- Afrikana (27)
- Art deco (83)
- Asiatika (128)
- Bauhaus (9)
- Baustoffe (200)
- Bücher (151)
- Design ab 1945 (111)
- Gemälde (341)
- Glas (18)
- Grafik (120)
- Jagdliches (16)
- Jugendstil (196)
- Metall (127)
- Militaria (174)
- Möbel (134)
- Münzen (54)
- Musikinstrumente (20)
- Porzellan (233)
- Postkarten & Sammelbilder (80)
- Rahmen (51)
- Russland (43)
- Sächsische Künstler (80)
- Schmuck (246)
- Skulpturen & Bronzen (55)
- Spielzeug (65)
- Steingut (31)
- Technik - Lampen - Schreibgeräte (72)
- Uhren (77)
- Varia - Vermischtes (193)
- Wäsche (92)
- Werbung (43)
- Zeichnungen, Aquarelle u. Mischtechniken (95)
- Collectables (647)
- Fine Art & Antiques (481)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (420)
- Furniture (376)
- Jewellery (246)
- Arms, Armour & Militaria (174)
- Books & Periodicals (151)
- Asian Art (128)
- Silver & Silver-plated items (127)
- Prints (120)
- Watercolours (95)
- Clocks, Watches & Jewellery (77)
- Scientific Instruments (72)
- Models, Toys, Dolls & Games (65)
- Sculpture (55)
- Coins (54)
- Ceramics (31)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Glassware (18)
- Carpets & Rugs (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
3365 Los(e)/Seite
Goldstuckrahmen um 1930Rahmen aus ca. 10 cm breiter, zum Rahmeninneren steigend profilierter,
Goldstuckrahmen Ende 20. Jh.Rahmen aus ca. 10,5 cm breiter, zur Rahmenmitte sanft ansteigend
Goldstuckrahmen um 1950Rahmen aus ca. 9,5 cm breiter, steigend profilierter, mit Ornamentfriesen,
3365 Los(e)/Seite