- Asiatika (68)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (18)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (153)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (84)
- Keramik und Fayencen (59)
- Miniaturen (4)
- Möbel (130)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (25)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (6)
- Plated (61)
- Porzellan (180)
- Schmuck (143)
- Silber (161)
- Skulpturen und Schnitzereien (31)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (109)
- Uhren (47)
- Varia (91)
- Waffen und Militaria (33)
- Zinn (16)
- Ceramics (239)
- Silver & Silver-plated items (222)
- Collectables (207)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Fine Art (157)
- Jewellery (143)
- Furniture (130)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (100)
- Asian Art (68)
- Watches & Watch accessories (47)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Sculpture (31)
- Lighting (22)
- Books & Periodicals (18)
- Metalware (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (10)
- Russian Works of Art (5)
- Nur Massenlose anzeigen
1739 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler
17./18. Jh., Pfeife rauchender Mann auf Hocker sitzend, Öl/Holz, 23 X 36 cm, Rahmen
Jos. Elling
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
A. Forstmann
Düsseldorf, 19. Jh., Rolandsbogen mit Rheinlauf und Nonnenwerth, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., in der Mitte sign., 47 X 65 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
17./18. Jh., Gelehrter mit roter Haube am Tisch, Öl/Holz, rückseitig mit Jahreszahl, 26 X 32 cm, Goldrahmen
A. Mendler
Hanns Altmeier
Jan Möhren
Ludwig Gschossmann
1913 München-1988 Tegernsee, Ballszene mit tanzenden Paaren, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 80 cm, Goldrahmen
Johann Jungbluth
Wandteller
beigefarben, breiter Rand, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, Dm 29 cm, FM Delft
Paar Teller
rund, gewellter Rand, mit Ranken verziert, Spiegel mit holländischer Ansicht, Dm 30 cm, FM Delft
Teller
beigefarben glasiert, breiter Rand, blau und rot bemalt, Spiegel mit Segelschiff, Dm 34 cm, Entwurf Drossè (Paul Drossè, 1904 Koblenz-1966Tübingen)
Kaffeekanne
grau glasiert, blau bemalt, Wandung mit blauen Ornamenten und Ranken verziert, H 25 cm, FM, Höhr-Grenzhausen, um 1880
Schnapsfass
grau glasiert, geritzt, blau bemalt, Messingkranen, Zinnverschluss, H 10 cm, L 18 cm, um 1880
Gebäckschale
rund, beigefarben, durchbrochener rot/grüner Rand mit zwei geflochtenen Griffen, Spiegel mit asiatischem Bogenschützen, H 7 cm, Dm 23 cm, 19. Jh.
Teller
gewellter Rand, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, Haarriss, Dm 35 cm, 18./19. Jh.
Wandteller
beigefarbener Ton, Rand und Spiegel mit blauer Blumen- und Vogelbemalung, Haarriss, Dm 39 cm, 19. Jh.
Teller
beigefarbener Ton, blauer gewellter Rand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung und Füllhorn, Dm 31 cm, 19./20. Jh.
Teller
beigefarben, gewellter Rand, Rand und Spiegel mit Ornamenten und Obst blau bemalt, am Rand besch., Dm 25 cm, 18./19. Jh.
Terrine
oval, Wandung und Deckel mit asiatischer Landschaft und Figuren bemalt, Deckel mit plastischer Frucht, H 14 cm, B 22 cm, 18./19. Jh.
Drei Teller
beigefarben, blau bemalt, Rand und Spiegel teilweise mit Landschaft und Figurenstaffage, ein Teller besch., Dm 33 cm bzw. 30 cm, 18./19. Jh.
Wandteller
breiter Rand, Rand und Spiegel mit Blumen und Ornamenten blau bemalt, Dm 38 cm, 18. Jh.
Bierkrug
beigefarben, Wandung mit spielenden Kindern und Spruch "Turnschule in Ostafrika", Zinndeckel mit Daumendrücker, H 21 cm, 19. Jh.
Leuchterengel
grau glasiert, blau und braun bemalt, im Boden monogr. BK, H 21
Zwei Teller
beigefarben, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 30 cm, Frankreich, 19. Jh.
Großer Vorratskrug
grau glasiert, gebaucht, geritzt, blau/braun bemalt, ein Griff, monogr. R und dat. 82, H 62 cm, Handarbeit
Wandteller
Spiegel mit Haus und alter Steinbrücke, u.r.sign., Dm 30 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]
Jugendstil-Bierkrug
grau glasiert, Wandung mit Liebespaar verziert, mit Spruch "Schöne Zeit der ersten Liebe", Metalldeckel mit Daumendrücker, H 22 cm, um 1900
Aufsatzschale
beigefarben glasiert, gewellter Rand, Haarriss, Dm 32 cm, 18. Jh.
Hirte mit Flöte
grau glasiert, geritzt, blau und braun bemalt, H 18 cm, L 21 cm
Bowle mit sechs Bechern
beigefarbener Ton, geritzt, blau und braun bemalt, FM Giefer-Bahn, Höhr-Grenzhausen
Konvolut neun Krüge
grau glasiert, blau/braun bemalt, verschiedene Größen
Wandteller
Spiegel mit Mädchen im Garten verziert, rückseitig beschriftet, Entwurf Björn Winnblad, Dm 36 cm
Der Kuss
Terracotta, auf ovalem Sockel sitzendes Liebespaar, im Sockel sign. W. Stehlik und dat. 1942, H 36 cm
Zwei Bierkrüge
grau glasiert, Zinndeckel mit Namenszug und Daumendrücker, H 24 cm bzw. 23 cm, 19. Jh. bzw. um 1900
Der Fischerjunge
grau glasiert, blau und braun bemalt, Matrose mit großem Fisch, im Sockel sign., H 38 cm, FM Giefer-Bahn
Konvolut vier Figuren
Ton, bunt bemalt, Mutter mit Kind, verschiedene Größen, H 31 cm bzw. 18 cm
Jugendstil-Vase
Wandung mit grünen und orangefarbenen Jugendstil-Ranken und Ornamenten verziert, Haarriss, H 33 cm, Böhmen, um 1900
Konvolut neun Krüge
grau glasiert, blau bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise um 1900
Wandteller
Wandteller
1739 Los(e)/Seite