- Asiatika (90)
- Beleuchtungskörper (26)
- Bücher (23)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (117)
- Grafik und Drucke (117)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (100)
- Keramik und Fayencen (63)
- Miniaturen (10)
- Möbel (148)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (28)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Orden und Ehrenzeichen (17)
- Plated (57)
- Porzellan (144)
- Schmuck (75)
- Silber (136)
- Skulpturen und Schnitzereien (52)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (88)
- Uhren (37)
- Varia (136)
- Waffen und Militaria (22)
- Zinn (11)
- Collectables (273)
- Ceramics (207)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Furniture (148)
- Fine Art (127)
- Glassware (117)
- Asian Art (90)
- Carpets & Rugs (88)
- Jewellery (75)
- Sculpture (52)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Watches & Watch accessories (37)
- Lighting (26)
- Books & Periodicals (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Metalware (11)
- Russian Works of Art (9)
- Coins (8)
1705 Los(e)/Seite
Biedermeier-Vase
blaues Glas, gebaucht, mit bunter Blumenranke, H 20 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
farbl. Glas, teilweise geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen, H 12 cm bis 16 cm, Mitte 19. Jh.
Zwei Tiere
farbl. Glas, Maus am Spiegel und Bär mit Ball, H ca 2,5 cm, FM Swarovski, im originalen Karton
Konvolut drei Biedermeier-Gläser
farbl. Glas, geschliffen verziert, teilweise mit Aufschrift und Reste alter Vergoldung, verschiedene Größen, 1. Hälfte 19. Jh.
Karaffe
farbl. Glas, quadratisch, geschliffen verziert, mit Blüten und Vogelmotiven, H 21 cm
farbl. Glas, geschliffen verziert, H 13 cm bzw. 15 cm, Mitte 19. Jh.
Biedermeier-Glas
farbl. Glas, trompetenförmig, runder Fuß, H 20 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Aufsatzschale
Rubinglas, runder verzierter Fuß, runde abnehmbare Schale, geschliffen verziert, H 21 cm, Dm 25 cm, Mitte 19. Jh.
Zwei Kerzenleuchter
1-lichtig bzw. 3-lichtig, farbl. Glas, geschliffen, ein Leuchter farbig changierend, H 26 cm bzw. 18 cm
Prunkpokal
bernsteinfarbenes Glas, runder gewellter Fuß, best., achteckiger Kelch, Wandung mit Burgen, Sprüchen und Rheinansichten, H 20 cm, 19. Jh.
Paar Tischkerzenleuchter
1-lichtig, farbl. Glas, runder Fuß, facettiert geschliffener Schaft, mit Batteriebetrieb, H 22 cm
Konvolut 30 Tiere
verschiedene Ausführungen, in Vitrine, H 30 cm, B 24 cm, T 8 cm
Große Vase
farbl. Glas, gebaucht, mit grüner Farbeinschmelzung, H 26 cm, Dm 24 cm, 70er Jahre
Tischkerzenleuchter
Aufsatzschale
Deckelpokal
farbl. Glas, geschliffen, mit der Aufschrift "Zum Andenken", ein Griff, besch., verzierter Deckel, H 21 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Schnapsflasche
farbl. Glas, rechteckig, graviert verziert, H 25 cm, süddeutsch, 18. Jh.
Konvolut acht Bierflaschen
farbl. Glas, verschiedene Ausführungen, H 20 cm bzw. 30 cm, um 1900
Deckeldose
farbl. Glas, Deckel mit halbplastischer lilafarbener Blüte verziert, Boden besch., sign. Gallè, H 7 cm, Dm 12 cm, um 1900
Teller und Schale
farbl. Glas, rund, verschiedene Ausführungen, mit blau/goldener bzw. gelb/roter Farbeinschmelzung und Ornamenten, Dm 19 cm bzw. 12 cm, FM Murano
Kleine Vase
farbl. Glas, leicht gebaucht, mit blau/gelber Farbeinschmelzung, im Boden sign., H 11 cm, 70er Jahre
Zwei Vasen
bernsteinfarbenes bzw. grünes Glas, mit weißem bzw. goldenem Verlauf, unregelmäßig gezogener Rand, H 21 cm bzw. 18 cm
Konvolut neun Kerzenhalter
farbl. Glas, verschiedene Ausführungen und Größen, 50er Jahre
Karaffe und vier Gläser
farbl. Glas, mit Ornamenten und Ranken verziert, H Karaffe 31 cm
Zwei Karaffen
farbl. Glas, gold bemalt, leicht gebaucht bzw. rechteckig, H 30 cm bzw. 21 cm
Zwei Vasen
farbl. Glas, mit blauer bzw. brauner Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 24 cm bzw. 18 cm, FM Murano, 70er Jahre
Eiswürfelbehälter
farbl. Glas, verziert, Deckel und Griff Weißmetall, um 1900
Karaffe
farbl. Glas, in Form eines Clowns, mit bunter Farbeinschmelzung, H 30 cm, FM Murano, 70er Jahre
Aufsatzschale und Krug
farbl. Glas, Aufsatzschale rund, mit Deckel, H 29 cm, Krug geschliffen verziert, H 16 cm
Kalte Ente
farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, zylindrischer Glaseinsatz, Ausgießer und Griff versilbert, H 30 cm
Konvolut vier Biedermeier-Gläser
farbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen und Größen, 1. Hälfte 19. Jh.
Gebäckschale
farbl. Glas, auf drei Füßen stehend, gewellter Rand, mit Blumen und Obst verziert, H 10 cm, Dm 18 cm
Konvolut vier Aschenbecher
farbl. Kristallglas, rund, geschliffen verziert, Rand 925er Silber, Dm 14 cm
Konvolut 16 Weingläser
farbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen
Paar Tischkerzenleuchter
1-lichtig, Bauernsilber, rund, Reste alter Bemalung, H 25 cm, 19. Jh.
Eiswürfelbehälter
grün schimmerndes Glas, Deckel und Griff Weißmetall, H 25 cm, 19. Jh.
1705 Los(e)/Seite