Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-818)

  • (Lose: 819-1747)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Collectables (262)
262 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 262 Los(e)

Los 879

Topf

Topf, Messing, auf drei Eisenfüßen stehend, zwei Griffe, mit Deckel, H 20 cm, Dm 30 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Rolleiflexkamera, mit zwei Objektiven, mit Beschreibung, im originalen Lederetui, FM Franke & Heidecke, Braunschweig, 30er/40er Jahre ...[more]

Rolleiflexkamera, FM Franke & Heidecke, Braunschweig, 30er/40er Jahre ...[more]

Zwei Kerzenleuchter, 1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 25 cm bzw. 22 cm, um 1900

Los 883

Amphore

Amphore, Gusseisen, quadratischer Fuß, runder verzierter Schaft, breiter verzierter Rand, H 70 cm, Dm 58 cm

Sechs Eierlöffel, Perlmutt, um 1900

Konvolut 13 Flaschen Wein, Brauneberger Mandelgraben 1988, Güsterrather Bruderschaft von 1971, etc.

Los 886

Tischvitrine

Tischvitrine, Eiche/Nussbaum, allseitig verglast, eine Tür, geschnitzte Seiten, geschwungenes Kopfteil, H 71 cm, B 42 cm, T 31 cm, um 1900

Los 887

Reliefteller

Los 888

Waage

Waage, Gusseisen, blau gefasst, mit zwei Messingschalen, H 16 cm, B 40 cm, um 1900

Los 889

Kaffeemühle

Kaffeemühle, Hartholz, mit Messing und Eisen, H 19 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 890

Samowar

Samowar, Messing, rund, auf rechteckigem Sockel stehend, zwei mit Holz verzierte Griffe, H 53 cm, um 1900

Los 891

Zwei Mörser

Zwei Mörser, Messing, rund, runder bzw. kantige Griffe, mit einem Stößel, H 12 cm, Dm 14 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Paar Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 13 cm, 19. Jh.

Zwei Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, Messing, runder Fuß mit Tropfenfänger, runder Schaft, H 20 cm bzw. 16 cm, 19. Jh.

Acht Schmetterlinge, präpariert, verschiedene Ausführungen und Größen, unter Glas, Neupreis 1200 bis 2000 DM

Paar Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, Messing, runder durchbrochener verzierter Fuß, verzierter Schaft, H 19 cm, 19. Jh.

Zwei Gründerzeit-Zierkannen, runder Marmorfuß, Kupfer, mit Ranken und Masken verziert, aufwendig verzierter Griff, H 44 cm, um 1900

Jugendstil-Briefhalter, Metall, rechteckig, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 11 cm, um 1900

Los 898

Postadler

Postadler, Eisen, auf rundem Sockel, Adler mit Kreis, H mit Sockel, 78 cm, Dm 48 cm, um 1940

Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, Messing, quadratischer Fuß, runder Schaft, H 20 cm, 19. Jh.

Schweizer Bahnmützen, rot bzw. schwarz

Marokkanische Tasche, Metall und Messing, versilbert, mit Edelsteinen besetzt, 12 X 14 cm, um 1900

Los 903

Großer Topf

Großer Topf, Kupfer, leicht gebaucht, rund, mit Griffe, H 39 cm, Dm 45 cm, um 1900

Drei Geländerverstrebungen, Gusseisen, geschmiedet, mit Ornamenten und Ranken verziert, L 92 cm, um 1900

Drei Wand-Kandelaber, Messing, vergoldet, je zweiarmig, durchbrochen verziert, mit figürlichen Darstellungen, 34 X 26 cm

Los 906

Kartenetui

Kartenetui, Schildpatt, mit Perlmutteinlage, 7 X 10 cm, um 1900

Los 907

Flipperscheibe

Flipperscheibe, Silberbowl, Glas, 73 X 66 cm, 60er/70er Jahre

Los 908

Akkordeon

Akkordeon, schwarz, mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, mit bunten Steinen, im originalen Kasten, FM Otto

Los 909

Amethyst-Wald

Amethyst-Wald, Kunstobjekt, Amethyste auf ovalem Drusensegment mit goldenem Draht geformte Bäume, H 23 cm, B 21 cm, Idar Oberstein

Los 910

Mokkamühle

Mokkamühle, Messing, graviert verziert, H 29 cm, 19. Jh.

Zehn Flaschen Wein, Wiltinger Kupp, feine Auslese, 1964

Los 912

Hinterglasbild

Hinterglasbild, Die Fusswaschung, Öl/Glas, besch., 29 X 39 cm, im Rahmen, 19. Jh.

Los 913

Kamera Leitz

Kamera Leitz, mit Blitzlichtaufsatz, in originalem Lederetui, FM Ernst Leitz, Wetzlar

Los 914

Spinnrad

Spinnrad, Obstholz, 19. Jh.

Los 915

Paar Amphoren

Paar Amphoren, Gusseisen, quadratischer Fuß, Schaft mit zwei aufwendig verzierten Griffen, Rand mit Ornamenten verziert, H 77 cm, Dm 55 cm

Los 916

Ofenschirm

Los 917

Tintenfass

Tintenfass, Weißmetall, zwei Tintenfässer, Glaseinsatz fehlt, mit Ranken, Ornamenten und Masken verziert, B 25 cm, T 22 cm, um 1880

Los 918

Mörser

Mörser, Messing, rund, Wandung mit Eisernem Kreuz und der Jahreszahl 1914, mit Stößel, H 22 cm

Feuersäge mit Topf, Gusseisen, runder Topf, auf drei Füßen stehend, H 26 cm, Dm 29 cm, 19. Jh.

Los 920

Säule

Los 921

Eisenbahnlampe

Eisenbahnlampe, Metall, mit farbl. Glaszylinder, nachträglich elektrifiziert, H 59 cm

Los 922

Reichsadler

Reichsadler, Gusseisen, 22 X 28 cm, um 1900

Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, graviert verziert, H 33 cm, 18. Jh.

Los 925

Balkenwaage

Balkenwaage, Gusseisen, mit großer Ablage und einem Gewicht, L 110 cm, um 1900

Los 926

Schifferklavier

Schifferklavier, mit kleiner Echse verziert

Schlüsselanhänger, Der Roboter 47, L 25 cm, FM Prada

Türgriff mit vier Beschlägen, Metall, silberfarben, um 1880

Los 1234

Lithografie

Lithografie, ohne Titel, u.l. beschriftet und sign. A. Wellmann, 62 von 185, im Glasrahmen, 41 X 58 cm

Los 1235

Hinterglasbild

Los 1237

Lithografie

Lithografie, Acrobats, drei rot gekleidete Artisten, von Keith Haring (1958 Kutztown-1990 New York), im Rahmen, 49,5 X 37,5 cm

Los 1238

Vase

Vase, silberfarben, dreieckig, mit drei Halbedelsteinen verziert, H 30 cm

Los 1239

Mischtechnik

Mischtechnik, ohne Titel, 56 X 76 cm, Rahmen

Los 1240

Lithografie

Lithografie, ohne Titel, u.r.sign. und dat. 93, im Rahmen, 23 X 23 cm

Los 1241

Mischtechnik

Los 1242

Aquarell

  • 262 Los(e)