Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

2174 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60

Große Seidenstickerei. Drei Vögel zwischen Blüten, auf schwarzem Hintergrund. Ehem. Paraventbespannung. China, 2. H. 19. Jh. 134 x 60 cm. Gl.u.R

Jade-Räuchergefäß auf drei Tatzenfüßen. Zwei Löwenkopfgriffe mit Ringösen. Deckel mit drei Ringösen und Drache als Aufsatz. China, um 1920. H 18 cm

Cachepot. Zylindrisch. Umlaufend unterglasurblaue Bemalung mit Figurenszenen in einem Palastgarten. Bodenmarke K'ang-hsi. China, 18. Jh. H 32 cm

  • Lose pro Seite
  • 60