschwungene Beine, verziert, H 55 cm, 20 X 20 cm ...[more]

Paar Biedermeier-Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, quadratischer Fuß, runder Schaft, H 11 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 700

Ofenplatte

OfenplatteGusseisen, Schwertträger, 62 X 28 cm ...[more]

Französischer WeinbrandArmagnac von 1952 ? ...[more]

Los 702

Portwein

PortweinMaia Porto, dat. 1947, im Holzkasten ...[more]

Los 703

Echte Eberesche

Echte Eberesche0,7 l, nach altem Hausrezept gebrannt, Gerd Schäfer, Buchholz ...[more]

Griechischer WeinJahrgang 1947, im originalen Karton ...[more]

Supra Porte/FensterverzierungHartholz geschnitzt, seitlich besch., mit goldenen Früchten verziert, H 18 cm, B 163 cm, 19. Jh. ...[more]

Jugendstil-SpazierstockHartholzschaft, Griff Silber, rest., L 90 cm ...[more]

Jugendstil-SpazierstockHartholz, Griff in Form eines Vogelkopfes, mit Bein intarsiert, L 90 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 708

Spazierstock

SpazierstockSchaft Hartholz, Griff Silber, L 83 cm, um 1900 ...[more]

Los 710

Sandstein

SandsteinIn Vino Veritas, mit Weinflasche und Kelch, Entwurf Hermann-Josef Maibach (1939-2015 St. Goarshausen), H 61 cm, B 25 cm ...[more]

Los 711

Sattel

Sattelbraunes Leder, mit Steigbügel ...[more]

Konvolut zehn Geweihstangenpräpariert, auf Holzplatte, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Los 713

Überseekoffer

Los 714

Balkenwaage

BalkenwaageGusseisen, runde Schale, Dm 32 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 715

Hirschgeweih

HirschgeweihZehnender, auf geschnitzter Eichenplatte, H 100 cm, B 80 cm ...[more]

Los 716

Hirschgeweih

HirschgeweihZehnender, auf geschnitzter Eichenplatte, H 120 cm, B 95 cm ...[more]

Los 718

Anker

AnkerEisen, H 74 cm, B 56 cm ...[more]

Los 719

Reliefbild

ReliefbildMetall, versilbert, heimkehrende Winzer vor Schloss Stolzenfels, im schwarzen Rahmen, 38 X 51 cm, um 1900 ...[more]

Los 720

Grubenlampe

Grubenlampe(Frosch), Eisen, mit Halterung, H 18 cm, 19. Jh. ...[more]

  • 1460 Los(e)