Koblenz

  • (Lose: 1-658)

  • (Lose: 659-1460)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1460 Los(e)

  • 1460 Los(e)

Los 1261

Lebensbaum

LebensbaumMenschenpyramide, Hartholz, geschnitzt, auf Holzsockel stehend, H 49 cm ...[more]

Los 1262

Paar Deckelvasen

Paar DeckelvasenPorzellan, rund, leicht gebaucht, Wandung mit asiatischen Reiter- und Palastszenen, verzierter Deckel, H 60 cm, um 1900 ...[more]

Los 1263

Asiat

AsiatPorzellan, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 37 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]

Los 1264

Fünf Wandteller

Fünf WandtellerKeramik, verschiedene Ausführungen, Spiegel bunt verziert, Dm 31 cm bzw. 26 cm, 19. Jh. ...[more]

Indisches TanzpaarHartholz geschnitzt, auf sechseckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 96 cm, Ende 19. Jh. ...[more]

Los 1266

Kanne

KanneBronze, auf drei Tatzenfüßen stehend, in Form eines Fabelwesens, Deckel mit Fisch, verzierter Griff, H 23 cm, L 28 cm ...[more]

Los 1267

Aquarell

AquarellAsiatisches Paar mit Kimono, bunt bemalt, u.r. asiatische Schriftzeichen, im Rahmen, 25 X 37 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1268

Zwei Öllampen

Zwei ÖllampenBronze, figürliche Darstellung eines Fabelwesens bzw. eines Elefanten, H 15 cm bzw. 8 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1269

Jagdtasche

JagdtascheBronze, aufklappbar, Ledergehänge mit Muscheln, H 27 cm, B 20 cm, 19. Jh. ...[more]

Afrikanischer LebensbaumEbenholz, geschnitzt, H 60 cm, Afrika, 19. Jh. ...[more]

Los 1271

Vier Fabelwesen

Vier FabelwesenBronze, patiniert, H ca. 2 cm ...[more]

Zehn OpiumgewichteBronze, verschiedene Größen und Ausführungen ...[more]

Los 1273

Asiatisches Buch

Asiatisches Buchmit asiatischen Geschichten ...[more]

Drei asiatische GelehrtePorzellan, bunt bemalt, H ca. 45 cm ...[more]

Los 1275

Lithografie

LithografieAsiatische Liebespraktiken, im Rahmen, 52 X 66 cm ...[more]

Los 1276

Dose

DoseHartholz, schwarz gefasst, Wandung mit Pferden und russischer Schlittenfahrt bunt verziert, H 12 cm, B 10 cm ...[more]

Los 1277

Staffelei

StaffeleiHartholz, aufwendig mit Tiermotiven, Ranken und Ornamenten geschnitzt verziert, leicht besch., H 220 cm, B 106 cm ...[more]

Los 1278

Speckstein

Specksteinin Vasenform, mit Tieren verziert, H 12 cm, B 15 cm, um 1900 ...[more]

Asiatischer MönchKeramik, beige glasiert, auf rundem verzierten Sockel stehend, an den Händen besch., H 23 cm, wohl 19. Jh. ...[more]

Drei asiatische MöncheMasse, auf schwarzem Holzsockel stehend, H 10 cm ...[more]

SchnappschildkröteBronze, H 6 cm, L 15 cm ...[more]

Los 1282

Reliefbild

ReliefbildHartholz, geschnitzt, indonesische Tänzerin, durchbrochen verziert, H 70 cm, B 32 cm ...[more]

Los 1283

Fabelwesen

FabelwesenBronze, patiniert, H 23 cm, L 17 cm, um 1900 ...[more]

Ascher, Dose und VaseCloisonne, Dose Holz, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Los 1285

Buddha

BuddhaHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, in grünem Gewand, H 112 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1286

Mönch

MönchMasse, elfenbeinfarben, auf rundem schwarzen Holzsockel stehend, mit Schwert und Fabelwesen, H 26 cm ...[more]

Los 1288

Fabelwesen

FabelwesenBronze, patiniert, H 29 cm, L 33 cm ...[more]

Zwei liegende Foo-HundeHartholz, geschnitzt, rot gefasst, H 32 cm, L 66 cm ...[more]

Los 1290

Deckeldose

Deckeldosefür Siegellack, Porzellan, Deckel mit Drache verziert, Dm 7 cm ...[more]

Thailändisches FabelwesenGaruda, Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, bunt verziert, H 87 cm, B ca. 56 cm ...[more]

Los 1292

Paravent

ParaventHartholz, geschnitzt, vierfach unterteilt, mit asiatischen Kampfszenen, rot/gold gefasst, H 120 cm, B 148 cm, um 1900 ...[more]

Los 1293

Buddha

BuddhaHartholz, geschnitzt, bunt gefasst, H 68 cm, B 39 cm ...[more]

Los 1294

Blumenübertopf

Los 1295

Vorratsgefäß

Speerspitze und FeileFeile mit figürlicher Darstellung, Bein geschnitzt, Speer L 33 cm, Feile L 22 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1299

Sitzender Buddha

Sitzender BuddhaMessing, vergoldet, auf ovalem Sockel sitzend, mit Lotusblüten, H 66 cm, B 58 cm ...[more]

Los 1300

Schüssel

Schüsselrund, mit Blumen und asiatischen Palastszenen bemalt, H 12 cm, Dm 25 cm ...[more]

Los 1301

Sitzender Buddha

Sitzender BuddhaHartholz, geschnitzt, gold und rot gefasst, mit bunten Glassteinen verziert, H 51 cm, B 41 cm ...[more]

Los 1302

Stehender Buddha

Stehender BuddhaKupfer, teilweise versilbert, auf Sockel stehend, mit Lotusblüten verziert, H 83 cm ...[more]

Los 1303

Blumensäule

Los 1305

Liegender Buddha

Liegender BuddhaHartholz, geschnitzt, Reste alter Goldfassung, mit bunten Steinen verziert, H 29 cm, L 89 cm ...[more]

Los 1307

Zwei Wandbilder

Zwei WandbilderHartholz, mit halbplastischen Geishas verziert, Schildpattmontierung, im verzierten Rahmen, 30 X 91 cm, um 1900 ...[more]

Afrikanischer LebensbaumHartholz, geschnitzt, auf rundem verzierten Sockel, mit figürlichen Darstellungen, H 128 cm ...[more]

Los 1309

Stehender Buddha

Stehender BuddhaHartholz, geschnitzt, auf Lotusblüte stehend, rot/gold gefasst, H 150 cm ...[more]

Los 1310

Japanisches Paar

Japanisches Paarim Kimono, Bronze, bunt verziert, auf Holzteppich kniend, H 28 cm ...[more]

Los 1311

Herrscherpaar

HerrscherpaarBronze, auf ovalem Sockel sitzend, mit Lotusblüten verziert, mit Schwert, H 20 cm ...[more]

Los 1312

Zwei Fabelwesen

Zwei FabelwesenBronze, patiniert, verziert, H 58 cm, L 60 cm, um 1900 ...[more]

Los 1313

Zwei Foo-Hunde

Zwei Foo-HundeBronze, patiniert, H 60 cm ...[more]

Fünf asiatische Bildermit asiatischen figürlichen Darstellungen und Schriftzügen, verzierter Rahmen, 21 X 26 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1315

Elefant

ElefantBlech, mit Silber ummantelt, H 30 cm, L 35 cm ...[more]

Asiatisches TrinkgefäßHolz mit Messing, auf Tatzenfüßen stehend, Wandung mit Blüten verziert, ein Griff, H 22 cm, L 24 cm ...[more]

Los 1317

Zwei Foo-Hunde

Zwei Foo-HundeMasse/Bein, geschnitzt, auf rundem Holzsockel sitzend, H 7 cm ...[more]

Chinesische Weisheitin Form von drei Affen, Stein, geschnitzt, nichts sehen, nichts hören und nichts sagen, H 25 cm ...[more]

Konvolut 15 Münzenverschiedene Ausführungen, teilweise Silber ...[more]

Los 1320

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumOlympia 1948-2004 ...[more]

  • 1460 Los(e)