Koblenz

  • (Lose: 1-658)

  • (Lose: 659-1460)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1460 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1460 Los(e)

Los 841

Lithografie

LithografieIm Garten, 60 von 100, u.r.sign., im Rahmen, 36 X 56 cm ...[more]

Los 842

Holzschnitt

HolzschnittSoldaten beim Abschied, coloriert, im Rahmen, 19 X 26 cm, um 1900 ...[more]

Los 843

Drei Aquarelle

Los 844

Lithografie

Lithografieweiblicher Akt im Wald, u.l.monogr. MS, u.r.sign. und dat. 1920, im Rahmen, 36 X 41 cm ...[more]

Zwei LithografienSchattenfiguren, 4 von 5 bzw. 3 von 10, u.l.beschriftet, u.r.sign. und dat. 1973, im Rahmen, 26 X 26 cm ...[more]

Los 846

Stahlstich

StahlstichAnsicht von Vesel, im Rahmen, 40 X 48 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 847

Aquarell

Aquarellüber den Dächern einer südländischen Stadt mit Meerblick, u.r.sign. E. Sturde und dat. 1984, im Rahmen, 27 X 34 cm ...[more]

Los 848

Lithografie

LithografieSpanische Skizze, coloriert, u.r.sign., im Rahmen, 21 X 25 cm ...[more]

Los 849

Stahlstich

StahlstichAnsicht von Oberwesel im August 1834, coloriert, monogr. HDH, im Rahmen, 22 X 31 cm ...[more]

BleistiftzeichnungElegante Dame mit Hut, im Rahmen, 18 X 27 cm ...[more]

Konvolut zwölf Druckemit Vögeln und Schmetterlingen, im Goldrahmen, rotes Passepartout, 22 X 26 cm ...[more]

Los 852

Lithografie

LithografieDer Hahnenkampf, u.r.sign., im Rahmen, 30 X 40 cm ...[more]

Los 854

Stahlstich

StahlstichAnsicht von Andernach, im Rahmen, 11 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 855

Zwei Aquarelle

Zwei AquarelleDorfstraße und Bachlauf mit Brücke, u.l.sign. und dat. 1933 bzw. 1932, im Rahmen, ca. 26 X 34 ...[more]

Los 856

Rötelzeichnung

Paar PastellzeichnungenPortrait eines Herrn und einer Dame in festlicher Garderobe, im Rahmen, 56 X 68 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 858

Aquarell

AquarellStiefmütterchen, u.r.sign. H. Karbach und dat. 1996, im Rahmen, 28 X 40 cm ...[more]

Los 859

Lithografie

LithografieStiller Platz, 84 von 120, u.r.sign. und dat. 1977, im Rahmen, 22 X 28 cm ...[more]

Los 860

Aquarell

AquarellWeißer Flieder in Glasvase, u.r.sign. H. Karbach und dat. 1990, im Rahmen, 29 X 40 cm ...[more]

Los 861

Lithografie

LithografieAnsicht von St. Goar mit Burg Rheinfels und altem Kran, im Rahmen, 26 X 36 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 862

Aquarell

AquarellFlusslauf mit Häusern und Bäumen in sommerlicher Landschaft, u.l.sign., im Rahmen, 45 X 62 cm ...[more]

Los 863

Aquarell

Los 864

Aquarell

AquarellRückansicht der Liebfrauenkirche in Koblenz um 1946, u.r.sign. H. Karbach und dat., im Rahmen, 22 X 30 cm, ...[more]

Los 865

Aquarell

AquarellDas Wirtshaus an der Lahn, u.r.sign., im Rahmen, 42 X 56 cm ...[more]

Los 866

Aquarell

AquarellTeilansicht einer Stadt mit Fachwerkhäusern, u.l.bez., u.r.sign., im Rahmen, 16 X 23 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 867

Lithografie

LithografieDer König, u.r.sign. Dali, u.l. EA, im Rahmen 36 X 32 cm ...[more]

Los 868

Aquarell

AquarellAnsicht der Balduinbrücke 1946 in Koblenz, u.r.sign. Karbach und dat. 1946, im Rahmen, 22 X 30 cm ...[more]

BleistiftzeichnungGaloppierendes Pferd, u.r.sign., im Goldrahmen, 14 X 19 cm ...[more]

Los 870

Zeichnung

ZeichnungWeiblicher Akt, u.l. beschriftet Görg (Jürgen Görg, 1951 Dernbach, Ww.), dat. 94, im Rahmen, 49 X 47 cm ...[more]

Los 871

Lithografie

LithografieDer alte Esel, u.r.monogr. PO, mit Bleistift Otto Pankok (1893-1966), im Rahmen, 26 X 30 cm ...[more]

Los 872

Stahlstich

StahlstichHotelansichten von Interlaken, im Rahmen, 20 X 27 cm, 19. Jh. ...[more]

Konvolut drei StahlsticheAnsichten von Oberwesel bzw. der Loreley, im Rahmen, 14 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 874

Aquarell

Drei HolzschnitteJagdmotive, coloriert, im Mahagonirahmen, 13 X 18 cm ...[more]

Los 876

Kupferstich

KupferstichAnsicht von Bad Ems, im Rahmen, 25 X 35 cm, um 1800 ...[more]

Konvolut sechs KupfersticheStädteansichten, teilweise coloriert, im Rahmen, 13 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 878

Kupferstich

KupferstichSchiffsstreit der Venetianer mit den Türken in der Enge bei Dardaneli, dat. 1646, im Rahmen, 30 X 38 cm ...[more]

Los 879

Lithografie

LithografieDas Koblenzer Schöffenhaus, u.r.sig., im Rahmen, 26 X 36 cm ...[more]

Fünf PastellzeichnungenEhepaar und drei Kinder mit Spielzeug, im Rahmen, 38 X 51 cm, 18. Jh. ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Häuser am Fluss, mit Segelbooten, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 40 X 60 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerMitte 19. Jh., altes Bauernpaar in der Stube mit Hühnern, Öl/Holz, 24 X 32 cm, dek. Goldrahmen ...[more]

Monogrammist L.H.um 1900, Sonnenuntergang am Waldrand, Öl/Malpappe, u.r.monogr., 18 X 24 cm, Goldrahmen ...[more]

Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Birkenallee mit Flusslauf, Öl/Malpappe, in der Mitte sign. und dat., 26 X 34 cm, Goldrahmen ...[more]

L. Schmahljohanndat. 1919, Feldweg in begrünter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 60 X 90 cm, Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., alte Burg am Flusslauf, Öl/Malpappe, 14 X 18 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Orgelspieler in der Kirche, Öl/Lwd., u.l.sign., 61 X 92 cm, Rahmen ...[more]

Los 889

Kurt Vogler

Kurt Vogler1893 Hamburg-1963 Leipzig, Birken am Ufer, Öl/Lwd., u.r.sign., 60,5 X 80,5 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler19. Jh., südländische Landschaft mit Häusern und Turm, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 48 X 68 cm, Rahmen ...[more]

Los 892

C. F. W. Schleh

C. F. W. Schlehum 1900, Küchenmagd mit Gemüse vor Fenster, Öl/Lwd., u.r.sign., 38,5 X 28,5 cm, Rahmen ...[more]

Los 893

Jürgen Görg

Los 894

K. Schulze

K. SchulzeMitte 20. Jh., Blumen- und Früchtestilleben auf Tisch, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 100 cm, Goldrahmen ...[more]

Borchert-Bendorfdat. 1948, Weiden am Bachlauf, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]

Los 896

Adolf Böcher

Adolf BöcherKoblenzer Maler, Umkreis Lotte Meurer, Moselufer mit Booten, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 17 X 22 cm, Rahmen ...[more]

Los 897

Wolf

Wolf20. Jh., zwei Kraniche auf Ast sitzend, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Malerdat. 1982, röhrender Hirsch auf Lichtung, mit fünf Rehen, Öl/Holz, u.r.sign. und dat., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerAnfang 19. Jh., alter Herr mit Taschenuhr beim Tee, auf dem Tisch alte Schatulle, Öl/Lwd., 63 X 29 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler19. Jh., Mutter Gottes umrankt von Puttos, Öl/Lwd., 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]

  • 1460 Los(e)