Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-855)

  • (Lose: 856-1767)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

1767 Los(e)
  • 1767 Los(e)

Los 961

Gartentisch

Los 962

Reliefbild

Reliefbild, Kupfer, Ansicht des heiligen Abendmahls, auf Plexiglasplatte, 14 x 14 cm, 18./19. Jh.

Los 963

Akkordeon

Akkordeon, Nussbaum, mit Intarsien durchbrochen verziert, FM FA Rauner, Anfang 20.Jh.

Los 964

Eierbecher Set

Eierbecher Set, Weißmetall, Griff mit Ranken verziert, ovales farbl. Glasschälchen mit einem kleinen Löffel, um 1900

Weihnachtsbaumständer, drehbar, runder Holzfuß, verzierter Metalldeckel, mit Spielwerk, abschaltbar, H 25 cm, B 37 cm, um 1900

Cartier Kugelschreiber, mit Ersatzmine, vergoldet, FM Cartier

Los 967

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, Holz geschnitzt, gold gefasst, H 83 cm, um 1800

Los 968

Gitarre

Gitarre, Holz, intarsiert, mahagoni- und kirschbaumfarben, Blue Hill 211, Klira

Feuersäge mit Topf, Gusseisen, Topf Dreifuß, rund, Feuersäge höhenverstellbar, H 160 cm mit Topf, 19.Jh.

Optikerkasten U.S. Navy, div. Brillengläser in verschieden Sehstärken, im original Kasten, Aufschrift Medical Department U.S. Navy, um 1900

Los 971

Liqueur

Liqueur, D.O.M. Benedictine, Frankreich, 43 %, 3 Liter, H 41 cm, ca. 50er/70er Jahre

Zwei Jungendstil Klavierleuchten, 1-lichtig, Messing mit Jugendstilornamenten verziert, T 22 cm, um 1900

Los 974

Eidechse

Eidechse, auf einem ovalen Stein, geschnitzt, 8 x 10 cm

Los 975

Aufstellaltar

Aufstellaltar, Messing, zwei Türen, mit Portrait einer Heiligen, Öl/Porzellan, mit buntem Emaille verziert, leicht best., H 20 cm, B 11 cm, 19.Jh.

Los 976

Kreuz

Kreuz, Messing, verziert, Christus Metall, H 16 cm, 19.Jh.

Minox C Miniaturkamera, Objekt 1:3,5, F/15 mm, mit Blitzlicht, Lederetui, Stativ im Lederetui

Los 978

Reliefbild

Reliefbild, Radrennfahrer, Weißmetall, auf Eichenholzplatte, 12 x 19 cm, um 1920

Empire Kerzenleuchter, auf vier Kugelfüßen stehend, quadratischer Schaft, runde gekehlte Säule, Messing, H 14 cm, um 1800

Flasche Metaxa Grand Olympian Reserve, Porzellan Flasche, blau/grün/rot bemalt, 0,7 l

Los 981

Briefständer

Briefständer, Messing, auf runden Füßen stehend, Seite/Front durchbrochen verziert, H 21 cm, B 25 cm, 19.Jh.

Los 983

Großer Hahn

Los 984

Petroleumlampe

Petroleumlampe, runder schwarzer Marmorfuß, Schaft figürliche Darstellung eines Soldaten, mit farbl. Glasfass und -zylinder, H 69 cm, um 1880

Los 985

Petroleumlampe

Los 986

Teleskop

Teleskop, auf einem Metallstativ stehend, elektrisch, FM Nexstar

Los 987

Volksempfänger

Volksempfänger, Bakelit und Texil, Rundfunkgerät VE 301dyn, C. Lorenz AG, H 32 cm, B 27 cm, T 18 cm, um 1933, Funktion nicht geprüft

Los 988

Petschaft

Petschaft, Bernstein, Messingfuss mit Monogramm DK, H 7,5 cm

Los 989

Briefwaage

Briefwaage, Eisen, Ablageteller, Emaille Skala, H 27 cm, B 24 cm, 50er Jahre

Los 990

Faltfächer

Los 991

Akkordeon

Akkordeon, Juwel, FM Hohner, im original Karton

Los 992

Petroleumlampe

Los 993

Petroleumlampe

Petroleumlampe, Messingfuß, runder Marmorschaft, mit farbl. Glasfass und -zylinder, H 87 cm, um 1880

Los 994

Querflöte

Querflöte, vierteilig, leicht besch., im achteckigen Mahagonikasten, 19.Jh.

Los 995

Apothekenwaage

Apothekenwaage, Messing, mit Gewichtssatz, zwei Gewichte fehlen, H 46 cm, B 45 cm, um 1900

Zwei Schieberleuchter, Messing, runder Fuß, runder Schaft mit Schieber, H 18 cm, 19.Jh.

Zwei Zigarrenabschneider, Messing bzw. Blech, 40/50er Jahre

Los 1000

Zirkelkasten

Zirkelkasten, zwei Teile fehlen, 50er Jahre

Los 1001

Tuch

Tuch, 135 x 135 cm, mit Ranken, Ornamenten und Tigeroptik verziert, im schwarzen Rahmen

Los 1002

Fernrohr

Fernrohr, Messingfernrohr, Lederummantelung, in runder Lederschatulle

Los 1003

Holzverzierung

Holzverzierung, Hartholz geschnitzt, in Form eines Körbchens, mit plastischen Blumenranken und Blüten verziert, H 25 cm, B 41 cm, um 1900

Los 1005

Opernglas

Opernglas, Messing mit Perlmutt, um 1900

Los 1006

Erlass/Urkunde

Erlass/Urkunde, Schriftstück, teilweise gold verziert, mit Siegel im Holz Etui, Blattgröße ca. 36 x 61 cm, Rahmen

Los 1007

Vinho de Porto

Vinho de Porto, dat. 1876, Burmester & Co.J.W., Tordiz, Limited Edition mit JWB, Portwein, H 27 cm ...[more]

Große Steingussvase, rechteckiger Fuß, abgestuft, breite verzierte Schale, zwei Griffe, 49 x 49 cm Fuß, Gesamthöhe 160 cm, Dm 75 cm

Los 1009

Aquarell

Aquarell, Landschaft, einsames Haus am See/Meer, u.l.sign., M. Weit, datiert 95, Blattgröße 47 x 37 cm, Rahmen ...[more]

Los 1010

Aquarell

Aquarell, Landschaft mit Häusern, u.r.sign., M. Weit, datiert 95, Blattgröße 34 x 44 cm, Rahmen ...[more]

Los 1011

Lithografie

Los 1012

Radierung

Radierung, Teilansicht von Mayen, Genovevaburg, u.r. mit Bleistift J. Steib, 1898 München - 1957 Cochem, Blattgröße 15 x 19 cm, im Rahmen

Los 1013

Stahlstich

Stahlstich, die Tuchhändler, nach Rembrandt, Blattgröße 32 x 42 cm, Rahmen

Los 1014

Modestich

Modestich, eleganter Herr und Dame, Blattgröße 19 x 24 cm, coloriert, 19.Jh.

Zwei Bleistiftzeichnungen, Der Wanderer und Segelschiff, u.r. sign., Blattgröße 8 x 12 cm, im Rahmen

Los 1016

Stahlstich

Stahlstich, Ansicht von Hirzenach am Rhein, Blattgröße 8 x 28 cm, im Rahmen, 19. Jh.

Los 1017

Kupferstich

Kupferstich, Ansicht von Boppard mit Rheinlauf, coloriert, Blattgröße 14 x 44 cm, im Rahmen, 17./18. Jh.

Los 1018

Stahlstich

Stahlstich, Teilansicht von Boppard, Blattgröße 23 x 31 cm, im Rahmen, 19. Jh.

Los 1019

Aquarell

Aquarell, Wasserfall im Gebirge, mit alter Festung, Blattgröße 26 x 31 cm, Goldrahmen

Los 1020

Aquarell

Aquarell, Segelboote vor einer Küste, u.r. sign. Theo Hoffmann, dat. 1935, Blattgröße 37 x 47 cm, Rahmen

  • 1767 Los(e)