396 Los(e)/Seite
Amphore
Kanonenofen
KanonenofenGusseisen, auf geschwungenen Füßen stehend, zylindrische Form, drei Türen, Bekrönung best., H ca. 170 cm, Dm 40 cm, 19. Jh. ...[more]
Designer-Möwe
Designer-Möwegrün/gelber Marmor, rückseitig monogr. MYAB, H 15 cm, B 29 cm ...[more]
Konvolut 15 Münzen
Konvolut 15 Münzenverschiedene Ausführungen, teilweise Silber ...[more]
Zwei Alben
Zwei AlbenErsttagsblätter 2000-2001 und Berlin 1983-1986 ...[more]
Briefmarkenalbum
BriefmarkenalbumFußball Weltmeisterschaft 1998 in Frankreich ...[more]
Zwei Miniaturen
Zwei MiniaturenPortrait einer eleganten Dame, Öl/Bein, im elfenbeinfarbenen Rahmen, 11 X 12 cm ...[more]
Zwei Miniaturen
Zwei MiniaturenPortrait einer eleganten Dame, Öl/Bein, im elfenbeinfarbenen Rahmen, 9,5 X 10,5 cm ...[more]
Zwei Miniaturen
Zwei MiniaturenPortrait einer eleganten Dame, Öl/Bein, im elfenbeinfarbenen Rahmen, 12 X 14 cm ...[more]
Zwei Miniaturen
Zwei MiniaturenPortrait einer eleganten Dame, Öl/Bein, im runden elfenbeinfarbenen Rahmen, Dm 9 cm ...[more]
Zwei Miniaturen
Zwei MiniaturenMutter mit Kind und liegende Dame, Öl/Bein, im Rahmen, 14 X 12 cm ...[more]
Reiseikone
ReiseikoneMetall, rechteckig, Reste weiß/blauer Emaillierung, verzierte Bekrönung, 11 X 16 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]
Vier Zigarettenalben
Vier ZigarettenalbenMalerei des Barock, der Gotik und Frührenaissance, Gestalten der Weltgeschichte und die Großen der Weltgeschichte ...[more]
Konvolut sechs Armbanduhren und SchmuckteileAnhänger, Ketten und Münzen, verschiedene Ausführungen ...[more]
Hutschachtel
Hutschachtelbraunes Leder, Dm 41 cm, H 18 cm, 20er Jahre ...[more]
Schachspiel
SchachspielHolz, verziert, 39 X 39 cm, Figuren Zinn, silber- und goldfarben ...[more]
Schmuckbüste
SchmuckbüsteKunststoff, in Form eines Kopfes, auf rechteckigem Acrylfuß, H 52 cm ...[more]
Bierflasche
Bierflaschegrünes Glas, Metallmontierung, Porzellanverschluss, H 33 cm, um 1900 ...[more]
Reservistenkrug
ReservistenkrugWandung mit Ansicht vom Deutschen Eck in Koblenz, Zinndeckel mit Adlerbekrönung, H 32 cm ...[more]
Petroleumlampenfuß
PetroleumlampenfußMetall, runder Fuß, mit Barock-Ornamenten verziert, H 25 cm ...[more]
Zwei Tischkerzenleuchter
Zwei Tischkerzenleuchterje 1-lichtig, Weißmetall, runder bzw. ovaler Fuß, runder Schaft, H 25 cm bzw. 13 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut zwei Taschen
Konvolut zwei Taschenmit Gobelinstickerei, Metall- bzw. Kunststoffbügel, 50er/60er Jahre ...[more]
Suppenkelle
SuppenkelleMetall, Griff Kupfer, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, L 38 cm, um 1900 ...[more]
Schnupftabakflasche
SchnupftabakflaschePorzellan, mit Segelschiffen verziert, H 10 cm ...[more]
Vier Weingläser
Vier Weingläserfarbl. Glas, grüner Fuß, Kelch mit Weinranken geschliffen verziert, H 17 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Bullaugen
Zwei BullaugenMessing, rund, verglast, Dm 30 cm bzw. 38 cm ...[more]
Figurenpaar
FigurenpaarPorzellan, auf verziertem Sockel stehend, mit Kind, bunt bemalt, besch., H 32 cm, FM, um 1900 ...[more]
Karbidlampe
KarbidlampeMessing, rund, farbl. Glaseinsatz, mit Eisenhaken, H 38 cm, um 1900 ...[more]
Glassturz
Glassturzfarbl. Glas, zylindrische Form, H 31 cm, Dm 12 cm, um 1900 ...[more]
Gebäckschale
GebäckschalePorzellan, oval, durchbrochen, Spiegel mit Obst bunt verziert, H 7 cm, B 30 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut elf Rosenkränze
Konvolut elf Rosenkränzeverschiedene Ausführungen ...[more]
Konvolut 13 Kreuzanhänger
Konvolut 13 Kreuzanhängerund acht kleine Reliefs, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Eierbecherset
EierbechersetWeißmetall, sechs Eierbecher, mit ovalem verzierten Tablett, 20er Jahre ...[more]
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter5-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, vier geschwungene Arme, H 44 cm ...[more]
Konvolut drei Bügeleisen
Konvolut drei BügeleisenGusseisen, verschiedene Ausführungen, um 1900 ...[more]
Drei Figuren
Drei FigurenPorzellan, auf Sockel stehend, zwei Kavaliere und Mädchen mit Hut, bunt bemalt, H ca. 12 cm, FM Ens ...[more]
Konvolut drei Mokkatassen
Konvolut drei MokkatassenPorzellan, mit Untertasse, verschiedene Ausführungen, FM Rosenthal bzw. FM Hoechst ...[more]
Konvolut drei Schalen
Konvolut drei Schalenfarbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, plated, runder Fuß und Schaft, mit Monogramm OLA, H 22 cm, um 1900 ...[more]
Biedermeier-Kerzenleuchter
Biedermeier-Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Biedermeier-Kerzenleuchter
Zwei Biedermeier-Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 19 cm bzw. 17 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Ofenschirm
OfenschirmGusseisen, auf geschwungenen Füßen stehend, mit feinem Gitterwerk, H 75 cm, B 92 cm ...[more]
Konvolut drei Konsolen
Konvolut drei KonsolenNussbaum/Hartholz, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Kinderreigen
KinderreigenPorzellan, auf ovalem Sockel, vier tanzende Kinder, bunt bemalt, besch., H 14 cm, B 15 cm, FM ...[more]
Drei Buchstützen
Drei BuchstützenHartholz, geschnitzt, teilweise bunt gefasst, zwei Hunde bzw. Till Eulenspiegel, H ca. 22 cm, 50er/60er Jahre ...[more]
Milchkrug und kleine Vase
Milchkrug und kleine VasePorzellan, FM Royal Kopenhagen ...[more]
Rahmen
RahmenHartholz, gold gefasst, mit Druck, Sonnenblumen in Vase, nach van Gogh, 83 X 100 cm ...[more]
396 Los(e)/Seite