- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (46)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (135)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (7)
- Junge Sammler (99)
- Keramik und Fayencen (68)
- Miniaturen (14)
- Möbel (131)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (23)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (8)
- Plated (28)
- Porzellan (186)
- Schmuck (135)
- Silber (106)
- Skulpturen und Schnitzereien (47)
- Spielzeug (43)
- Teppiche (113)
- Uhren (68)
- Varia (153)
- Waffen und Militaria (31)
- Zinn (10)
- Collectables (267)
- Ceramics (252)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Furniture (138)
- Jewellery (135)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (121)
- Carpets & Rugs (113)
- Prints (60)
- Sculpture (47)
- Books & Periodicals (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Asian Art (39)
- Clocks (35)
- Watches & Watch accessories (33)
- Watercolours (31)
- Lighting (22)
- Drawings & Pastels (14)
- Japanese Works of Art (10)
- Metalware (10)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Stamps (6)
- Chinese Works of Art (4)
- Coins (4)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Porcelain (2)
1767 Los(e)/Seite
Zwei Buchstützen
Zwei Buchstützen, beige/braunes Metall, mit Schwänen verziert, H 11 cm, B 16 cm
Jugendstil Blumentisch
Jugendstil Blumentisch, Metall, auf drei Füßen stehend, Ablagen, durchbrochen verziert, mit Blüten, H 68 cm, Dm 30 cm, um 1900
Paar Amphoren
Paar Amphoren, quadratischer Fuß, leicht gebaucht, verzierter Rand, H 23 cm, Dm 18 cm
Zwei Schieberleuchter
Zwei Schieberleuchter, Messing, runder Fuß, runder Schaft, H 15 cm, 1. Hälfte 19.Jh.
Zwei Ziervasen
Zwei Ziervasen, Gusseisen, schwarz gefasst, runder Fuß, verzierter Griff, H 37 cm
Prozessionslaterne
Prozessionslaterne, sechseckig, rot bzw. farbl. Glas mit Kreuzen, geschliffen verziert, sechs goldene Puttoköpfe, schwarzer Stab, H 177 cm, um 1900
Petroleumlampe
Petroleumlampe
Petroleumlampe
Harmonium
Harmonium, Club Modell 1, im original Kasten, obere Abdeckung fehlt, FM Hohner, im Lederkoffer
Konvolut vier Blumenvasen
Konvolut vier Blumenvasen, Weißmetall, runder Fuß, trompetenförmiger Schaft, in vier verschiedenen Größen, 150 cm, 134 cm, 120 cm, 91 cm
Sektkühler
Sektkühler, Weißmetall, oval, mit Aufschrift, H 29 cm, B 46 cm ...[more]
Rechenmaschine
Rechenmaschine, mit div. Rechenfunktionen, 50er Jahre, original Odhner, Göteborg
Kleiner Aufstellspiegel
Kleiner Aufstellspiegel, mit Putto und Katze, Holzgeschnitzt, H 55 cm, B 27 cm, 19.Jh.
Petroleumlampe
Jugendstil Petroleumlampe
Paar Amphoren
Paar Amphoren, Gusseisen, quadratischer Fuß, runde verzierte Vase, H 50 cm, Dm 37 cm
Paar Schieberleuchter
Paar Schieberleuchter, Messing, runder Fuß, runder Schaft mit Schieber, H 18 cm, 1. Hälfte 19.Jh.
Gewürzschränkchen
Spekulatiusbrett
Spekulatiusbrett, mit 49 Darstellungen, Hartholz geschnitzt, H 64 cm, B 14 cm
Konvolut Schieberleuchter
Konvolut Schieberleuchter, Tellerleuchter mit Schieber, in div. Größen, 1. Hälfte 19.Jh.
Paar Tischkerzenleuchter
Paar Tischkerzenleuchter, Messing, runder Fuß, runder Schaft mit Schieber, H 19 cm, 1. Hälfte 19.Jh.
Konvolut Spirituosen
Flasche Champagner Perrier Jouet Brut 1983, mit vier dazu passenden Gläsern, farbl. Glas mit emaillierten Blüten, im original Kasten
Küchenwaage
Küchenwaage, Eisen, Messingschale mit div. Gewichten, B 44 cm, um 1900
Schreibmaschine
Schreibmaschine, in originaler Verpackung, FM Rheinmetall, 30/40er Jahre
Fensterbild
Fensterbild, rund, Pferdeporträt mit buntem Glas, in der Mitte r. sign., Dm 53 cm
Kännchen
Kännchen, Messing, runder Fuß, Wandung teilweise gebaucht, ein Griff, mit Deckel, H 14 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Jugendstil Küchenwaage
Jugendstil Küchenwaage, Metall, Front emailliert, mit Jugendstil Ornamenten verziert, runde Schale, H 33 cm, um 1900
Zwei Tischkerzenleuchter
Zwei Tischkerzenleuchter, Bronze, runder profilierter Fuß, kantiger Schaft, H 31 cm, Mitte 19.Jh.
Spekulatiusbrett
Spekulatiusbrett, zwei Seiten die getrennt wurden ergeben ein Spekulationsbrett, 62 x 10 cm, um 1900
Jugendstil Aufsatzschale
Jugendstil Aufsatzschale, oval, Messing, durchbrochen verziert, breiter Griff, innen ovale farbl. Glasschale, H 23 cm, B 26 cm, um 1900
Blumenübertopf
Blumenübertopf, Messing, auf Tatzenfüßen stehend, oval, Wandung mit Löwenköpfen verziert, H 20 cm, B 49 cm, 19.Jh.
Medizinisches Brillengerät
Medizinisches Brillengerät, mit abschraubbarem Griff, Griff aus Bein, original Nussbaumschatulle, 19.Jh.
Großer Obelisk
Großer Obelisk, Bergkristall mit Marmor, H 82 cm, im Sockel 13 x 13 cm
Amethyst Druse mit Bergkristall
Amethyst Druse mit Bergkristall, Druse aus einem Felsen, H 23 cm, B 31 cm, T 23 cm
Konvolut vier antike Brillen
Petroleumlampe
Petroleumlampe
Art Deco Leuchter
Art Deco Leuchter, Leichtmetall, auf Holzsockel, zwei geschwungene Arme, H 26 cm, B 33 cm, um 1920
Petroleumlampe
Fernglas
Konvolut drei Tischkerzenleuchter, zwei Tellerleuchten, ein Schieberleuchter, Messing, runder Fuß, H 22 cm bzw. 15 cm
Fleischgabel
Fleischgabel, Messinggriff, mit Blumenranken verziert, auseinanderziehbar, L 66 cm insgesamt, um 1900
Barometer/Thermometer
Barometer/Thermometer, Hartholz, mit Messing und Jugendstil Ornamenten verziert, H 98 cm, B 29 cm
Gussofen
Zwei Kupferleuchter
Zwei Kupferleuchter, runder Fuß und Schaft, H 25 cm, 1. Hälfte 19.Jh.
Konvolut vier Gartenfiguren
Petroleumlampe
Petroleumlampe
Fotoalbum
Meerschaumpfeife
Meerschaumpfeife, orientalischer Kopf, mit Mundstück, besch., L 51 cm
Modellauto
Modellauto, N.Y.C Taxi, 1923 Yellow Cab Model, gelb und schwarz gefasst, H 16 cm, B 34 cm
Modell BMW Motorrad mit Beiwagen
Modell BMW Motorrad mit Beiwagen, Blech/Metall, Oldtimer 1968, L 35 cm
1767 Los(e)/Seite