Koblenz

  • (Lose: 1-658)

  • (Lose: 659-1460)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen
Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Collectables (396)
396 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 396 Los(e)

Los 768

Amphore

Los 769

Kanonenofen

KanonenofenGusseisen, auf geschwungenen Füßen stehend, zylindrische Form, drei Türen, Bekrönung best., H ca. 170 cm, Dm 40 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1037

Designer-Möwe

Designer-Möwegrün/gelber Marmor, rückseitig monogr. MYAB, H 15 cm, B 29 cm ...[more]

Konvolut 15 Münzenverschiedene Ausführungen, teilweise Silber ...[more]

Los 1320

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumOlympia 1948-2004 ...[more]

Los 1321

Zwei Alben

Zwei AlbenErsttagsblätter 2000-2001 und Berlin 1983-1986 ...[more]

Los 1322

Vordruckalbum

VordruckalbumBund und DDR ...[more]

Los 1323

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumFußball Weltmeisterschaft 1998 in Frankreich ...[more]

Los 1324

Zwei Miniaturen

Zwei MiniaturenPortrait einer eleganten Dame, Öl/Bein, im elfenbeinfarbenen Rahmen, 11 X 12 cm ...[more]

Los 1325

Zwei Miniaturen

Zwei MiniaturenPortrait einer eleganten Dame, Öl/Bein, im elfenbeinfarbenen Rahmen, 9,5 X 10,5 cm ...[more]

Los 1326

Zwei Miniaturen

Zwei MiniaturenPortrait einer eleganten Dame, Öl/Bein, im elfenbeinfarbenen Rahmen, 12 X 14 cm ...[more]

Los 1327

Zwei Miniaturen

Zwei MiniaturenPortrait einer eleganten Dame, Öl/Bein, im runden elfenbeinfarbenen Rahmen, Dm 9 cm ...[more]

Los 1328

Zwei Miniaturen

Zwei MiniaturenMutter mit Kind und liegende Dame, Öl/Bein, im Rahmen, 14 X 12 cm ...[more]

Los 1329

Reiseikone

ReiseikoneMetall, rechteckig, Reste weiß/blauer Emaillierung, verzierte Bekrönung, 11 X 16 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]

Los 1330

Ikone

Vier ZigarettenalbenMalerei des Barock, der Gotik und Frührenaissance, Gestalten der Weltgeschichte und die Großen der Weltgeschichte ...[more]

Los 1382

Feingewichtssatz

FeingewichtssatzMessing, im Hartholzkasten ...[more]

Konvolut sechs Armbanduhren und SchmuckteileAnhänger, Ketten und Münzen, verschiedene Ausführungen ...[more]

Los 1384

Hutschachtel

Hutschachtelbraunes Leder, Dm 41 cm, H 18 cm, 20er Jahre ...[more]

Los 1385

Schachspiel

SchachspielHolz, verziert, 39 X 39 cm, Figuren Zinn, silber- und goldfarben ...[more]

Los 1386

Zylinder

Zylinderschwarz, im originalen Karton, um 1900 ...[more]

Los 1387

Schirmständer

SchirmständerMessing, oval, verziert, H 42 cm ...[more]

Los 1388

Schmuckbüste

SchmuckbüsteKunststoff, in Form eines Kopfes, auf rechteckigem Acrylfuß, H 52 cm ...[more]

Los 1389

Vase

Vasebeigefarben, mit blauen Blumen, Goldrand, H 31 cm, FM ...[more]

Los 1390

Bierflasche

Bierflaschegrünes Glas, Metallmontierung, Porzellanverschluss, H 33 cm, um 1900 ...[more]

Los 1391

Reservistenkrug

ReservistenkrugWandung mit Ansicht vom Deutschen Eck in Koblenz, Zinndeckel mit Adlerbekrönung, H 32 cm ...[more]

PetroleumlampenfußMetall, runder Fuß, mit Barock-Ornamenten verziert, H 25 cm ...[more]

Los 1393

Bierwärmer

BierwärmerWeißmetall, runder Fuß, H 17 cm, um 1900 ...[more]

Zwei Tischkerzenleuchterje 1-lichtig, Weißmetall, runder bzw. ovaler Fuß, runder Schaft, H 25 cm bzw. 13 cm, um 1900 ...[more]

Konvolut zwei Taschenmit Gobelinstickerei, Metall- bzw. Kunststoffbügel, 50er/60er Jahre ...[more]

Los 1396

Suppenkelle

SuppenkelleMetall, Griff Kupfer, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, L 38 cm, um 1900 ...[more]

SchnupftabakflaschePorzellan, mit Segelschiffen verziert, H 10 cm ...[more]

Los 1398

Bodenvase

BodenvaseKupfer, ein Griff, H 69 cm ...[more]

Los 1399

Vier Weingläser

Vier Weingläserfarbl. Glas, grüner Fuß, Kelch mit Weinranken geschliffen verziert, H 17 cm, um 1900 ...[more]

Los 1400

Zwei Bullaugen

Zwei BullaugenMessing, rund, verglast, Dm 30 cm bzw. 38 cm ...[more]

Los 1401

Figurenpaar

FigurenpaarPorzellan, auf verziertem Sockel stehend, mit Kind, bunt bemalt, besch., H 32 cm, FM, um 1900 ...[more]

Los 1402

Karbidlampe

KarbidlampeMessing, rund, farbl. Glaseinsatz, mit Eisenhaken, H 38 cm, um 1900 ...[more]

Los 1403

Glassturz

Glassturzfarbl. Glas, zylindrische Form, H 31 cm, Dm 12 cm, um 1900 ...[more]

Los 1404

Barometer

BarometerHartholz, geschnitzt, rund, Dm 18 cm ...[more]

Los 1405

Gebäckschale

GebäckschalePorzellan, oval, durchbrochen, Spiegel mit Obst bunt verziert, H 7 cm, B 30 cm, um 1900 ...[more]

Konvolut elf Rosenkränzeverschiedene Ausführungen ...[more]

Konvolut 13 Kreuzanhängerund acht kleine Reliefs, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Los 1408

Eierbecherset

EierbechersetWeißmetall, sechs Eierbecher, mit ovalem verzierten Tablett, 20er Jahre ...[more]

Tischkerzenleuchter5-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, vier geschwungene Arme, H 44 cm ...[more]

Konvolut drei BügeleisenGusseisen, verschiedene Ausführungen, um 1900 ...[more]

Los 1411

Drei Figuren

Drei FigurenPorzellan, auf Sockel stehend, zwei Kavaliere und Mädchen mit Hut, bunt bemalt, H ca. 12 cm, FM Ens ...[more]

Konvolut drei MokkatassenPorzellan, mit Untertasse, verschiedene Ausführungen, FM Rosenthal bzw. FM Hoechst ...[more]

Konvolut drei Schalenfarbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Los 1414

Krug

Krugfarbl. Glas, in Form einer Ente, Zinnverschluss ...[more]

Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, plated, runder Fuß und Schaft, mit Monogramm OLA, H 22 cm, um 1900 ...[more]

Biedermeier-Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]

Zwei Biedermeier-Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 19 cm bzw. 17 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 1418

Ofenschirm

OfenschirmGusseisen, auf geschwungenen Füßen stehend, mit feinem Gitterwerk, H 75 cm, B 92 cm ...[more]

Konvolut drei KonsolenNussbaum/Hartholz, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Los 1420

Kinderreigen

KinderreigenPorzellan, auf ovalem Sockel, vier tanzende Kinder, bunt bemalt, besch., H 14 cm, B 15 cm, FM ...[more]

Los 1421

Büromaschine

BüromaschineMetall, FM Walther, 50er Jahre ...[more]

Drei BuchstützenHartholz, geschnitzt, teilweise bunt gefasst, zwei Hunde bzw. Till Eulenspiegel, H ca. 22 cm, 50er/60er Jahre ...[more]

Milchkrug und kleine VasePorzellan, FM Royal Kopenhagen ...[more]

Los 1424

Rahmen

RahmenHartholz, gold gefasst, mit Druck, Sonnenblumen in Vase, nach van Gogh, 83 X 100 cm ...[more]

  • 396 Los(e)