Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-835)

  • (Lose: 836-1705)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1705 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1705 Los(e)

blaues Glas, gebaucht, mit bunter Blumenranke, H 20 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 183

Becher

farbl. Glas, geschliffen verziert, mit der Aufschrift "Beschütze was du liebst" und dem allsehenden Auge, H 11 cm, 19. Jh.

Los 184

Zwei Tiere

farbl. Glas, Maus am Spiegel und Bär mit Ball, H ca 2,5 cm, FM Swarovski, im originalen Karton

farbl. Glas, geschliffen verziert, teilweise mit Aufschrift und Reste alter Vergoldung, verschiedene Größen, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 186

Karaffe

farbl. Glas, durchbrochener Stöpsel, H 23 cm

Los 187

Karaffe

farbl. Glas, quadratisch, geschliffen verziert, mit Blüten und Vogelmotiven, H 21 cm

farbl. Glas, geschliffen verziert, H 13 cm bzw. 15 cm, Mitte 19. Jh.

farbl. Glas, trompetenförmig, runder Fuß, H 20 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 190

Karaffe

farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 41 cm

Los 191

Clown

farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 30 cm, FM Murano

Los 192

Vase

farbl. Glas, geschliffen verziert, mit blauem Überfang, H 20 cm, Dm 14 cm

Los 193

Aufsatzschale

Rubinglas, runder verzierter Fuß, runde abnehmbare Schale, geschliffen verziert, H 21 cm, Dm 25 cm, Mitte 19. Jh.

1-lichtig bzw. 3-lichtig, farbl. Glas, geschliffen, ein Leuchter farbig changierend, H 26 cm bzw. 18 cm

Los 195

Prunkpokal

bernsteinfarbenes Glas, runder gewellter Fuß, best., achteckiger Kelch, Wandung mit Burgen, Sprüchen und Rheinansichten, H 20 cm, 19. Jh.

1-lichtig, farbl. Glas, runder Fuß, facettiert geschliffener Schaft, mit Batteriebetrieb, H 22 cm

verschiedene Ausführungen, in Vitrine, H 30 cm, B 24 cm, T 8 cm

Los 198

Große Vase

farbl. Glas, gebaucht, mit grüner Farbeinschmelzung, H 26 cm, Dm 24 cm, 70er Jahre

Los 199

Schale

farbl. Glas, mit rosafarbenem Überfang, H 11 cm, Dm 33 cm, FM Murano, 70er Jahre

Los 200

Ziergefäß

grünes Glas, in Form eines Huhns im Nest, oval, H 14 cm, L 18 cm

Los 202

Aufsatzschale

Los 203

Deckelpokal

farbl. Glas, geschliffen, mit der Aufschrift "Zum Andenken", ein Griff, besch., verzierter Deckel, H 21 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 204

Schnapsflasche

farbl. Glas, rechteckig, graviert verziert, H 25 cm, süddeutsch, 18. Jh.

Los 205

Eulenpaar

farbl. Glas, geschliffen verziert, auf Ast sitzend, H 14 cm

farbl. Glas, runder Fuß und Schaft, H 35 cm

Los 207

Vase

farbl. Glas, mit braun/weißer Farbeinschmelzung, leicht gebaucht, H 26 cm, 60er/70er Jahre

Los 208

Schale

farbl. Glas, geschliffen verziert, changierend, in Sternform, Dm 20 cm

farbl. Glas, verschiedene Ausführungen, H 20 cm bzw. 30 cm, um 1900

Los 210

Deckeldose

farbl. Glas, Deckel mit halbplastischer lilafarbener Blüte verziert, Boden besch., sign. Gallè, H 7 cm, Dm 12 cm, um 1900

farbl. Glas, rund, verschiedene Ausführungen, mit blau/goldener bzw. gelb/roter Farbeinschmelzung und Ornamenten, Dm 19 cm bzw. 12 cm, FM Murano

Los 212

Kleine Vase

farbl. Glas, leicht gebaucht, mit blau/gelber Farbeinschmelzung, im Boden sign., H 11 cm, 70er Jahre

Los 213

Vase

Milchglas, blau und gold verziert, ovales Medaillon mit zwei Köpfen mit Helm, H 30 cm, 19. Jh.

Los 214

Zwei Vasen

bernsteinfarbenes bzw. grünes Glas, mit weißem bzw. goldenem Verlauf, unregelmäßig gezogener Rand, H 21 cm bzw. 18 cm

farbl. Glas, verschiedene Ausführungen und Größen, 50er Jahre

farbl. Glas, mit Ornamenten und Ranken verziert, H Karaffe 31 cm

Los 217

Karaffe

farbl. Glas, geschliffen verziert, leicht gebaucht, H 33 cm, 19. Jh.

Los 218

Zwei Karaffen

farbl. Glas, gold bemalt, leicht gebaucht bzw. rechteckig, H 30 cm bzw. 21 cm

Los 219

Vier Ascher

farbl. Glas, Zigarettenablage 800er Silber

Los 220

Zwei Vasen

farbl. Glas, mit blauer bzw. brauner Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 24 cm bzw. 18 cm, FM Murano, 70er Jahre

farbl. Glas, verziert, Deckel und Griff Weißmetall, um 1900

Los 222

Karaffe

farbl. Glas, in Form eines Clowns, mit bunter Farbeinschmelzung, H 30 cm, FM Murano, 70er Jahre

farbl. Glas, Aufsatzschale rund, mit Deckel, H 29 cm, Krug geschliffen verziert, H 16 cm

Los 224

Schale

grün schimmerndes Glas, oval, mit Goldstaub, H 10 cm, B 52 cm, FM Murano, 70er Jahre

Los 225

Huhn

farbl. Glas, mit rot/grüner Farbeinschmelzung, H 22 cm, L 23 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]

Los 226

Kalte Ente

farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, zylindrischer Glaseinsatz, Ausgießer und Griff versilbert, H 30 cm

Los 227

Zierglas

farbl. Glas, mit rotem Überfang, gold verziert, H 11 cm

farbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen und Größen, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 229

Shaker

farbl. Glas, geschliffen verziert, Drehverschluss versilbert, H 21 cm

farbl. Glas, grüner Fuß, H 20 cm, 19. Jh.

Los 231

Karaffe

farbl. Glas, quadratisch, mit versilberter Montierung, H 28 cm

Los 232

Gebäckschale

farbl. Glas, auf drei Füßen stehend, gewellter Rand, mit Blumen und Obst verziert, H 10 cm, Dm 18 cm

farbl. Kristallglas, rund, geschliffen verziert, Rand 925er Silber, Dm 14 cm

farbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen

Los 235

Schwan

farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 15 cm, FM Murano, 70er Jahre

Los 236

Weinglas

farbl. Glas, runder Fuß, trompetenförmiger Kelch, H 16 cm, 18. Jh.

1-lichtig, Bauernsilber, rund, Reste alter Bemalung, H 25 cm, 19. Jh.

Los 238

Becher

farbl. Glas, bernsteinfarbener und blauer Überfang, mit Jagdszenen verziert, H 14 cm

grün schimmerndes Glas, Deckel und Griff Weißmetall, H 25 cm, 19. Jh.

Los 240

Saftkrug

farbl. Glas, geschliffen verziert, H 33 cm, um 1900

  • 1705 Los(e)