Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-762)

  • (Lose: 763-1614)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Asian Art  (67)
67 Los(e)

  • 67 Los(e)

Zwei asiatische Gemälde, Jagdszenen, Öl/Bein, beinfarbener Rahmen, Bildgröße 5 X 17 cm

Asiatischer Übertopf, Keramik, sechseckig, Medaillons mit bunter Blumenverzierung und emailliert, H 22 cm, Dm 31 cm

Los 597

Lackschatulle

Lackschatulle, rot lackiert, mit einem kleinen Schildkrötenverschluss, Deckel mit Schildpatt, zwei Vögel auf Ast sitzen, H 6 cm, B 10 cm, um 1900

Los 598

Stickerei

Stickerei, mit orientalischer Märchenszene, 32 X 34 cm

Los 599

Chinateller

Chinateller, rund, Rand und Spiegel mit rot/blauer Blumenbemalung, mit Ranken und Insekten, Dm 31 cm, 19. Jh.

Thailändische Skulptur, Büste eines Mädchen, Bronze, patiniert, H 15 cm, um 1900

Asiatische Deckelvase, Porzellan, Wandung mit blauen japanischen Fischen und Motiven verziert, leicht gebaucht, H mit Deckel 52 cm

Paar asiatische Figuren, Frau mit Früchtezweig und Mann mit Stab und Korb, auf Sockel stehend, Masse, elfenbeinfarben, H 32 cm

Los 604

Opfergefäß

Opfergefäß, Teakholz, rund, rot gelackt, mit einem Deckel, H 71 cm, Dm 30 cm, ca. 60-80 Jahre alt, Myanmar/Burma

Los 605

Blumenübertopf

Blumenübertopf, Porzellan, Wandung bunt bemalt, H 26 cm, Dm 32 cm

Kleine Schildkröte, Carneol, L 5 cm

Kleine Schildkröte, Jade, L 9 cm

Los 608

Blütenkrob

Blütenkrob, oval, Bambus, geflochten, durchbrochen verziert, außen schwarz, innen rot gelackt, mit bunter Blumenbemalung, H 28 cm, B 30 cm, 19. Jh.

Los 609

Puppe

Puppe, Holz geschnitzt, Clown, mit bunten Kleidern und Echthaar, bunt bemalt, H 34 cm

Los 610

Halskette

Halskette, mit bunten Perlen, vom Stamm der Naga, L 60 cm

Sitzender Buddha, Bronze, auf ovalem Sockel, goldfarben, H 50 cm, B 33 cm, um 1920

Los 613

Lebensbaum

Lebensbaum, Hartholz, geschnitzt, mit figürlichen Darstellungen, H 83 cm

Asiatisches Reiseschreibset, Messing, graviert verziert, L 23 cm

Los 615

Stuhl

Stuhl, Hartholz geschnitzt, auf vier runden Füßen stehend, geschnitzter Rücken, Sitz mit Lederbezug, H 72 cm, Sitzhöhe 18 cm, 19. Jh.

Los 616

Große Puppe

Große Puppe, Hartholz geschnitzt, mit beweglichem Kopf und Mund, Echthaarperücke, mit bunten Kleidern, H 59 cm

Orientalischer Dolch, Griff Holz, mit silber- bzw. goldfarbenem Metall verziert, leicht gebogen, H 51 cm

Los 618

Teekanne

Teekanne, brauner Ton, Griff in Bambusform, im Boden asiatische Schriftzeichen, H 10 cm

Los 619

Teebecher

Teebecher, Porzellan, mit Einsatz, Wandung mit asiatischen Motiven und Drache bunt verziert, H 10 cm

Los 620

Reliefbild

Reliefbild, Teakholz geschnitzt, mit Ranken und Blüten, 29 X 45 cm

Los 621

Zwei Wächter

Zwei Wächter, Bronze, Fabelwesen, goldfarben, H 25 cm, L 24 cm, um 1920, Myanmar/Burma

Los 622

Weißer Elefant

Weißer Elefant, Marionettenfigur, Holz geschnitzt, bunt verziert, H 22 cm, B 25 cm

Los 623

Teekanne

Teekanne, grüner Ton, Wandung mit Blattwerk verziert, Deckel und Boden sign., H 7 cm

Sitzender Buddha, Bronze, durchbrochen verzierter Sockel, goldfarben, H 20 cm, ca. 80-100 Jahre alt

Los 625

Teekanne

Teekanne, brauner Ton, in Form eines Korbes, Deckel und Boden sign., H 7 cm

Los 626

Mönch

Mönch, Bronze, auf rundem Sockel stehend, mit Blatt und Stab, goldfarben, H 22 cm

Los 627

Teekanne

Teekanne, blau, durchbrochen verziert, Deckel und Boden sign., H 10 cm

Orientalischer Beistelltisch, Hartholz, sechseckig, intarsiert, mit Schildpatt verziert, H 51 cm, 47 X 47 cm, um 1900

Los 629

Essgefäß

Essgefäß, Bambus, aus sechs Schalen, schwarz gelackt, H 40 cm, Dm 40 cm

Sitzender Buddha, Masse, elfenbeinfarben, H 14 cm

Japanische Deckelvase, Porzellan, sechseckig, Deckel besch., rot und blau verziert, mit Ornamenten und Blütenranken, H 26 cm, um 1900

Los 632

Vase

Vase, Messing, mit buntem Emaille, leicht gebaucht, zwei verzierte Griffe, H 12 cm, 19. Jh.

Drei kleine Gemälde, drei orientalische erotische Darstellungen, teilweise beschriftet, ca. 9 x 15 cm, im Goldrahmen, um 1900

Asiatischer Wasserbehälter, Porzellan, mit rundem Deckel, Wandung mit asiatischen Gräsern verziert, Griff Holz, H 59 cm, Dm 33 cm, 19. Jh.

Los 635

Deckeldose

Deckeldose, Porzellan, rechteckig, Wandung und Deckel mit buntem Obst und Insekten verziert und bemalt, H 10 cm, B 22 cm, T 11 cm, um 1900

Vier japanische Tabletts, Hartholz, achteckig, rot gelackt, 23 X 23 cm

Asiatische Truhe, Hartholz, aufwendig mit vergoldeten Messingornamenten verziert, H 46 cm, B 81 cm, T 43 cm, um 1900

Los 638

Chinateller

Chinateller, Imari-Teller, rund, gewellter Rand, am Rand besch., Spiegel mit rot/blauer Blumenbemalung, Dm 32 cm, 19. Jh.

Los 639

Teller

Teller, Porzellan, Spiegel mit Blumen und Blüten bunt bemalt, Dm 26 cm, FM

Los 640

Keramikschale

Keramikschale, Keramik, gewellter Rand, Krakelee (Rissnetz), Dm 19 cm, Korea?

Paar asiatische Vasen, Porzellan, weiß, mit blauen asiatischen Ranken und Blumen verziert, H 47 cm

Los 642

Bodenvase

Bodenvase, Porzellan, Wandung mit Ranken, Ornamenten und Tiermotiven aufwendig verziert und bemalt, H 105 cm

Orientalischer Tisch, Holzgestell, runde gedrechselte Beine, geschnitzt, geprägte runde Messingplatte, H 38 cm, Dm 55 cm

Los 644

Vase

Vase, Porzellan, Wandung mit asiatischen Ornamenten und Tiermotiven verziert, teilweise bemalt, H 30 cm

Zwei japanische Teller, Porzellan, breiter, mit Ranken und Tiermotiven verzierter Rand und Spiegel, mit japanischen Ornamenten, Dm 26 cm, um 1900

Asiatische Skulptur, Bronze, patiniert, sitzende asiatische Frau beim Gitarre spielen, gold verziert, H 39 cm

Afrikanische Büste, Bronze, auf rechteckiger Marmorsäule stehend, H mit Säule 36 cm

Los 649

Opfergefäß

Opfergefäß, Teakholz, rund, roter Lack, mit Deckel, H 62 cm, 60-80 Jahre alt

Japanischer Druck/Zeichnung, stehende Geisha mit Musikinstrument und japanischen Schriftzügen, 32 X 47 cm, schwarzer Rahmen

Großes Opfergefäß, rund, Teakholz, innen rot, außen schwarz gelackt, mit großem Deckel, H 78 cm, Dm 36 cm, Myanmar/Burma, um 1920

Los 652

Anhänger

Anhänger, Messing/Kupfer versilbert, 8 X 9 cm, Tuareg

Los 653

Kleiner Buddha

Kleiner Buddha, Bronze, Mönch mit Blatt und Stab, goldfarben, H 13 cm

Los 654

Silberkette

Silberkette, traditioneller Halsschmuck, L 47 cm

  • 67 Los(e)