- Asiatika (68)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (18)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (153)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (84)
- Keramik und Fayencen (59)
- Miniaturen (4)
- Möbel (130)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (25)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (6)
- Plated (61)
- Porzellan (180)
- Schmuck (143)
- Silber (161)
- Skulpturen und Schnitzereien (31)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (109)
- Uhren (47)
- Varia (91)
- Waffen und Militaria (33)
- Zinn (16)
- Ceramics (239)
- Silver & Silver-plated items (222)
- Collectables (207)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Fine Art (157)
- Jewellery (143)
- Furniture (130)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (100)
- Asian Art (68)
- Watches & Watch accessories (47)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Sculpture (31)
- Lighting (22)
- Books & Periodicals (18)
- Metalware (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (10)
- Russian Works of Art (5)
- Nur Massenlose anzeigen
1739 Los(e)/Seite
Milchkännchen
rechteckig, mit Monogramm, verzierter Griff, 235 g, im Boden sign. Tiffany & Co, 7,5 X 15 cm, Sterlingsilber ...[more]
Butterpfännchen
rund, schwarzer Holzgriff, gepunzt, H 5 cm, England, um 1900
Zwei Schalen
rund, verzierter Griff mit dem Buchstaben H, gepunzt CJV, 405 g, H 6 cm, Dm 12 cm, Anfang 19. Jh.
Puderzuckerstreuer
rechteckiger Fuß, verzierte Wandung, gepunzt, H 21 cm, England, um 1900
Mokkaservice Magnolia
Teedose
oval, Wandung mit Ranken und Ornamenten verziert, gepunzt, H 10 cm, England, Anfang 20. Jh.
Zwei Flakons
zylindrische Form, Schraubverschluss, H 14 cm, S. Fisher, England, Sterlingsilber
Puderzuckerstreuer
rund, durchbrochen verzierter Deckel, im Boden gepunzt, H 19 cm, England, Anfang 20. Jh.
Teedose
rechteckig, Wandung mit Blumenkranz verziert, runder Deckel, 245 g, H 13 cm, Sterlingsilber
Zigarettendose
rund, Deckel mit Münze, Louis der IX., König von Frankreich, im Boden sign., H 9,5 cm, Sterlingsilber, FM Cartier
Milchkännchen
runder Fuß, leicht gebaucht, verzierter Griff, H 10 cm, Sterlingsilber, FM Tiffany & Co. ...[more]
Zigarrendose
rechteckig, mit Cutter und Zündholzhalterung, 1580 g, H 13 cm, B 25 cm, T 16 cm, Sterlingsilber
Teedose
rechteckig, Wandung mit Blumenkranz verziert, mit Monogramm, H 10 cm, FM JC Grogan & Co., Sterlingsilber ...[more]
Gebäckschale
rechteckig, vierfach unterteilt, zwei Griffe, farbl. Glasboden, 16 X 24 cm, Sterlingsilber
Teekanne
oval, graviert verziert, Deckel und Bügel mit Ebenholzgriff, gepunzt, 940 g, H 25 cm, L 25 cm, England
Salz- und Pefferschale
in Form eines Schwans, farbl. Glasschale, Kopf, Hals und Flügel Silber, H 7 cm, L 7,5 cm
Teekanne
rechteckig, abgerundet, verzierter Ebenholzgriff, 750 g, Sterlingsilber, FM Howard & Co., New York ...[more]
Konvolut sieben Teile
fünf Löffel, Flaschenverschluss und Bleistifthülle, deutsch, 800er Silber
Konvolut sieben Serviettenringe
ein großer und sechs kleine, 800er bzw. 835er Silber
Kernstück
Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, verzierte Griffe, Knauf in Form einer Eichel, 670 g, H 26 cm, 800er Silber
Konvolut acht Kaffeelöffel
mit Blumenranken verzierter Griff, 190 g, deutsch, 800er Silber
Streichholzhülle
rechteckig, Deckel mit Münze verziert, seitlich mit Monogramm FS, 925er Sterlingsilber
Gebäckdose
Kleine Schale
oval, Rand mit Früchten verziert, zwei verzierte Griffe, Spiegel mit Stubenszene, deutsch, 800er Silber
verschiedene Ausführungen
Besteck
für zwölf Personen, 48 Teile, mit Monogramm, 2840 g, deutsch, 800er Silber
100 Miniaturbriefmarken
Sterlingsilber, geprägt, im originalen Karton, mit Beschreibung
Zwei Kerzenleuchter
1-lichtig, rechteckiger Fuß, mit Grafenkrone und Monogramm, gepunzt, 550 g, H 19 cm, 18./19. Jh.
Weinflaschenuntersetzer
rund, Wandung durchbrochen verziert, Boden Ebenholz, gepunzt, B&C, England ...[more]
Tischkerzenleuchter
1-lichtig, rund, verzierter Fuß, leicht best., H 7 cm, Dm 11 cm, deutsch, 835er Silber
Kamm und Bürste
ovale Bürste, mit Monogramm W.K., dat. 5.8.1897-1947, deutsch, 800er Silber
Sechs kleine Schalen
farbl. Glas, geschliffen, rund, gewellter Rand, mit Untersetzer, verschiedene Größen, deutsch, 830er Silber
Zwei Serviettenringe
rund bzw. sechseckig, mit Monogramm DK bzw. mit Namenszug Walter, deutsch, 800er Silber
Konvolut drei Vorlegeteile
Tortenheber, Zuckerlöffel und Gebäckzange, Dekor Friesenrose, deutsch, 800er Silber
Drei Tischkartenhalter
in Form von Vögeln, gepunzt, 5 X 6 cm, England
Konfektschale
Paar Eierbecher
auf Kugelfüßen stehend, gezackter Rand, mit Monogramm DW bzw. KW, 925er Silber
Konvolut drei Teile
zwei Vorlegeteile, 800er Silber, ein Ascher, farbl. Glas, verziert
Konvolut 13 Teile Besteck
sechs Gabeln, fünf Löffel, ein Vorlegelöffel und eine Zuckerzange, Dekor Friesenrose, 800er Silber
Konvolut zwei Schalen
rund, Perlrand, Spiegel mit Reiterstandbild bzw. Gebäude, Dm 14 cm, 925er Silber
1739 Los(e)/Seite