- Asiatika (90)
- Beleuchtungskörper (26)
- Bücher (23)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (117)
- Grafik und Drucke (117)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (100)
- Keramik und Fayencen (63)
- Miniaturen (10)
- Möbel (148)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (28)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Orden und Ehrenzeichen (17)
- Plated (57)
- Porzellan (144)
- Schmuck (75)
- Silber (136)
- Skulpturen und Schnitzereien (52)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (88)
- Uhren (37)
- Varia (136)
- Waffen und Militaria (22)
- Zinn (11)
- Collectables (273)
- Ceramics (207)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Furniture (148)
- Fine Art (127)
- Glassware (117)
- Asian Art (90)
- Carpets & Rugs (88)
- Jewellery (75)
- Sculpture (52)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Watches & Watch accessories (37)
- Lighting (26)
- Books & Periodicals (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Metalware (11)
- Russian Works of Art (9)
- Coins (8)
1705 Los(e)/Seite
Alexander Popes Werke
englischer Dichter (1688-1744) zehn Bände, London 1744
Illustrierte Sittengeschichte
sechs Bände, von Eduard Fuchs
Messbuch
Missale Romanum, Deckel mit Stoff und Barock-Ornamenten verziert, dat. Anno Domini 1765
Messbuch
Dionysii Ptavii Aureliannensis e societate Jesu, mit div. Stahlstichen, Ledereinband, dat. 1757
Liturgisches Buch
Antiphonale des Kloster St. Pankratius, Hamerleben 1787, geprägt, handschriftlich verfasst, in Schweinsleder gebunden, 43 X 27 cm ...[more]
Paar Tischlampen
1-lichtig, rechteckiger Messingfuß, teilweise versilbert, beigefarbener Schirm, H 47 cm
Art Deco Tischlampe
1-lichtig, quadratischer Messingfuß, runder beigefarbener Glasschirm, H 43 cm, Dm 26 cm, 20er Jahre
Tischlampe
Tischlampe
Jugendstil-Tischlampe
2-lichtig, Fuß mit Landschaft verziert, Schirm fehlt, H 20 cm, um 1900
Tischlampe
2-lichtig, Fuß in Vasenform, verzierter Rand, weißer Stoffschirm, H 60 cm, FM Rosenthal
Tischlampe
Paar Wandlampen
je 2-lichtig, Messing, zwei geschwungene Arme, mit farbl. Glasgehänge, H 20 cm, B 28 cm
Paar Wandlampen
2-lichtig, Messing und Eisen, vergoldet, mit Ranken und Ornamenten, H 55 cm, B 40 cm
Paar Wandlampen
3-lichtig, Bronze, im Rokoko-Stil, drei geschwungene, mit Blattwerk und Ranken verzierte Arme, H 50 cm, B 36 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Wandlampen
1-lichtig, Messing, zwei Arme, mit farbl. Glasgehänge, H 39 cm, B 33 cm
Zwei Wandleuchter
1-lichtig, Messing, im Empire-Stil, mit zwei geschwungenen Armen, H 31 cm, B 18 cm
Zwei Wandlampen
1-lichtig, rechteckiger Messingrahmen mit geschwungener verzierter Bekrönung, ein geschwungener Arm, H 34 cm, B 20 cm, um 1900
Paar Tischlampen
Deckenlampe
8-lichtig, Messing, rund, teilweise grün gefasst, mit acht geschwungenen verzierten Armen, Dm 60 cm
Deckenlampe
8-lichtig, Messing, acht geschwungene Arme, mit farbl. Glasgehänge, Dm 54 cm
Deckenlampe
8-lichtig, runde beigefarbene Marmorschale, mit sechs Armen und sechs Marmorschalen, Dm ca. 75 cm, 20er Jahre
Petroleum-Zuglampe
Majolika, mit Jugendstil-Ornamenten bunt verziert, verzierte durchbrochene Aufhängung, Milchglasschirm, höhenverstellbar, H ca. 130 cm, um 1900
Deckenlampe
1-lichtig, rund, Messing, sechsfach verglast, mit Ranken und Ornamenten verziert, H 75 cm, Dm 38 cm
Deckenlampe
1-lichtig, farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 34 cm, Dm 46 cm, FM Murano, 60/70er Jahre
Deckenlampe
6-lichtig, Porzellan, mit sechs geschwungenen Armen, zwei Arme besch., mit halbplastischen Blumenranken verziert, H 70 cm, Dm 67 cm, FM
Deckenleuchter
Deckenlampe
6-lichtig, sechs geschwungene Arme, mit farbl. Glasgehänge, H 80 cm, Dm 65 cm, um 1900
Deckenlampe
Deckenlampe
4-lichtig, im Louis Seize Stil, Hartholz, weiß/gold gefasst, rund, mit Ranken und Ornamenten verziert, H 75 cm, Dm 80 cm, 19./20. Jh.
Miniatur
Portrait einer eleganten Dame, Öl/Bein, im verzierten Rahmen, besch., 12 X 10 cm, 19. Jh.
Miniatur
Portrait einer Dame, Öl/Bein, in der Mitte r.sign., im Rahmen, 12 X 14 cm
Miniatur
Konvolut drei Miniaturen
Damen- bzw. Mädchenportraits, Öl/Bein, im Rahmen, 9 X 10 cm
Paar Miniaturen
Portraits eleganter Mädchen, Öl/Bein, u.r.sign., im ovalen Rahmen, 10 X 13 cm
Miniatur
Portrait einer eleganten Dame, Öl/Bein, im verzierten Rahmen, 12 X 14 cm, 19. Jh.
Miniatur
Portrait einer eleganten Dame mit Strohhut, mit Brief, 6,5 X 9 cm, im Holzrahmen, 19. Jh.
Miniatur
Portrait eines Mädchens mit Notenblatt, Öl/Bein, rund, im runden Rahmen, Rand 14 kt. Gelbgold, Dm 8 cm, um 1800
Konvolut drei Teile
farbl. Glas, ovales Tablett, Schale und Dose, verschiedene Ausführungen
Fünf Schnapsgläser
farbl. Glas, leicht gebaucht, mit Deckel, H 13 cm
Aufstellkreuz
Hartholz, geschnitzt, gold verziert, auf rundem Sockel, mit farbl. Glaszylinder, H 41 cm, Dm 20 cm, um 1900
Reservistenkrug
Porzellan, verzierte Wandung, Zinndeckel mit Soldat und Adler, H 33 cm
Konvolut Schmuck
Ringe, Broschen etc., verschiedene Ausführungen ...[more]
Konvolut Schmuck
goldfarben, Ketten, Anhänger etc., verschiedene Ausführungen
Konvolut Schmuck
Rosenkränze, Ringe, Manschettenknöpfe etc., verschiedene Ausführungen
Billard Queue
Hartholz, teilweise intarsiert, L 140 cm, in originaler Hülle
Konvolut drei Mokkatassen
Porzellan, mit Untertasse, verschiedene Ausführungen, FM Herend, FM Füstenberg und FM Rosenthal
1705 Los(e)/Seite