Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-762)

  • (Lose: 763-1614)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1614 Los(e)
  • 1614 Los(e)

Los 841

Spazierstock

Spazierstock, Griff in Form eines Pferdes, versilbert, L 91 cm, um 1900

Los 842

Mörser

Mörser, Messing, mit Stößel, H mit Stößel 25 cm, Dm 16 cm, 19. Jh.

Los 843

Paar Wandplaker

Paar Wandplaker, Kupfer, Messing, mit Barock-Ornamenten verziert, je zwei geschwungene Arme mit Kerzenhalter, H 30 cm, 18. Jh.

Los 844

Große Amphore

Biedermeier Tablett, Blech, gewellter, gold verzierter Rand, Spiegel mit Blumenbukett und Schildpattintarsie, 55 X 73 cm, Mitte 19. Jh.

Los 847

Akkordeon

Akkordeon, rot, FM Hess

Historismus-Barometer, Hartholz, geschnitzt, mit Hirschkopf verziert, H 63 cm, B 33 cm, um 1900

Los 849

Säule

Säule, Marmor, runder profilierter Fuß, runde beigefarbene Säule mit runder Ablage, H 80 cm, D 50 cm, Italien, um 19. Jh.

Vignettensammlung, mit seltenen Marken, im Album

Edison Phonograph, Model C, Eichenholzkasten, Messingtrichter, mit zwölf Walzen, 19. Jh.

Zwei Tischkehrsets, Weißmetall, verschiedene Ausführungen, um 1900

Los 853

Fahnenhalter

Fahnenhalter, Gusseisen, grün gefasst, in Form eines Soldaten, H 27 cm

Los 854

Hinterglasbild

Hinterglasbild, Die Heilige Dreifaltigkeit, Öl/Glas, bäuerliche Arbeit, 14 X 19 cm, Rahmen

Los 855

Zwei Schalen

Zwei Schalen, Kupfer/Zinn, rund, auf kantigen Füßen stehend, mit zwei verzierten Messinggriffen, Dm 30 cm, 19. Jh.

Fuder/Getreidegefäß, rund, Eiche, Dm 43 cm, 19 Jh.

Los 858

Kaminbesteck

Kaminbesteck, Messing, 3-teilig, um 1900

Los 859

Spazierstock

Spazierstock, Horngriff, L 89 cm, um 1900

Los 860

Spazierstock

Spazierstock, gebogener Griff Bein, mit vergoldetem Flechtwerk im Übergang zum Stock, H 87 cm, um 1910

Los 861

Bettpfanne

Bettpfanne, Kupfer, langer Holzgriff, L 105 cm, 19. Jh.

Los 862

Mörser

Mörser, Marmor, rund, mit Holzstößel, H 14 cm, Dm 25 cm, 19. Jh.

Los 863

Wasserkessel

Wasserkessel, Kupfer, rund, mit Deckel, H 30 cm, Dm 26 cm, 19. Jh.

Los 865

Paar Postamente

Los 866

Buchständer

Buchständer, runder Fuß, Masse bunt bemalt, runder Säulenschaft, rechteckige Buchablage, H 87 cm, Dm 42 cm, um 1900

Los 867

Supra Porte

Supra Porte, Hartholz geschnitzt, im Barock-Stil, teilweise gold- und silberfarben bemalt, H 45 cm, B 100 cm, 19. Jh.

Los 868

Supra Porte

Supra Porte, Hartholz geschnitzt, im Barock-Stil, vergoldet, H 12 cm, B 136 cm

Los 869

Geweih

Geweih, 13 Ender, 90 X 115 cm

Los 870

Geweih

Geweih, 11 Ender, auf Eichenholzplatte, 70 X 105 cm

Los 871

Tablett

Tablett, Blech, schwarz, verzierter Rand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, 46 X 59 cm

Los 873

Votivtafel

Votivtafel, Messing, mit Holz, Kopf eines Engels, H 33 cm, B 22 cm, 19. Jh.

Feuersäge mit Topf, Gusseisen, höhenverstellbar, L 150 cm, 1. Hälfte 19. Jh., Topf Messing

Jugendstil Schreibtischset, Messing, oval, mit zwei Tintenfässern, 34 X 17 cm, um 1900

Los 876

Steinplatte

Steinplatte, Sandstein, mit hessischem Wappen, Reste alter Bemalung, H 50 cm, B 47 cm, 19. Jh.

Zwei Aufstellrahmen, Metall, ein Rahmen mit Spiegel, ein Rahmen mit Schleifenbekrönung, 20 X 26 cm bzw. 19 X 27 cm, um 1900

Los 878

Blumensäule

Blumensäule, Alabaster,runder Fuß, drei runde Säulen mit runder Abdeckplatte, H 82 cm, Dm 28 cm

Paar Kerzenleuchter, 2-lichtig, Bronze, mit Ranken und Ornamenten verziert, vergoldet, H 33 cm, 19. Jh.

Los 882

Konsole

Konsole, Gips, im Barock-Stil, vergoldet, H 24 cm, B 23 cm, um 1900

Los 883

Spiegel

Spiegel, Bronze, vergoldet, rechteckiges Hochformat, ovaler Spiegel, Facetteglas geschliffen, mit Ranken und Fabelwesen, H 34 cm, B 17 cm, 19. Jh.

Los 884

Zwei Vasen

Zwei Vasen, Gusseisen, quadratischer Fuß, leicht gebaucht, H 21 cm, Dm 15 cm

Los 885

Schreibmaschine

Schreibmaschine, besch., FM Continental, 30er/40er Jahre

Schreibset Mont Blanc, 3-teilig, Bleistift, Kugelschreiber und Füller, vergoldet, im originalen Etui, FM Mont Blanc

Los 887

Brieföffner

Brieföffner, Bein, geschnitzt, mit schwarzen Einlagen aus Ebenholz, L 35 cm

Los 888

Kugelschreiber

Kugelschreiber, vergoldet und kobaltblau, im originalen Etui, FM Mont Blanc

Schüssel und Pfanne, Kupfer, rund, mit je zwei Griffen, Dm 32 cm bzw. 42 cm

Los 890

Bügeleisen

Bügeleisen, Messing, mit Holzgriff, H 22 cm, L 29 cm, um 1900

Klappnähmaschine "Freia", Aluminiumguss/Bakelit, Entwurf Ernst Fischer, SBZ/DDR, ca. 1948/50, im originalen Koffer

Paar Tischkerzenleuchter, Bronze, dreieckiger geschwungen verzierter Fuß, runder gedrehter Säulenschaft, großer Dorn, H 53 cm, 18. Jh.

Pastellzeichnung, Portrait eines Mädchens mit Haube und weißem Kragen, ovaler Rahmen, 48 X 59 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 894

Landkarte

Landkarte, Lageplan von Schlesien, im Rahmen, 39 X 50 cm, 18. Jh.

Konvolut sechs Stahlstiche, Ansichten von Wiesbaden bzw. Salzburg, teilweise coloriert, im Rahmen, verschiedene Größen, 19. Jh.

Los 896

Aquarell

Aquarell, Blumenstrauss, u.r.sign. Winter und dat. 82, im Rahmen, 17 X 25 cm

Los 897

Stahlstich

Stahlstich, Friedrich Wilhelm III., König von Preussen zu Pferd, coloriert, 35 X 42 cm, im Rahmen, 19. Jh.

Los 898

Radierung

Radierung, Die Insel Rügen, Blattgröße 17 X 22 cm, Rahmen

Los 899

Zwei Aquarelle

Los 900

Kupferstich

Kupferstich, betender Mönch, mit Fabelwesen, 37 X 49 cm, Rahmen, 18. Jh.

  • 1614 Los(e)