245 Los(e)
245 Los(e)/Seite
Los 1521
Aufsatzschale
Aufsatzschale, oval, Rand mit plastischer Darstellung eines Mädchens am Seeufer, bunt bemalt, H 24 cm, L 34 cm, Böhmen, um 1900
Los 1522
Vorratskrug
Vorratskrug, grau glasiert, gebaucht, blau bemalt, H 31 cm, Ww., 19. Jh.
Los 1524
Wandteller
Wandteller, rund, breiter verzierter Rand, Spiegel mit Wappen, besch., graue Salzglasur, blau bemalt, Dm 33 cm, Ww., 19. Jh.
245 Los(e)/Seite