Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-818)

  • (Lose: 819-1747)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Collectables (262)
262 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 262 Los(e)

Los 1243

Lithografie

Lithografie, Der bunte Dino, 8 von 19, in der Mitte beschriftet und sign., r. mit Nachlassstempel, dat. 4.2019, im Rahmen, 58 X 78 cm

Los 1244

Mischtechnik

Mischtechnik, ohne Titel, bunte Farbkomposition mit Rädern, Öl/Spanplatte, u.r.sign. Mara, 58 X 90 cm, ohne Rahmen

Los 1245

Siebdruck

Siebdruck, 78 von 100, u.l. beschriftet, u.r.sign. Heijo Hangen und dat. 74, im Rahmen, 48 X 69 cm

Los 1246

Jens J. Meyer

Jens J. Meyer, dat. 94, Winterlandschaft, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 79 X 79 cm, Rahmen

Los 1247

Siebdruck

Siebdruck, 43 von 50, u.r. beschriftet, sign. Heijo Hangen und dat. 1974, im Rahmen, 48 X 68 cm

Los 1249

Fotografie

Fotografie, ohne Titel, von R. Zensen, 50 X 70 cm

Los 1250

Lithografie

Lithografie, Rheinlauf mit aufgehender Sonne, u.r.sign. A. Bruchhäuser (Andreas Bruchhäuser, 1962 Bad Aussee) und dat. 99, im Rahmen, 25 X 50 cm

Los 1251

Lithografie

Lithografie, blaues/rotes/gelbes Farbspiel, August Gaul, im Rahmen, 59 X 59 cm

Unbekannter Maler, ohne Titel, Öl/Lwd., sign. Berauch, rückseitig beschriftet und dat., 70 X 70 cm, ohne Rahmen

Los 1253

Aquarell

Los 1254

Lithographie

Lithographie, Titel: La Nonna, 38 von 40, u.r.sign. Ebele, im Rahmen, 25 X 30 cm, Spende zugunsten der Kriegsopfer aus der Ukraine

Sandra Hundelshausen, Dancing in the Dark, rote Flamencotänzerin, Pastell/Lwd., 30 X 20 cm, Spende zugunsten der Kriegsopfer aus der Ukraine

Los 1256

Lithografie

Los 1257

Lithografie

Los 1481

Kleine Drehorgel

Kleine Drehorgel, mit Spielwerk, Deckel mit Foto einer Familie, H 6 cm, B 10 cm, um 1900

Los 1482

Spieldose

Spieldose, Nussbaumgehäuse, Walze mit drei Liedern, Federaufzug, H 4,5 cm, B 12 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft

Los 1483

Spieldose

Spieldose, Hartholz, Deckel mit tanzendem bayrischen Paar, H 5 cm, B 10 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft

Los 1484

Teedose

Teedose, Mahagoni, quadratisch, Deckel mit Bandintarsie, besch., H 14 cm, B 14 cm, T 15 cm, England, 19. Jh.

Los 1485

Schatulle

Schatulle, Hartholz, für Walzenspielwerk, verzierter Deckel, H 12 cm, B 37 cm, um 1900

Los 1486

Kleine Schatulle

Kleine Schatulle, Messing, Wandung und Deckel mit Ranken und Löwen verziert, H 5 cm, B 10 cm, 20er/30er Jahre

Reiseschreibschatulle, Hartholz, mit Messing-Applikationen verziert, innen mit Schreibfach, H 9 cm, B 29 cm, T 23 cm, England, um 1900

Los 1488

Schatulle

Schatulle, Nussbaum, auf Kugelfüßen stehend, Wandung mit Messing-Ornamenten verziert, verzierter Deckel, H 15 cm, B 27 cm, T 22 cm, um 1880

Los 1490

Spieldose

Los 1491

Kleine Truhe

Kleine Truhe, Weichholz, bunt bemalt, H 26 cm, B 40 cm, T 27 cm

Los 1492

Humidor

Humidor, Walnuss, eine verglaste Tür, innen mit sieben Schubfächern, H 44 cm, B 30 cm, T 28 cm

Los 1635

Tintenfass

Tintenfass, Hartholz, mit Geweih, besch., Tintenfass farbl. Glas, Salzstreuer fehlt, B 19 cm, um 1900

Konvolut Porzellan- und Gipsbilder, rund bzw. oval, mit Darstellungen berühmter Persönlichkeiten, verschiedene Größen

Los 1637

Zwei Wandteller

Zwei Wandteller, Porzellan, Altes Kaufhaus bzw. Alte Schiffsbrücke in Koblenz, blau, Dm 24 cm, FM Fürstenberg

Los 1638

Kernstück

Kernstück, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerschale, grün und silberfarben, FM, 70er Jahre

Los 1639

Schale und Krug

Schale und Krug, Porzellan, weiß glasiert, H 14 cm, Dm 13 cm, FM Krautheim

Lupe und Brieföffner, verzierter Griff, L 21 cm

Konvolut Fotoapparate und ein Projektor, verschiedene Ausführungen und FM, 30er/40er Jahre

Thermometer/Barometer, Eiche, mit zwei Säulen, H 44 cm, B 16 cm, um 1900

Zwei Wandkonsolen, Hartholz, geschnitzt, gold gefasst, besch., B 50 cm, T 20 cm

Los 1645

Kleiner Spiegel

Kleiner Spiegel, Hartholz, gold gefasst, im neugotischen Stil, H 90 cm, B 43 cm

Los 1646

Wasserkessel

Wasserkessel, Messing, mit weiß/blauem Keramikgriff, H 40 cm

Los 1647

Zwei Ziervasen

Zwei Ziervasen, Kupfer, versilbert, runder Fuß, Wandung mit Ranken und Ornamenten verziert, H 39 cm

Los 1648

Paar Beisteller

Paar Beisteller, Alabaster, mit halbplastischen Rosenranken verziert, Metallbekrönung, eine Bekrönung fehlt, H 40 cm, 19. Jh.

Los 1649

Wandteller

Wandteller, Messing, mit Ranken und Ornamenten verziert, Dm 29 cm, um 1880

Konvolut fünf Tischdecken, teilweise bestickt

Portrait von Goethe, halbplastisch, Porzellan, rund, im quadratischen Stoffrahmen, 10 X 10 cm, um 1900

Büste von Beethoven, auf Steinsockel, Masse, H 17 cm

Los 1653

Telefon

Telefon, cremefarben, mit Wählscheibe, 50er Jahre

Los 1654

Hutschatulle

Hutschatulle, Leder, Deckel fehlt, H 25 cm, Dm 35 cm, 19. Jh.

Los 1655

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, 1-lichtig, Bronze, in Form eines Drachens, auf Füßen stehend, L 20 cm

Los 1656

Wasserschiff

Wasserschiff, Messing, versilbert, H 22 cm, B 30 cm, um 1900

Konvolut drei Kerzenleuchter, Messing und Zinn, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh.

Geschwisterpaar vor Wegkreuz, Porzellan, bunt bemalt, besch., H 10 cm, um 1900

Los 1659

Teleskop

Teleskop, FM Tasco

Drei Räuchermännchen, Holz, bunt bemalt, auf rundem Fuß stehend, H 19 cm bzw. 12 cm

Zwei Cognac-Gläser, farbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedenfarbiger Kelch, H 19 cm

Los 1662

Telefonkarten

Telefonkarten, ca. 320-350 Stück, in drei Alben, verschiedene FM

Konvolut ca. 20 Auto-Embleme, BMW, Audi, Ford etc., verschiedene Ausführungen

Los 1664

Konvolut Lupen

Konvolut Lupen, verschiedene Ausführungen

Los 1665

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, 1-lichtig, Hartholz, geschnitzt, runder Fuß, mit Fasan und Ranken, H 18 cm

  • 262 Los(e)