- Asiatika (68)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (18)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (153)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (84)
- Keramik und Fayencen (59)
- Miniaturen (4)
- Möbel (130)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (25)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (6)
- Plated (61)
- Porzellan (180)
- Schmuck (143)
- Silber (161)
- Skulpturen und Schnitzereien (31)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (109)
- Uhren (47)
- Varia (91)
- Waffen und Militaria (33)
- Zinn (16)
- Ceramics (239)
- Silver & Silver-plated items (222)
- Collectables (207)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Fine Art (157)
- Jewellery (143)
- Furniture (130)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (100)
- Asian Art (68)
- Watches & Watch accessories (47)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Sculpture (31)
- Lighting (22)
- Books & Periodicals (18)
- Metalware (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (10)
- Russian Works of Art (5)
1739 Los(e)/Seite
Ansichten von Cronberg, coloriert, im Rahmen, 7 X 8 cm, 19. Jh.
Lithografie
Pfalz Grafenstein bei Kaub im Rhein, coloriert, im Goldrahmen, 21 X 29 cm
Stahlstich
Landkarte, die Staaten des Fürsten zu Nassau-Weilburg bzw. die Ländereien des Freiherrn von Riedesel, coloriert, im Rahmen, 23 X 32 cm, 19. Jh.
Zwei Lithografien
Mühle am Bach bzw. Fähre am Fluss, coloriert, im Rahmen, 28 X 40 cm, 19. Jh.
Holzschnitt
Ansicht vom Brasenose College in Oxford, im Rahmen, 13 X 12 cm, um 1900
Stahlstich
Ansicht der Frauenkirche in Dresden, im Rahmen, 17 X 24 cm, 19. Jh.
Aquarell
Ansicht von Friedberg-Wetterau, u.r.sign. Otto Schmidt-Cassella, im Rahmen, 36 X 43 cm
Kupferstich
Karte von Spanien, coloriert, im Rahmen, 35 X 44 cm, 17./18. Jh
Holzschnitt
Beim Wein, nach Skizzen von Emil Köhler, teilweise coloriert, im Rahmen, 24 X 34 cm
Holzschnitt
Heimkehrende Wallfahrer an der Mosel, im Rahmen, 18 X 27 cm, 19. Jh.
Aquarell
Aquarell
Holländische Blattschiffe am Strand, u.r.sign., im Rahmen, 13 X 18 cm
Kupferstich
Landkarte von Sizilien und Sardinien, coloriert, im Rahmen, 33 X 47 cm, 18. Jh.
Konvolut fünf Radierungen
Hausansichten im Winter, fünf Fotos einer Serie, u.l. beschriftet, u.r.dat. 1971 und sign., coloriert, im Rahmen, 26 X 37 cm
Holzschnitt
Die Geldmarktpanik in Amerika, Aktienmarkt in San Francisco, coloriert, im Rahmen, 26 X 35 cm, um 1920
Vier Stahlstiche
Reitpferde mit Reitern, coloriert, im Rahmen, 12 X 17 cm, 19. Jh.
Bunte Bleistiftzeichnung
Portrait eines Mädchens mit Haube, u.l.bez. T. Lawrence, im Rahmen, 13 X 17 cm
Stahlstich
Die Erwartung, Mädchen mit Laute am Strand, coloriert, im Rahmen, 21 X 26 cm, 19. Jh.
Radierung
Teilansicht der Koblenzer Altstadt mit Liebfrauenkirche, u.r.sign. Klaus Krüger und dat. 1983, im Rahmen, 21 X 29 cm
Lithografie
Ansicht von Kaub am Rhein, monogr. JDH und dat. August 1834, coloriert, im Rahmen, 25 X 32 cm
Stahlstich
Landkarte, Teilansicht von Frankfurt und Umgebung, coloriert, im Rahmen, 24 X 29 cm, um 1800
Unbekannter Maler
Anfang 19. Jh., Ruine mit Bachlauf und Angler, Öl/Kupfer, u.r.sign., 9 X 6,5 cm, im schwarzen ovalen Rahmen
Unbekannter Maler
Anfang 20. Jh., Blumenstilleben, Sonnenblumen in Vase, Öl/Malpappe, 34 X 41 cm, Rahmen
A. Schwarzer
Frankfurt, Anfang 20. Jh., holländische Landschaft mit Bauernhaus, mit Kühen und Bauern bei der Arbeit, Öl/Holz, 20 X 29 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., englische Parforcejagd mit Jagdhunden in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 100 cm, Rahmen
H. Neyehr
um 1930, liegender weiblicher Akt mit roter Blüte, Öl/Lwd., in der Mitte r.sign., 59 X 80 cm, ohne Rahmen
G. Hubel
dat. 1932, sommerliche Landschaft mit Flusslauf, im Hintergrund Teilansicht einer Stadt, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 54 X 71 cm, ohne Rahmen
H. Reuter
20. Jh., kleine Kapelle im Gebirge, im Hintergrund Tannen und Gebirgszug, Öl/Lwd., 70 X100 cm, Rahmen
Friedrich J.H. Schneider
1923-2000, Stilleben mit Früchten, Blumenstrauß und Hut auf Tisch, Öl/Malpappe, u.r.sign., 49 X 63 cm, Rahmen
Ludwig Voltz
1825 Augsburg-1911 München, stehender Ochse, Öl/Lwd., u.r.sign., 18 X 27 cm, Rahmen
Hanny Franke
1890 Koblenz-1973 Frankfurt, sommerlicher Bachlauf im Wiesengrund, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 27 X 37 cm, Rahmen
F. Daliphard
dat. 1867, Häuser am Fluss, Öl/Lwd., u.r.sign., 33 X 41 cm, Rahmen
Monogrammist AR
Zombori
um 1900, rauchendes Mädchen mit blauem Hut, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 59 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
19. Jh., Flusslandschaft mit Angler, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., 25 X 31 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
dat. (19)93, zwei Damenportraits, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 40 X 50 cm, schwarzer Rahmen
Unbekannter Maler
Anfang 20. Jh., rumänische Bauernkate mit Brunnen, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 17 X 22 cm, Goldrahmen
Jörg Sörensen
1910 Helsinki, holländische Winterlandschaft mit zugefrorenem Gewässer, mit Windmühle und Figurenstaffage, Öl/Holz, u.r.sign., 24 X 49 cm, Rahmen
S. Lemmermann
Anfang 20. Jh., Blumenstilleben in blauer Vase, Öl/Malpappe, u.r.sign., 41 X 55 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Anfang 20. Jh., Teilansicht einer verschneiten Stadt am frühen Abend, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen
Sp. Eisel
Anfang 20. Jh., sommerliches Tal mit kleinem Dorf, im Hintergrund weites Land, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
19. Jh., Alpenlandschaft mit Gehöft, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., 70 X 100 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler
um 1880, See im Gebirge, im Vordergrund Bauernhaus, Öl/Lwd., 38 X 50 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., zwei Gemälde, Früchtestilleben, Obst in blau/weißer Schale, Öl/Kupfer, u.r.sign., 21 X 26 cm, Rahmen
S. Lemmermann
Anfang 20. Jh., Mühle am See in Ottersberg, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 50 X 70 cm, Rahmen
Richard Falkenberg
Monogrammist SN
19. Jh., Mohnblumen in blauer Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.l.monogr., 34 X 39 cm, Rahmen,
Unbekannter Maler
19. Jh., der Weintrinker, Herr mit grauem Bart und Mütze, Öl/Lwd., rückseitiges Klebeschild, 17 X 19 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., heimkehrender Jäger mit Hund, im Hintergrund Steinbrücke, Öl/Holz, u.l.sign., 14 X 20 cm, Rahmen
I. Neuberger
Unbekannter Maler
Paul Kuetz
Anfang 20. Jh., Portrait einer Frau mit Kropfband in schwarzem Kleid, Öl/Hartfaserplatte, 40 X 50 cm, Rahmen
1739 Los(e)/Seite