Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-855)

  • (Lose: 856-1767)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

1767 Los(e)
  • 1767 Los(e)

Los 901

Briefwaage

Briefwaage, Blech und Messing, H 22 cm, 50er Jahre

Zwei Buchstützen, beige/braunes Metall, mit Schwänen verziert, H 11 cm, B 16 cm

Jugendstil Blumentisch, Metall, auf drei Füßen stehend, Ablagen, durchbrochen verziert, mit Blüten, H 68 cm, Dm 30 cm, um 1900

Los 904

Paar Amphoren

Paar Amphoren, quadratischer Fuß, leicht gebaucht, verzierter Rand, H 23 cm, Dm 18 cm

Zwei Schieberleuchter, Messing, runder Fuß, runder Schaft, H 15 cm, 1. Hälfte 19.Jh.

Los 906

Zwei Ziervasen

Zwei Ziervasen, Gusseisen, schwarz gefasst, runder Fuß, verzierter Griff, H 37 cm

Prozessionslaterne, sechseckig, rot bzw. farbl. Glas mit Kreuzen, geschliffen verziert, sechs goldene Puttoköpfe, schwarzer Stab, H 177 cm, um 1900

Los 908

Petroleumlampe

Los 909

Petroleumlampe

Los 910

Petroleumlampe

Los 911

Harmonium

Harmonium, Club Modell 1, im original Kasten, obere Abdeckung fehlt, FM Hohner, im Lederkoffer

Konvolut vier Blumenvasen, Weißmetall, runder Fuß, trompetenförmiger Schaft, in vier verschiedenen Größen, 150 cm, 134 cm, 120 cm, 91 cm

Los 913

Sektkühler

Sektkühler, Weißmetall, oval, mit Aufschrift, H 29 cm, B 46 cm ...[more]

Los 914

Rechenmaschine

Rechenmaschine, mit div. Rechenfunktionen, 50er Jahre, original Odhner, Göteborg

Kleiner Aufstellspiegel, mit Putto und Katze, Holzgeschnitzt, H 55 cm, B 27 cm, 19.Jh.

Los 916

Zwei Lupen

Zwei Lupen, Horn, versilbert, 19.Jh.

Los 917

Petroleumlampe

Los 919

Paar Amphoren

Paar Amphoren, Gusseisen, quadratischer Fuß, runde verzierte Vase, H 50 cm, Dm 37 cm

Paar Schieberleuchter, Messing, runder Fuß, runder Schaft mit Schieber, H 18 cm, 1. Hälfte 19.Jh.

Spekulatiusbrett, mit 49 Darstellungen, Hartholz geschnitzt, H 64 cm, B 14 cm

Konvolut Schieberleuchter, Tellerleuchter mit Schieber, in div. Größen, 1. Hälfte 19.Jh.

Paar Tischkerzenleuchter, Messing, runder Fuß, runder Schaft mit Schieber, H 19 cm, 1. Hälfte 19.Jh.

Flasche Champagner Perrier Jouet Brut 1983, mit vier dazu passenden Gläsern, farbl. Glas mit emaillierten Blüten, im original Kasten

Los 927

Küchenwaage

Küchenwaage, Eisen, Messingschale mit div. Gewichten, B 44 cm, um 1900

Los 929

Schreibmaschine

Schreibmaschine, in originaler Verpackung, FM Rheinmetall, 30/40er Jahre

Los 930

Fensterbild

Fensterbild, rund, Pferdeporträt mit buntem Glas, in der Mitte r. sign., Dm 53 cm

Los 931

Kännchen

Kännchen, Messing, runder Fuß, Wandung teilweise gebaucht, ein Griff, mit Deckel, H 14 cm, 2. Hälfte 19. Jh.

Jugendstil Küchenwaage, Metall, Front emailliert, mit Jugendstil Ornamenten verziert, runde Schale, H 33 cm, um 1900

Zwei Tischkerzenleuchter, Bronze, runder profilierter Fuß, kantiger Schaft, H 31 cm, Mitte 19.Jh.

Spekulatiusbrett, zwei Seiten die getrennt wurden ergeben ein Spekulationsbrett, 62 x 10 cm, um 1900

Los 935

Longnon

Longnon, Metall, vergoldet, ein Glas besch., um 1900

Jugendstil Aufsatzschale, oval, Messing, durchbrochen verziert, breiter Griff, innen ovale farbl. Glasschale, H 23 cm, B 26 cm, um 1900

Los 937

Blumenübertopf

Blumenübertopf, Messing, auf Tatzenfüßen stehend, oval, Wandung mit Löwenköpfen verziert, H 20 cm, B 49 cm, 19.Jh.

Medizinisches Brillengerät, mit abschraubbarem Griff, Griff aus Bein, original Nussbaumschatulle, 19.Jh.

Los 939

Großer Obelisk

Großer Obelisk, Bergkristall mit Marmor, H 82 cm, im Sockel 13 x 13 cm

Amethyst Druse mit Bergkristall, Druse aus einem Felsen, H 23 cm, B 31 cm, T 23 cm

Los 942

Fotoapparat

Fotoapparat, schwarz, aufklappbar, FM Kodak, 30er/40er Jahre

Los 943

Petroleumlampe

Los 944

Petroleumlampe

Art Deco Leuchter, Leichtmetall, auf Holzsockel, zwei geschwungene Arme, H 26 cm, B 33 cm, um 1920

Los 946

Petroleumlampe

Los 947

Fernglas

Konvolut drei Tischkerzenleuchter, zwei Tellerleuchten, ein Schieberleuchter, Messing, runder Fuß, H 22 cm bzw. 15 cm

Los 949

Fleischgabel

Fleischgabel, Messinggriff, mit Blumenranken verziert, auseinanderziehbar, L 66 cm insgesamt, um 1900

Barometer/Thermometer, Hartholz, mit Messing und Jugendstil Ornamenten verziert, H 98 cm, B 29 cm

Los 951

Gussofen

Zwei Kupferleuchter, runder Fuß und Schaft, H 25 cm, 1. Hälfte 19.Jh.

Los 954

Petroleumlampe

Los 955

Petroleumlampe

Los 956

Diabetrachter

Diabetrachter, Hartholz mit Griff, ca. 100 Dias, um 1900

Los 957

Fotoalbum

Meerschaumpfeife, orientalischer Kopf, mit Mundstück, besch., L 51 cm

Los 959

Modellauto

Modellauto, N.Y.C Taxi, 1923 Yellow Cab Model, gelb und schwarz gefasst, H 16 cm, B 34 cm

Modell BMW Motorrad mit Beiwagen, Blech/Metall, Oldtimer 1968, L 35 cm

  • 1767 Los(e)