- Asiatika (68)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (18)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (153)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (84)
- Keramik und Fayencen (59)
- Miniaturen (4)
- Möbel (130)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (25)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (6)
- Plated (61)
- Porzellan (180)
- Schmuck (143)
- Silber (161)
- Skulpturen und Schnitzereien (31)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (109)
- Uhren (47)
- Varia (91)
- Waffen und Militaria (33)
- Zinn (16)
- Ceramics (239)
- Silver & Silver-plated items (222)
- Collectables (207)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Fine Art (157)
- Jewellery (143)
- Furniture (130)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (100)
- Asian Art (68)
- Watches & Watch accessories (47)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Sculpture (31)
- Lighting (22)
- Books & Periodicals (18)
- Metalware (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (10)
- Russian Works of Art (5)
1739 Los(e)/Seite
Konvolut 34 antike Münzen
200-400 nach Christus, teilweise römisch/griechisch, im Holzkasten
Drei Goldmünzen
zwei 20 Mark-Stücke, ein 10 Mark-Stück, deutsches Kaiserreich, 19,9 g
Tischlampe
1-lichtig, Messingfuß, Schaft mit figürlicher Darstellung eines Vogels, bunt bemalt, braun/goldener Schirm, H 58 cm
Tischlampe
2-lichtig, Porzellan, quadratisch, weiß/blau, mit asiatischer Landschaft und Figurenstaffage bemalt, beigefarbener Stoffschirm, H 110 cm
Jugendstil-Tischlampe
1-lichtig, runder Metallfuß, mit Blattwerk verziert, runder rotbrauner Glasschirm, sign. Daum, Nancy, H 35 cm, 19. Jh.
Tischlampe
Lampenfuß
Spritzguss, Eber am Baumstumpf, bronzefarben patiniert, 1-lichtig, ohne Schirm, H 56 cm, um 1900
Paar Tischlampen
Zwei Tischlampen
2-lichtig, Porzellan, runder Fuß, Wandung leicht gebaucht, mit Drachen und Ornamenten blau verziert, beigefarbener Stoffschirm, H 79 cm
Tischlampe
Paar Tischlampen
runder Metallfuß, Schaft gebaucht, blau, mit weißen Blüten verziert, beigefarbener Stoffschirm, H 22 cm
Wandkerzenhalter
1-lichtig, Hartholz, geschnitzt, ovaler Spiegel, mit Barock-Ornamenten geschnitzt und gold gefasst, H 40 cm, B 26 cm, um 1900
Paar Wandlampen
je 2-lichtig, Messing, mit zwei geschwungenen Armen, H 31 cm, B 32 cm
Deckenlampe
3-lichtig, Metall, grün und messingfarben gefasst, H ca. 60 cm, Dm 38 cm
Deckenlampe
Deckenlampe
6-lichtig, vier geschwungene Metallarme, mit farbl. Glasgehänge, H 90 cm, Dm ca. 70 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Deckenlampe
5-lichtig, bernsteinfarbenes Glas, geschliffen verziert, fünf geschwungene Arme, H 70 cm, Dm 48 cm
Deckenlampe
4-lichtig, rund, Messing, vier abgerundete farbl. Glasscheiben, mit Ranken und Ornamenten, H ca. 90 cm, Dm 36 cm
Kronleuchter
12-lichtig, Bronze, bogenförmig angeordnet, mit Kreuzverstrebung, mit Löwenkopf verziert, 60-80 kg, H 100 cm, Dm 80 cm, 70er Jahre
Deckenlampe
8-lichtig, rund, Messing, verziert, glockenförmig, mit farbl. Glasprismen, H ca. 70 cm, Dm 52 cm
Deckenlampe
10-lichtig, Bronze, mit zehn geschwungenen verzierten Armen, H 57 cm, Dm ca. 75 cm
Deckenlampe
Deckenleuchter
Miniatur
Portrait des Wolfgang Amadeus Mozart, Öl/Bein, u.r.sign., im Rahmen, 12 X 10 cm
Miniatur
Miniatur
Portrait einer eleganten Dame, Öl/Bein, 6 X 8 cm, im ovalen Rahmen, 19. Jh.
Zwei Miniaturen
Portrait von Franz Liszt bzw. Johann Sebastian Bach, u.r.sign., 8 X 11 cm, Holzrahmen
Zwei Kerzenleuchter
5-lichtig, Messing, runder verzierter Fuß und Schaft, vier geschwungene Arme, H 34 cm
Zwei Kerzenleuchter
1-lichtig, im Stil des Biedermeier, Messingfuß, runder Schaft, H 25 cm bzw. 19 cm ...[more]
Konvolut sieben Sammeltassen
Porzellan, verschiedene Ausführungen und FM
Konvolut Bierkrüge
Keramik, Porzellan und farbl. Glas, verschiedene Ausführungen und Größen
Zehn Platzteller
mit sechs Untersetzern, Messing, Dm 27 cm, bzw. 10 cm
Platte
Porzellan, gewellter Rand, Rand und Spiegel mit roter Blumenbemalung, FM Tirschenreuth
Paar Tischkerzenleuchter
1-lichtig, Messing, quadratischer Fuß, runder Schaft, im Stil des Biedermeier, H 22 cm
Neun medizinische Karaffen
farbl. Glas, drei verschiedene Größen, teilweise mit Aufschrift, H 32 cm, 21 cm und 11 cm, mit Stöpsel
Zwei Kannen
Porzellan, in Form von Dackeln, bunt bemalt, leicht best., H 19 cm bzw. 15 cm, um 1920
Laterne
Blech, schwarz gefasst, mit Wandhalterung in Form eines Nachtwächters, H 53 cm
Seifenschale
Gusseisen, rosafarben gefasst, geflügeltes Schwein mit Blatt, H 22 cm
Geldkassette
Gusseisen, braun gefasst, mit Schlüssel, H 16 cm, B 40 cm, T 30 cm, um 1900
Zwei Mörser
Bronze, rund, ein Mörser mit Wappen verziert, H 12 cm, Dm 13 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
1739 Los(e)/Seite