Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-865)

  • (Lose: 866-1739)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1739 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1739 Los(e)

mit halbplastischen Früchten verziert, 925er Silber, FM Versace

Los 422

Tablett

oval, breiter, mit halbplastischen Blüten verzierter Rand, Österreich/Ungarn gemarkt 1867-1922, gepunzt, 640 g, L 40 cm, B 26 cm

Los 423

Aufsatzschale

Los 424

Tablett

rund, zwei verzierte Griffe, 1740 g, gemarkt J. Dix, gepunzt, Dm 40 cm, deutsch, 925er Silber

Los 425

Zierschere

aufwendig graviert verziert, mit Monogramm W, gepunzt, im originalen Etui, 19. Jh.

Los 426

Tintenfass

rund, Keramikeinsatz, gepunzt, Dm 13 cm, England, 20er Jahre

Los 427

Dose

Hartholz, Deckel mit geprägtem Wappen, deutsch, 835er Silber, 9 X 9 cm

Los 428

Schale

rund, gewellter Rand, Spiegel mit Schriftzug "Ehrenpreis 23. Juli 1932 Wintersberg A.C. Ruhrland e.V. (A.v.D)", Dm 14 cm, 925er Silber

rund, gepunzt MK, 925er Silber

4-lichtig, runder verzierter Fuß, vier geschwungene Arme, H 25 cm, Dm 29 cm, deutsch, 925er Silber

Los 431

Besteck

Los 432

Serviettenring

mit Jugendstil-Ornamenten verziert, um 1900

Los 433

Abendtasche

Wandung graviert verziert, mit Fingerhalterung, gepunzt, um 1900

verschiedene Ausführungen, graviert verziert, um 1900

1-lichtig, rund, im Empire-Stil, H 16 cm, 900er Silber

Los 436

Kugelschreiber

leicht best., England

graviert verziert, Griff Bein, 2. Hälfte 19. Jh.

Los 438

Räuchergefäß

runder Fuß und Schaft, durchbrochen verziert, gepunzt, H 15 cm, 800er Silber, 18. Jh.

Los 439

Pillendose

oval, verzierter Deckel, B 3,5 cm, 925er Silber

mit asiatischen Schriftzeichen verzierter Griff, Sterlingsilber

Schnalle mit Blumenranken und Fabelwesen verziert, 247 g, um 1900

Los 442

Zigarettendose

rechteckig, Rand mit Ornamenten verziert, Deckel mit Trinkszene halbplastisch verziert, 60,5 X 9,5 cm, 800er Silber

Los 443

Aufsatzschale

auf vier verzierten Füßen stehend, rechteckig, mit Ranken und Ornamenten verziert, mit Griff, im Griff gepunzt, L 32 cm, H 26 cm, um 1880

aufwendig graviert verziert, vergoldet, 800er Silber

Los 445

Puderdose

rund, mit Blumenranken verziert, Dm 9 cm, deutsch, 835er Silber

Los 446

Sahneschälchen

rund, auf Kugelfüßen stehend, gewellte Wandung, 210 g, 925er Silber

1-lichtig, runder Fuß, H 5 cm, deutsch, 835er Silber

Los 448

Nähset

dreiteilig, Fingerhut, Schere und Nadeldose, graviert verziert

Kelle mit Monogramm R, deutsch, 800er Silber, FM A. Gottschalk, L 34 cm, um 1900, Löffel dat. 17.1.1919,

mit Blumenranken und Ornamenten verziert, Bekrönung mit Musikanten, 800er Silber

Los 451

Kernstück

zylindrische Form, innen teilweise vergoldet, im Boden sign. Tiffany & Co., H 8,5 cm, 925er Sterlingsilber ...[more]

Los 453

Teedose

rechteckig, leicht gebaucht, runder Deckel, H 7 cm, Sterlingsilber

Los 454

Salzschälchen

oval, auf vier geschwungenen Füßen stehend, durchbrochen verziert, mit Monogramm S, gepunzt, blauer Glaseinsatz, H 5 cm, B 9 cm

Los 455

Salbengefäß

zylindrische Form, farbl. Glaseinsatz, im Boden gepunzt, H 7 cm

rund, zylindrische Form, Wandung mit Ranken und Ornamenten, Streuer durchbrochen verziert, 450 g, gepunzt, H 24,5 cm, England, Anfang 20. Jh.

rund, zwei durchbrochene verzierte Griffe, 635 g, im Boden sign., H 6 cm, Dm 25 cm, Sterlingsilber

rund, verzierter Griff, original von Paul Revere, ca. 1768, Reproduktion, Sterlingsilber, Dm 18 cm, 20. Jh.

Los 460

Senftöpfchen

rund, verzierter Deckel, mit Griff, blauer Glaseinsatz, gepunzt, England, um 1920

achteckiger Fuß und Schaft, verzierter Ausgießer, brauner Griff, Entwurf nach Georg I., gepunzt, H 20 cm

in Form von Rebhühnern bzw. Fasanen, auf ovalem Sockel stehend, gepunzt, 13-lötig, H 6 cm, L 9 cm

Los 463

Drei Ziervasen

runder Fuß, durchbrochen verziert, Sterlingsilber, farbl. geschliffener Glaseinsatz mit geschwungenem Rand, H 12 cm, Dm 11 cm

Los 464

Besteck

für sechs Personen, 33 Teile, 1450 g, deutsch, 800er Silber, FM Wilkens

Los 465

Sauciere

oval, deutsch, 835er Silber

Spatenmuster, mit Monogramm HR, dat. 17.1.1919, deutsch, 800er Silber

mit Ranken verzierter Rand, 2645 g, 800er Silber

Spiegel mit Münze, von 1923 bzw. 1897

Los 469

Pillendose

Los 470

Weinsteinsieb

rund, mit Sieb, H 15 cm, gepunzt how, deutsch, 925er Silber

rund, verzierter Griff mit Weintraube, mit Kette, 150 g, gepunzt mit Schlüssel und HK& B, deutsch, 925er Silber ...[more]

Los 472

Zigarettendose

rechteckig, mit Abzeichen internationaler Automobilclubs, Sternfahrt 1949, 925er Sterlingsilber

Los 473

Becher

runder Fuß, verzierter Rand, 925er Sterlingsilber, vergoldet, H 10 cm, Dm 8 cm

Los 474

Tablett

oval, profilierter Rand, 11 X 17 cm, deutsch, 830er Silber

zwei Gabeln, Zuckerzange und Tortenheber, Dekor Friesenrose, 800er Silber

Los 476

Aufsatzschale

Los 477

Kernstück

5-teilig, Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer, gemarkt H. Mau, rundes Tablett, leicht gewellter Rand, 1960 g, deutsch, 800er Silber

Los 479

Teedose

rund, H 11 cm, Sterlingsilber, FM Howard & Co. ...[more]

rund, verzierter Rand, Griff mit Kerzenlöscher, H 7 cm, Dm 15 cm, England, Anfang 20. Jh.

  • 1739 Los(e)