186 Los(e)/Seite
12 Teller
12 Teller, rund, gewellter Goldrand, Dm 18 cm, blaue Schwertermarke Meissen
Springendes Pferd
Springendes Pferd, auf Sockel stehend, weiß glasiert, H 28 cm, im Sockel sign. G. Granget, FM Hutschenreuther
Drei Körbchen
Drei Körbchen, indische Blume, durchbrochen verziert, rund, oval, FM Herend
Ansichtstasse
Ansichtstasse , mit Untertasse, Untertasse und Tasse mit Landschaftsbemalung, Goldrand, 1. Hälfte 19.Jh.
Aufsatzschale
Konvolut drei Hundegruppen
186 Los(e)/Seite