- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (74)
- Antiken (15)
- Asiatica (294)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (75)
- Bücher (184)
- Buddhas und Tempelfiguren (43)
- Design-Möbel (2)
- Dosen und Vitrinenobjekte (50)
- Fayencen und Steinzeug (16)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (294)
- Glas (29)
- Hinterglas und Bleiverglasungen (9)
- Ikonen (15)
- Jugendstil und Art Déco (90)
- Kunsthandwerk (75)
- Möbel (123)
- Moderne Kunst (258)
- Modernes Glas (40)
- Photographien (30)
- Porzellan (119)
- Schmuck und Juwelen (334)
- Silber (177)
- Spielzeug (9)
- Teppiche (96)
- Textilien (47)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (61)
- Varia (92)
- Volkskunst und Devotionalien (26)
- Waffen (25)
2702 Los(e)/Seite
Saphir-/Brillantring. Ovaler facettierter Saphir ca. 1,39 ct. Brillanten ca. 0,76 ct. Platinfassung
Tansanitkette. Facettierte Tansanit-Rondelle ca. 45 ct. Schloss 14 ct. GG. L 45 cm
Zartes Saphircollier. Blaue Saphire in 14 ct. GG-Fassung. L 44,5 cm
Feines Saphir-/Brillantarmband. Sieben ovale Saphire ca. 11,17 ct. Brillanten ca. 1,13 ct. Feines
Rubin-/Brillantarmband. Gliederarmband mit ca. 6 ct. Rubinen und ca. 2 ct. Brillanten. Weiß (
Rubin-/Brillantarmband. Gliederarmband mit ca. 6 ct. Rubinen und ca. 2 ct. Brillanten. Weiß (wesselton), vvsi-vsi. 14 ct. WG. 30,7 g. L 18,5 cm
Dreireihiges Tansanit-Armband. Schloss 14 ct. GG. L 17,5 cm
Außergewöhnliches Farbsteincollier. Farbstein-Cabochons ca. 242 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Außerordentliches Farbstein-Armband. Farbstein-Cabochons ca. 141,55 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L
Außerordentliches Farbstein-Armband. Farbstein-Cabochons ca. 141,55 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L 18,2 cm
Paar Lemoncitrin-Pendeloques. Tropfenförmige Lemoncitrine ca. 35 ct. Diamanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. GG mit Steckbrisur
Großer Amethyst-/Citrinanhänger. Sonderschliff. Brillanten ca. 0,15 ct. Fassung 18 ct. WG. H 4,2 cm.
Ungewöhnliches Steinarmband. Fünf farbige Jadeglieder sowie Peridot, Amethyst, Granat und Citrin.
Ungewöhnliches Steinarmband. Fünf farbige Jadeglieder sowie Peridot, Amethyst, Granat und Citrin. Fassung 14 ct. GG. L 19,5 cm
Feiner Farbsteinanhänger. Facettierte Amethystpampel ca. 5,10 ct. Ovaler facettierter Peridot ca.
Lemoncitrin-Anhänger. Fassung 14 ct. WG
Amethystanhänger. Fassung 14 ct. Roségold
Achatanhänger. Apfelgrüner Achat in 14 ct. Roségoldfassung
Paar Peridot-Ohrstecker. Navettförmig geschliffene Peridots ca. 10,36 ct. Zwei Brillanten ca. 0,17
Paar Peridot-Ohrstecker. Navettförmig geschliffene Peridots ca. 10,36 ct. Zwei Brillanten ca. 0,17 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Feiner Mondsteinring. Ovaler Mondsteincabochon in feiner massiver 18 ct. WG-Fassung
Brillantanhänger. Verglaster Brillant ca. 0,14 ct. Fassung 18 ct. GG
Paar Ohrstecker. Granate, Iolithe und Mondsteine ca. 15,52 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Paar Saphirpendeloques. Briolett geschliffene Saphire mit Rutileinschlüssen und Peridots. Fassung 18
Paar Saphirpendeloques. Briolett geschliffene Saphire mit Rutileinschlüssen und Peridots. Fassung 18 ct. GG mit Antik-/Hakenbrisur
Mondstein-Armband. Zehn Mondsteincabochons in feiner glatter 18 ct. RG-Fassung. L 19 cm
Außergewöhnlicher Opalanhänger. Ovale Form mit eingelassenem, naturalistisch geschnitztem Opal:
Peridot-/Korallanhänger. Peridot ca. 0,90 ct. Koralle ca. 3,36 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Paar Peridot-Ohrstecker mit abnehmbaren Korall-Pendeloques. Peridots ca. 1,62 ct. Korallen ca. 6,
Paar Peridot-Ohrstecker mit abnehmbaren Korall-Pendeloques. Peridots ca. 1,62 ct. Korallen ca. 6,72 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Außergewöhnlicher Korallenast-Anhänger. Koralle ca. 23,94 ct. Brillanten ca. 0,28 ct. Fassung 18 ct.
Außergewöhnlicher Korallenast-Anhänger. Koralle ca. 23,94 ct. Brillanten ca. 0,28 ct. Fassung 18 ct. GG. H 7,5 cm
Malachit-/Lapislazuli-Anhänger mit 14 ct. GG-Fassung
Ungewöhnliche Steinkette. Jaspis. Lapislazuli und Perlen. Sechs Walzen mit Email, Steinen und
Ungewöhnliche Steinkette. Jaspis. Lapislazuli und Perlen. Sechs Walzen mit Email, Steinen und Perlen. Schloss 14 ct. GG. L 63 cm
Paar Saphir-/Diamant-Pendeloques. Flache facettierte, graue Saphire ca. 25,26 ct. Zwei kleine
Paar Saphir-/Diamant-Pendeloques. Flache facettierte, graue Saphire ca. 25,26 ct. Zwei kleine Diamanten. Fassung 14 ct. GG mit Antikbrisur
Feiner Tansanit-/Brillantring. Ovaler facettierter Tansanit ca. 7,68 ct. Mit ca. 0,50 ct. Brillanten
Tansanitring. Runder Tansanit ca. 1,82 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Rubin-/Brillantring. Feiner ovaler Rubin, unbehandelt, ca. 1,55 ct. Brillanten ca. 0,24 ct. Feines
Rubin-/Brillantring. Feiner ovaler Rubin, unbehandelt, ca. 1,55 ct. Brillanten ca. 0,24 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs. Fassung 14 ct. GG
Außergewöhnliches goldenes Armband mit grünen und seegrünen Cabochons (u.a. Türkise). Königskettengeflecht in 18 ct. GG. 88 g. L 19,5 cm
Feines Panzerarmband. Turmalin-, Peridot- und blaue Turmalin-Cabochons in massiver 14 ct. GG-
Feines Panzerarmband. Turmalin-, Peridot- und blaue Turmalin-Cabochons in massiver 14 ct. GG-Fassung, ca. 19 g. L 19,5 cm
Goldene Krawattenspange. Brillanten ca. 0,22 ct. 14 ct. GG. 12 g. L 6 cm
Seestern-Armreif. Rubine und weiße Topase ca. 41,10 ct. Geschwärzte Sterlingsilberfassung
Saphir-/Perlcollier. Facettierte Saphire in Regenbogenfarben, ca. 57 ct. Akoya-Zuchtperlen. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 80 cm
Prachtvoller Armreif. Blautopase und Rubine ca. 119,50 ct. Geschwärzte und teilvergoldete Sterlingsilberfassung
Außergewöhnlicher Ring mit Fuchs. Rhodolith, Rubinaugen und orangefarbene Saphire ca. 29,87 ct.
Ungewöhnlicher Tierring. Blaue Topase und orangefarbene Saphire ca. 5,40 ct. Vergoldete und geschwärzte Sterlingsilberfassung
Außergewöhnlicher Leopardenring. Saphire und weiße Topase in vergoldeter, teils geschwärzter
Außergewöhnlicher Leopardenring. Saphire und weiße Topase in vergoldeter, teils geschwärzter Sterlingsilberfassung
Reizender Ring in Vogelform. Orangefarbene Saphire, Rhodolithe, Diopside und weiße Topase ca. 8,40
Außergewöhnlicher Ring in Form eines Huhns. Ca. 19,30 ct. blaue Saphire in Pavé-Fassung. Sterlingsilber mit Teilvergoldung und Schwärzung
Außergewöhnlicher Ring in Fischform. Mondstein, Rubine, Saphire und Smaragde ca. 10 ct. Sterlingsilberfassung geschwärzt
Drachenring. Rubine, blaue Saphire und Diopside ca. 35,20 ct. Sterlingsilberfassung mit Teilvergoldung und Schwärzung
Paar Brillant-/Perlpendeloques. Tahiti-Zuchtperlen, Ø 12 mm. Ca. 0,74 ct. Brillanten in Pavé-
Saphir-/Brillantanhänger mit Collier. Anhänger: feiner Saphircabochon ca. 10 ct. Brillanten und
Feines Tahiti-Perlcollier in changierenden und irisierenden Grautönen. Brillant-Kugelschloss in 18
Feines Tahiti-Perlcollier in changierenden und irisierenden Grautönen. Brillant-Kugelschloss in 18 ct. WG. L 39 cm
Paar Elfenbein-Pendeloques. Schlangenschnitzerei. Sterlingsilber und GG. Steck-/Klappbrisur
Turmalin-/Tansanitring. Tropfenförmiger Tansanit ca. 4,68 ct. Tropfenförmiger Turmalin ca. 2,36
Turmalin-/Tansanitring. Tropfenförmiger Tansanit ca. 4,68 ct. Tropfenförmiger Turmalin ca. 2,36 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Brillantring à trois couleurs. Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung 18 ct. RG, GG und WG. 10 g
Farbsteinring. Amethyst, rosa Turmaline und Rhodolithe ca. 3,18 ct. Kleine Diamanten. Fassung 14 ct.
Farbsteinring. Amethyst, rosa Turmaline und Rhodolithe ca. 3,18 ct. Kleine Diamanten. Fassung 14 ct. Roségold
Schmetterlings-Anhänger. Rhodolith und Citrin ca. 2,44 ct. Kleine Brillanten ca. 0,11 ct. Fassung 14
Schmetterlings-Anhänger. Rhodolith und Citrin ca. 2,44 ct. Kleine Brillanten ca. 0,11 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ungewöhnlicher Brillant-/Feueropal-Anhänger. Tropfenförmiger Feueropal ca. 1,76 ct. Brillanten ca.
Mehrfarbige Jadekugelkette in Verlaufform, Ø 13 - 7 mm. Schloss 14 ct. GG. L 46 cm
Paar Aquamarin-Pendeloques. Zwei Aquamarine in Tropfenform sowie zwei Cabochons ca. 35 ct. Fassung
Paar Aquamarin-Pendeloques. Zwei Aquamarine in Tropfenform sowie zwei Cabochons ca. 35 ct. Fassung 14 ct. GG mit Steckbrisur
Südseeperl-/Brillantanhänger. Feine Südseeperle, Ø 10,5 mm. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct.
Südseeperl-/Brillantanhänger. Feine Südseeperle, Ø 10,5 mm. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. GG. Dazu Kette in 18 ct. GG
Goldarmreif mit feiner Zierbelötung und kleinem Smaragd. 15 ct. GG, 10 g
Paar Pendeloques. Kleine Saphire und 14 ct. GG mit feiner Zierbelötung. Antik-/Hakenbrisur
Paar Pendeloques. Kleine Smaragde und 14 ct. GG mit feiner Zierbelötung. Antik-/Hakenbrisur
Kleiner Smaragdring mit zwei Diamanten. Fassung 14 ct. GG. Um 1920
2702 Los(e)/Seite