- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (46)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (135)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (7)
- Junge Sammler (99)
- Keramik und Fayencen (68)
- Miniaturen (14)
- Möbel (131)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (23)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (8)
- Plated (28)
- Porzellan (186)
- Schmuck (135)
- Silber (106)
- Skulpturen und Schnitzereien (47)
- Spielzeug (43)
- Teppiche (113)
- Uhren (68)
- Varia (153)
- Waffen und Militaria (31)
- Zinn (10)
- Collectables (267)
- Ceramics (252)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Furniture (138)
- Jewellery (135)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (121)
- Carpets & Rugs (113)
- Prints (60)
- Sculpture (47)
- Books & Periodicals (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Asian Art (39)
- Clocks (35)
- Watches & Watch accessories (33)
- Watercolours (31)
- Lighting (22)
- Drawings & Pastels (14)
- Japanese Works of Art (10)
- Metalware (10)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Stamps (6)
- Chinese Works of Art (4)
- Coins (4)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Porcelain (2)
1767 Los(e)/Seite
Gartentisch
Reliefbild
Reliefbild, Kupfer, Ansicht des heiligen Abendmahls, auf Plexiglasplatte, 14 x 14 cm, 18./19. Jh.
Akkordeon
Akkordeon, Nussbaum, mit Intarsien durchbrochen verziert, FM FA Rauner, Anfang 20.Jh.
Eierbecher Set
Eierbecher Set, Weißmetall, Griff mit Ranken verziert, ovales farbl. Glasschälchen mit einem kleinen Löffel, um 1900
Weihnachtsbaumständer
Weihnachtsbaumständer, drehbar, runder Holzfuß, verzierter Metalldeckel, mit Spielwerk, abschaltbar, H 25 cm, B 37 cm, um 1900
Cartier Kugelschreiber
Cartier Kugelschreiber, mit Ersatzmine, vergoldet, FM Cartier
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter, Holz geschnitzt, gold gefasst, H 83 cm, um 1800
Gitarre
Gitarre, Holz, intarsiert, mahagoni- und kirschbaumfarben, Blue Hill 211, Klira
Feuersäge mit Topf
Feuersäge mit Topf, Gusseisen, Topf Dreifuß, rund, Feuersäge höhenverstellbar, H 160 cm mit Topf, 19.Jh.
Optikerkasten U.S. Navy
Optikerkasten U.S. Navy, div. Brillengläser in verschieden Sehstärken, im original Kasten, Aufschrift Medical Department U.S. Navy, um 1900
Liqueur
Liqueur, D.O.M. Benedictine, Frankreich, 43 %, 3 Liter, H 41 cm, ca. 50er/70er Jahre
Zwei Jungendstil Klavierleuchten
Zwei Jungendstil Klavierleuchten, 1-lichtig, Messing mit Jugendstilornamenten verziert, T 22 cm, um 1900
Aufstellaltar
Aufstellaltar, Messing, zwei Türen, mit Portrait einer Heiligen, Öl/Porzellan, mit buntem Emaille verziert, leicht best., H 20 cm, B 11 cm, 19.Jh.
Minox C Miniaturkamera
Minox C Miniaturkamera, Objekt 1:3,5, F/15 mm, mit Blitzlicht, Lederetui, Stativ im Lederetui
Reliefbild
Reliefbild, Radrennfahrer, Weißmetall, auf Eichenholzplatte, 12 x 19 cm, um 1920
Empire Kerzenleuchter
Empire Kerzenleuchter, auf vier Kugelfüßen stehend, quadratischer Schaft, runde gekehlte Säule, Messing, H 14 cm, um 1800
Flasche Metaxa Grand Olympian Reserve, Porzellan Flasche, blau/grün/rot bemalt, 0,7 l
Briefständer
Briefständer, Messing, auf runden Füßen stehend, Seite/Front durchbrochen verziert, H 21 cm, B 25 cm, 19.Jh.
Zwei Reliefbilder
Großer Hahn
Petroleumlampe
Petroleumlampe, runder schwarzer Marmorfuß, Schaft figürliche Darstellung eines Soldaten, mit farbl. Glasfass und -zylinder, H 69 cm, um 1880
Petroleumlampe
Volksempfänger
Volksempfänger, Bakelit und Texil, Rundfunkgerät VE 301dyn, C. Lorenz AG, H 32 cm, B 27 cm, T 18 cm, um 1933, Funktion nicht geprüft
Briefwaage
Briefwaage, Eisen, Ablageteller, Emaille Skala, H 27 cm, B 24 cm, 50er Jahre
Faltfächer
Petroleumlampe
Petroleumlampe
Petroleumlampe, Messingfuß, runder Marmorschaft, mit farbl. Glasfass und -zylinder, H 87 cm, um 1880
Querflöte
Querflöte, vierteilig, leicht besch., im achteckigen Mahagonikasten, 19.Jh.
Apothekenwaage
Apothekenwaage, Messing, mit Gewichtssatz, zwei Gewichte fehlen, H 46 cm, B 45 cm, um 1900
Zwei Schieberleuchter
Zwei Schieberleuchter, Messing, runder Fuß, runder Schaft mit Schieber, H 18 cm, 19.Jh.
Zwei Zigarrenabschneider
Zwei Zigarrenabschneider, Messing bzw. Blech, 40/50er Jahre
Kleiner Hausaltar
Fernrohr
Fernrohr, Messingfernrohr, Lederummantelung, in runder Lederschatulle
Holzverzierung
Holzverzierung, Hartholz geschnitzt, in Form eines Körbchens, mit plastischen Blumenranken und Blüten verziert, H 25 cm, B 41 cm, um 1900
Konvolut drei Schilder
Erlass/Urkunde
Erlass/Urkunde, Schriftstück, teilweise gold verziert, mit Siegel im Holz Etui, Blattgröße ca. 36 x 61 cm, Rahmen
Vinho de Porto
Vinho de Porto, dat. 1876, Burmester & Co.J.W., Tordiz, Limited Edition mit JWB, Portwein, H 27 cm ...[more]
Große Steingussvase
Große Steingussvase, rechteckiger Fuß, abgestuft, breite verzierte Schale, zwei Griffe, 49 x 49 cm Fuß, Gesamthöhe 160 cm, Dm 75 cm
Aquarell
Aquarell, Landschaft, einsames Haus am See/Meer, u.l.sign., M. Weit, datiert 95, Blattgröße 47 x 37 cm, Rahmen ...[more]
Aquarell
Aquarell, Landschaft mit Häusern, u.r.sign., M. Weit, datiert 95, Blattgröße 34 x 44 cm, Rahmen ...[more]
Lithografie
Radierung
Radierung, Teilansicht von Mayen, Genovevaburg, u.r. mit Bleistift J. Steib, 1898 München - 1957 Cochem, Blattgröße 15 x 19 cm, im Rahmen
Stahlstich
Stahlstich, die Tuchhändler, nach Rembrandt, Blattgröße 32 x 42 cm, Rahmen
Modestich
Modestich, eleganter Herr und Dame, Blattgröße 19 x 24 cm, coloriert, 19.Jh.
Zwei Bleistiftzeichnungen
Zwei Bleistiftzeichnungen, Der Wanderer und Segelschiff, u.r. sign., Blattgröße 8 x 12 cm, im Rahmen
Stahlstich
Stahlstich, Ansicht von Hirzenach am Rhein, Blattgröße 8 x 28 cm, im Rahmen, 19. Jh.
Kupferstich
Kupferstich, Ansicht von Boppard mit Rheinlauf, coloriert, Blattgröße 14 x 44 cm, im Rahmen, 17./18. Jh.
Stahlstich
Stahlstich, Teilansicht von Boppard, Blattgröße 23 x 31 cm, im Rahmen, 19. Jh.
Aquarell
Aquarell, Wasserfall im Gebirge, mit alter Festung, Blattgröße 26 x 31 cm, Goldrahmen
Aquarell
Aquarell, Segelboote vor einer Küste, u.r. sign. Theo Hoffmann, dat. 1935, Blattgröße 37 x 47 cm, Rahmen
1767 Los(e)/Seite