Koblenz

  • (Lose: 1-658)

  • (Lose: 659-1460)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1460 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1460 Los(e)

Los 721

Kaffeemühle

KaffeemühleHartholz, Mahlwerk Messing, versilbert, H 25 cm, um 1900 ...[more]

KüchenutensilienBlech, weiß emailliert, blau verziert, Vorratsgefäße, Schaumlöffel etc. ...[more]

Los 723

Geige

Geigemit Bogen, im originalen Kasten, um 1900 ...[more]

Los 724

Chapeau Claque

Chapeau Claquein originaler Schatulle, um 1900 ...[more]

Los 725

Wasserkessel

WasserkesselWeißmetall, rund, H ca. 28 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 726

Paar Girandolen

Los 727

Balkenwaage

Balkenwaagerunde Messingschale, Dm 30 cm, Eisenstange, L 79 cm, um 1900 ...[more]

Los 728

Kugelschreiber

Los 729

Salbengefäß

SalbengefäßMessing, versilbert, runder Fuß, ovale Schale mit zwei Deckeln, H ...[more]

Los 730

Schachspiel

SchachspielHartholz, mit Figurensätzen, Zinn und Holz ...[more]

18 TischkartenhalterHartholz, geschnitzt, schwarz gefasst, in originaler Schatulle ...[more]

Los 732

Schiebeleuchter

Schiebeleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß mit Schale, Schaft höhenverstellbar, H 20 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 734

Briefbeschwerer

BriefbeschwererRef.-Nr. 28431695, Calatrava, Dm 9 cm, FM Patek Philippe, Genf ...[more]

SchiffssteuerradHartholz, mit Messing, gedrechselte Stäbe, Dm 31 cm ...[more]

Zwei Wandkerzenhalterje 2-lichtig, Messing/Kupfer, H 36 cm, B 24 cm ...[more]

Los 738

Hirschgeweih

Hirschgeweih13-Ender, auf geschnitzter Eichenplatte, H 124 cm, B 90 cm ...[more]

Los 739

Auerhahn

Auerhahnpräpariert, auf Ast sitzend, mit gespreizten Flügeln, H ca. 86 cm, B ca. 57 cm ...[more]

Los 740

Ofenplatte

OfenplatteGusseisen, beim Glockenmacher, 40 X 53 cm ...[more]

Los 741

Walzenspielwerk

Los 742

Spazierstock

Spazierstockschwarzer Holzschaft, Silberknauf, mit Namenszug, 925er Silber, L 94 cm ...[more]

Los 743

Petroleumlampe

Petroleumlampequadratischer Fuß, rundes farbl. Glasfass, facettiert geschliffen Milchglasschirm, H 44 cm, 19. Jh. ...[more]

Konvolut zehn Geweihstangenpräpariert, auf Holzplatte, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Los 746

Kosmetikkoffer

Los 747

Bratpfanne

BratpfanneKupfer mit Messing ...[more]

BrotschneidemaschineGusseisen mit Holz, um 1920 ...[more]

Konvolut drei PfannenKupfer, Messinggriffe, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Los 750

Blumenhocker

BrotschneidemaschineHartholz mit Eisen, H 27 cm, B 33 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 754

Ofenplatte

OfenplatteGusseisen, im Weinkeller, 45 X 60 cm ...[more]

Los 756

Ofenplatte

OfenplatteGusseisen, zwei Geistliche, 57 X 24 cm ...[more]

Los 757

Keilerkopf

Keilerkopfpräpariert, auf Holzplatte, H 88 cm, T 58 cm ...[more]

Los 758

Hirschgeweih

HirschgeweihZwölfender, auf Holzplatte, H 110 cm, B 90 cm ...[more]

Los 759

Mörser

MörserMessing, rund, Wandung mit Masken verziert, mit Stößel (nicht original), H 8 cm, Dm 13 cm, um 1800 ...[more]

Los 760

Paar Wandblaker

Paar Wandblaker1-lichtig, Metall, patiniert, mit Barock-Ornamenten verziert, H 23 cm, 18./19. Jh. ...[more]

BrotschneidemaschineEisen mit Hartholz, H 27 cm, B 33 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 762

Pferdekummet

PferdekummetHartholz mit Leder, mit Messingbeschlägen, um 1900 ...[more]

Los 763

Petroleumlampe

Petroleumlamperoter Metallfuß, mit Fass, weißer Milchglasschirm, H 51 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]

Los 764

Bettpfanne

BettpfanneKupfer, rund, Messingverschluss, H 10 cm, Dm 24 cm, um 1900 ...[more]

Schachspiel/BackgammonMarmor, 25 X 25 cm, mit Figuren, im originalen Kasten ...[more]

Los 766

Mörser

MörserBronze, mit Stößel, H mit Stößel 17 cm, Dm 14 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 767

Spinnrad

SpinnradHartholz, 19. Jh. ...[more]

Los 768

Amphore

Los 769

Kanonenofen

KanonenofenGusseisen, auf geschwungenen Füßen stehend, zylindrische Form, drei Türen, Bekrönung best., H ca. 170 cm, Dm 40 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 770

Aquarell

AquarellAnsicht von Runkel an der Lahn, u.r.sign. und dat. 1940, 32 X 42 cm, im Rahmen ...[more]

Los 771

Stahlstich

StahlstichWalton Bridge, coloriert, im Rahmen, 17 X 22 cm, um 1900 ...[more]

Los 772

Stahlstich

StahlstichTeilansicht von Salzburg, coloriert, im Rahmen, 13 X 17 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 773

Scherenschnitt

ScherenschnittDas Aschenputtel, u.r.sign., im Rahmen, 21 X 28 cm ...[more]

Zwei StahlstichePlace Royal in Brüssel bzw. Teilansicht von Straßburg, im Rahmen, 14 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]

Zwei StahlsticheDie Ferdinandsbrücke in Wien bez. Ansicht von Verona, im Rahmen, 14 X 20 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 776

Aquarell

AquarellAnsicht einer Burg, im Rahmen, 29 X 39 cm ...[more]

Los 777

Kupferstich

KupferstichAnsicht von Oberwesel, im Rahmen, 10 X 32 cm, 18. Jh. ...[more]

Los 778

Stahlstich

StahlstichAnsicht von Oberwesel um 1822, coloriert, im Rahmen, 23 X 30 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 779

Stahlstich

StahlstichWeinlese an der Mosel, coloriert, gemalt von J.R. Engel, coloriert, im Rahmen, 20 X 30 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 780

Lithografie

LithografieZwei Faune auf einem Baum, u.l.monogr. und dat. 1911, u.r.sign., im Rahmen, 14 X 17 cm ...[more]

  • 1460 Los(e)