Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-865)

  • (Lose: 866-1739)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1739 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1739 Los(e)

Los 1621

Goldmünze

100 € 1996

Los 1622

Goldmünze

100 € Deutschland 1997 ...[more]

200-400 nach Christus, teilweise römisch/griechisch, im Holzkasten

Los 1624

Drei Goldmünzen

zwei 20 Mark-Stücke, ein 10 Mark-Stück, deutsches Kaiserreich, 19,9 g

Los 1625

Tischlampe

1-lichtig, Messingfuß, Schaft mit figürlicher Darstellung eines Vogels, bunt bemalt, braun/goldener Schirm, H 58 cm

Los 1626

Tischlampe

2-lichtig, Porzellan, quadratisch, weiß/blau, mit asiatischer Landschaft und Figurenstaffage bemalt, beigefarbener Stoffschirm, H 110 cm

1-lichtig, runder Metallfuß, mit Blattwerk verziert, runder rotbrauner Glasschirm, sign. Daum, Nancy, H 35 cm, 19. Jh.

Los 1628

Tischlampe

Los 1629

Lampenfuß

Spritzguss, Eber am Baumstumpf, bronzefarben patiniert, 1-lichtig, ohne Schirm, H 56 cm, um 1900

Los 1630

Paar Tischlampen

Los 1631

Zwei Tischlampen

2-lichtig, Porzellan, runder Fuß, Wandung leicht gebaucht, mit Drachen und Ornamenten blau verziert, beigefarbener Stoffschirm, H 79 cm

Los 1632

Tischlampe

Los 1633

Paar Tischlampen

runder Metallfuß, Schaft gebaucht, blau, mit weißen Blüten verziert, beigefarbener Stoffschirm, H 22 cm

Los 1634

Wandkerzenhalter

1-lichtig, Hartholz, geschnitzt, ovaler Spiegel, mit Barock-Ornamenten geschnitzt und gold gefasst, H 40 cm, B 26 cm, um 1900

Los 1635

Paar Wandlampen

je 2-lichtig, Messing, mit zwei geschwungenen Armen, H 31 cm, B 32 cm

Los 1636

Deckenlampe

6-lichtig, rund, mit farbl. Glasgehänge, Dm 45 cm

Los 1637

Deckenlampe

3-lichtig, Metall, grün und messingfarben gefasst, H ca. 60 cm, Dm 38 cm

Los 1638

Deckenlampe

Los 1639

Deckenlampe

6-lichtig, vier geschwungene Metallarme, mit farbl. Glasgehänge, H 90 cm, Dm ca. 70 cm, 2. Hälfte 19. Jh.

Los 1640

Deckenlampe

5-lichtig, bernsteinfarbenes Glas, geschliffen verziert, fünf geschwungene Arme, H 70 cm, Dm 48 cm

Los 1641

Deckenlampe

4-lichtig, rund, Messing, vier abgerundete farbl. Glasscheiben, mit Ranken und Ornamenten, H ca. 90 cm, Dm 36 cm

Los 1642

Kronleuchter

12-lichtig, Bronze, bogenförmig angeordnet, mit Kreuzverstrebung, mit Löwenkopf verziert, 60-80 kg, H 100 cm, Dm 80 cm, 70er Jahre

Los 1643

Deckenlampe

8-lichtig, rund, Messing, verziert, glockenförmig, mit farbl. Glasprismen, H ca. 70 cm, Dm 52 cm

Los 1644

Deckenlampe

10-lichtig, Bronze, mit zehn geschwungenen verzierten Armen, H 57 cm, Dm ca. 75 cm

Los 1645

Deckenlampe

Los 1646

Deckenleuchter

Los 1647

Miniatur

Portrait des Wolfgang Amadeus Mozart, Öl/Bein, u.r.sign., im Rahmen, 12 X 10 cm

Los 1648

Miniatur

Los 1649

Miniatur

Portrait einer eleganten Dame, Öl/Bein, 6 X 8 cm, im ovalen Rahmen, 19. Jh.

Los 1650

Zwei Miniaturen

Portrait von Franz Liszt bzw. Johann Sebastian Bach, u.r.sign., 8 X 11 cm, Holzrahmen

Los 1651

Ikone

Heiliger mit Kreuz, Palmwedel und Taube, mit Drache, Öl/Holz, 35 X 47 cm, 19. Jh.

Los 1652

Ikone

Druck, mit Christusportrait, Umrandung Weißmetall, verziert, mit Holz, 21 X 25 cm

Los 1653

Ikone

mit sieben sakralen Darstellungen, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 27 X 31 cm, 19. Jh.

Los 1654

Ikone

Mutter Gottes mit Kind, Öl/Holz, verziertes Messingoklad, 27 X 31 cm, Russland, 19. Jh.

Los 1655

Ikone

Mutter Gottes umrankt von Heiligen, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 30 X 36 cm, schwarz/goldener Rahmen, Russland, um 1800

5-lichtig, Messing, runder verzierter Fuß und Schaft, vier geschwungene Arme, H 34 cm

1-lichtig, im Stil des Biedermeier, Messingfuß, runder Schaft, H 25 cm bzw. 19 cm ...[more]

Porzellan, verschiedene Ausführungen und FM

Los 1659

Fernglas

7X50, in originaler Schatulle

Keramik, Porzellan und farbl. Glas, verschiedene Ausführungen und Größen

Los 1661

Zehn Platzteller

mit sechs Untersetzern, Messing, Dm 27 cm, bzw. 10 cm

Los 1662

Platte

Porzellan, gewellter Rand, Rand und Spiegel mit roter Blumenbemalung, FM Tirschenreuth

Los 1663

Platte

Rand und Spiegel mit rosa Blüten verziert, 35 X 51 cm, um 1900

1-lichtig, Messing, quadratischer Fuß, runder Schaft, im Stil des Biedermeier, H 22 cm

farbl. Glas, drei verschiedene Größen, teilweise mit Aufschrift, H 32 cm, 21 cm und 11 cm, mit Stöpsel

Los 1667

Zierei

blau/gold und bunt verziert

Los 1668

Sodaflasche

grün und beige, 50er Jahre

Los 1669

Ziergriff

Gusseisen, in Form einer Troddel, L 19 cm, um 1900

Los 1670

Zwei Kannen

Porzellan, in Form von Dackeln, bunt bemalt, leicht best., H 19 cm bzw. 15 cm, um 1920

Los 1671

Räucherkelle

Kupfer, gebaucht, mit Öffnungen, Eisengriff, L 32 cm

Los 1673

Sparschwein

Gusseisen, H 12 cm, L 16 cm

Los 1674

Laterne

Blech, schwarz gefasst, mit Wandhalterung in Form eines Nachtwächters, H 53 cm

Los 1675

Seifenschale

Gusseisen, rosafarben gefasst, geflügeltes Schwein mit Blatt, H 22 cm

Los 1676

Bierkrug

Porzellan, mit Soldaten verziert, Zinndeckel, H 16 cm, FM Neapel

Los 1677

Eule

Gusseisen, auf Ast sitzend, H 14 cm

Los 1678

Geldkassette

Gusseisen, braun gefasst, mit Schlüssel, H 16 cm, B 40 cm, T 30 cm, um 1900

Los 1679

Zwei Mörser

Bronze, rund, ein Mörser mit Wappen verziert, H 12 cm, Dm 13 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Porzellan, verschiedene Ausführungen

  • 1739 Los(e)