- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (69)
- Asiatica (131)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (41)
- Bücher (119)
- Dosen und Vitrinenobjekte (12)
- Fayencen und Steinzeug (7)
- Furniture and decorative objects (69)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (197)
- Glas (28)
- Icons (12)
- Jugendstil und Art Déco (12)
- Kunsthandwerk (27)
- Miniaturen (17)
- Moderne Kunst (275)
- Modernes Mobiliar, Design (21)
- Photographien (38)
- Porzellan (133)
- Schmuck und Juwelen (460)
- Silber (222)
- Stained glass (9)
- Teppiche (62)
- Textilien (32)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (63)
- Varia (62)
- Volkskunst und Devotionalien (56)
2174 Los(e)/Seite
Peridotring. Peridots ca. 5,31 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ungewöhnlicher Farbsteinring. Peridots, Lemoncitrine, Citrine und Quarz, zus. ca. 12,65 ct.
Ungewöhnlicher Farbsteinring. Peridots, Lemoncitrine, Citrine und Quarz, zus. ca. 12,65 ct. Brillanten ca. 0,15 ct. Fassung 14 ct. RG
Saphir-Memoryring. Gelbe Saphire ca. 2,52 ct. Fassung 18 ct. GG. Ringgr. 52,5
Citrinring. Ovaler Citrin ca. 6,53 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Memoryring. Turmaline in Regenbogenfarben, ca. 2,64 ct. Fassung 18 ct. GG. Ringgr. 52,5
Paar Peridot-/Rhodolith-Ohrstecker. Zwei ovale Peridots ca. 10,20 ct. Zwei runde Rhodolithe ca. 1,32
Paar Peridot-/Rhodolith-Ohrstecker. Zwei ovale Peridots ca. 10,20 ct. Zwei runde Rhodolithe ca. 1,32 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Paar Saphir-Pendeloques. Zwei große blaue, facettierte Saphire ca. 22,69 ct. Kleine Diamanten.
Paar Saphir-Pendeloques. Zwei große blaue, facettierte Saphire ca. 22,69 ct. Kleine Diamanten. Fassung 14 ct. GG mit Steckbrisur
Paar Brillantohrstecker. Brillanten ca. 1,28 ct. Pavéfassung in Kugelform. 18 ct. GG
Karneol-Sautoir. Flache runde, leicht facettierte Karneole. Fassung Sterlingsilber vergoldet. L 88
Karneol-Sautoir. Flache runde, leicht facettierte Karneole. Fassung Sterlingsilber vergoldet. L 88 cm
Feine Phantasiekette. Azurit, Unakit, Lapislazuli, Jaspis, Markasit, Karneol, Grünachat und kleine
Feine Phantasiekette. Azurit, Unakit, Lapislazuli, Jaspis, Markasit, Karneol, Grünachat und kleine Perlen. L ca. 110 cm
Moderne Lapislazuli-Brosche. Fassung 14 ct. GG. L 3,5 cm
Lapislazuliring. Fassung 18 ct. GG, 11,4 g
Diamant-/Emailring. Blaues und grünes Email. Fassung 18 ct. GG
Feiner Turmalinring. Ovaler grüner Turmalin ca. 3,50 ct. Fassung 18 ct. WG. 8,7 g
Diamant-/Emailring. Transluzides blaues Email mit kleinen Diamanten. Fassung 18 ct. WG
Saphir-Memoryring. Saphire in versch. Farben ca. 1,33 ct. Fassung 18 ct. GG. Ringgr. 52
Jadebrosche in Blütenform. Vergoldete Metallfassung. Ø 3,5 cm
Goldenes Schlangencollier mit Herzanhänger, mit Diamanten ausgefasst. 18 ct. GG, 12,7 g. L 48 cm
Reizender Art-Déco-Ring. Drei Farbsteine und Perle als Blüten mit Blattwerk in 14 ct. GG-Fassung. Um
Reizender Art-Déco-Ring. Drei Farbsteine und Perle als Blüten mit Blattwerk in 14 ct. GG-Fassung. Um 1925
Reizende Art-Déco-Stabnadel. Amethyste, Peridot, Aquamarine und Opal in 14 ct. GG-Fassung. Um
Reizende Art-Déco-Stabnadel. Amethyste, Peridot, Aquamarine und Opal in 14 ct. GG-Fassung. Um 1925. L 5,5 cm
Blautopasring. Blautopase ca. 6,35 ct. London blue. Fassung 14 ct. RG
Blautopas-/Brillantring. Blautopastropfen ca. 15,60 ct. Brillanten ca. 0,20 ct. Weiß (wesselton),
Blautopas-/Brillantring. Blautopastropfen ca. 15,60 ct. Brillanten ca. 0,20 ct. Weiß (wesselton), si-P. Fassung 18 ct. WG
Blautopas-/Tsavoritring. Blautopas und Tsavorite zus. ca. 0,75 ct. Brillanten ca. 0,17 ct. Fassung
Blautopas-/Tsavoritring. Blautopas und Tsavorite zus. ca. 0,75 ct. Brillanten ca. 0,17 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Paar Ohrringe. Peridots und Blautopase zus. ca. 2,44 ct. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct.
Paar Ohrringe. Peridots und Blautopase zus. ca. 2,44 ct. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Hakenbrisur
Goldene Fuchsschwanzkette. 18 ct. GG, 15 g. L 56 cm
Feine Türkisbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Großer Türkiscabochon mit feinem weißem Emailrand.
Feine Türkisbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Großer Türkiscabochon mit feinem weißem Emailrand. Fassung 14 ct. GG. H 4,5 cm
Feiner Türkisring. Türkiscabochon mit feinem weißem Emailrand. Fassung 14 ct. GG
Großer goldener Anhänger mit ovaler Aussparung für Portrait. Umlaufend fein reliefiert. 18 ct. GG.
Großer goldener Anhänger mit ovaler Aussparung für Portrait. Umlaufend fein reliefiert. 18 ct. GG. Meistermarken WG und HM. 39,2 g. H 6 cm
Dicke goldene Venezianerkette. 14 ct. GG, 30 g. L 69 cm
Paar Brillantohrclips. Brillanten ca. 2 ct. Fassung 18 ct. WG
Blautopasring in Form eines auffliegenden Käfers. Blautopase und Granate zus. ca. 13 ct. Fassung
Blautopasring in Form eines auffliegenden Käfers. Blautopase und Granate zus. ca. 13 ct. Fassung Sterlingsilber geschwärzt und teilvergoldet
Türkis-Sautoir. Flache runde, leicht facettierte Türkise. Fassung Sterlingsilber vergoldet. L 82 cm
Goldene Medaille zum 1200-jährigen Jubiläum der Benediktiner-Abtei Ottobeuren 1964. Ansicht von
Memory-Brillantring. Umlaufend mit ca. 1,77 ct. Brillanten ausgefasst (ein Steinchen fehlt). 18
Memory-Brillantring. Umlaufend mit ca. 1,77 ct. Brillanten ausgefasst (ein Steinchen fehlt). 18 ct. WG. Ringgr. 54,5
Brillantring. Zwölf Brillanten ca. 0,80 ct. Weiß (wesselton), vs-si. Fassung 14 ct. WG
Paar Brillantohrstecker mit abnehmbaren Pendeloques; diese auch als Anhänger zu tragen. Brillanten
Brillantclipanhänger. Blütenförmig gefasste Brillanten ca. 0,35 ct. Weiß (wesselton), vs. Fassung 18
Brillantclipanhänger. Blütenförmig gefasste Brillanten ca. 0,35 ct. Weiß (wesselton), vs. Fassung 18 ct. WG
Schwerer Brillantring. Sieben fancyfarbene Brillanten, ca. 0,70 ct. Fassung 18 ct. WG, 16 g
Lange goldene Gliederkette und Armband. 18 ct. GG mit Perlen. Kette L 58 cm, Armband L 20,5 cm
Perlkränzchenbrosche mit Lorbeerblättern. Fassung 14 ct. GG. Ø 3 cm
Kleiner Brillantring. Brillanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. GG
Perl-/Diamantring. Feine roséfarbene Akoya-Zuchtperle, Ø 7,5 mm. Vier Diamanten ca. 0,28 ct. Fassung
Perl-/Diamantring. Feine roséfarbene Akoya-Zuchtperle, Ø 7,5 mm. Vier Diamanten ca. 0,28 ct. Fassung 14 ct. GG
Diamantarmband (Tennisarmband). Diamanten ca. 1 ct. Platinfassung. L 17,5 cm
Saphir-/Brillantarmband. Blaue Saphire ca. 3 ct. Brillanten ca. 0,60 ct. Weiß (wesselton), vs-si.
Saphir-/Brillantarmband. Blaue Saphire ca. 3 ct. Brillanten ca. 0,60 ct. Weiß (wesselton), vs-si. Fassung 18 ct. WG. L 18,5 cm
Turmalin-/Brillantanhänger. Ovaler, facettierter grüner Turmalin, 14 x 9 mm. Brillanten ca. 0,55 ct.
Paar Brillant-/Onyx-Pendeloques. Zwei Brillanten ca. 0,26 ct. Feines Weiß (top wesselton), si.
Paar Brillantpendeloques in Navettform zum Aushängen, mit Kreolenhalterung. Brillanten ca. 2,01
Brillantarmband. Brillanten ca. 3,40 ct. Fassung 18 ct. WG. L 17 cm
Paar Brillantpendeloques. Brillanten ca. 0,88 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steck-/Klappbrisur
Außergewöhnliche Südsee-Zuchtperle. Ø 17,5 mm. Als Anhänger montiert mit ca. 0,19 ct. Brillanten (
Außergewöhnliche Südsee-Zuchtperle. Ø 17,5 mm. Als Anhänger montiert mit ca. 0,19 ct. Brillanten (top wesselton) in 18 ct. GG-Fassung
Runder Diamantanhänger. Diamantbaguetten und Trapeze ca. 0,55 ct. Weiß (wesselton), si. Schwarze
Labradorit-Sautoir. Flache runde, leicht facettierte Labradorite. Fassung Sterlingsilber vergoldet. L 88 cm
Paar Brillantpendeloques. Sternförmige Blüten. Brillanten ca. 3,39 ct. Fassung 18 ct. WG mit
Paar Brillantpendeloques. Sternförmige Blüten. Brillanten ca. 3,39 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Stabbrosche. Saphircabochon ca. 0,50 ct. Diamantbaguetten und Brillanten ca. 0,96 ct. Fassung 18 ct.
Stabbrosche. Saphircabochon ca. 0,50 ct. Diamantbaguetten und Brillanten ca. 0,96 ct. Fassung 18 ct. GG. L 6,5 cm
Diamantcollier. Schwarze facettierte Diamanten, ca. 20 ct. Aufgezogen, L 40 cm
Zartes Brillantarmband. Vier Brillanten ca. 0,68 ct. Weiß (wesselton), si. Diamanten ca. 0,65 ct.
Zartes Brillantarmband. Vier Brillanten ca. 0,68 ct. Weiß (wesselton), si. Diamanten ca. 0,65 ct. Fassung 18 ct. GG und WG. 16,3 g. L 19,5 cm
Breites satiniertes Goldarmband mit Borkenmuster. 14 ct. GG, 59 g. L 18,5 cm
Paar Saphirohrstecker. Zwei blaue Saphircabochons ca. 8,90 ct. Fassung 18 ct. WG
Brillantring. Brillanten in runder Blütenfassung, ca. 1 ct. 14 ct. GG und WG
Brillantring. Brillanten ca. 0,80 ct. Getönt 4. Fassung 10 ct. GG
2174 Los(e)/Seite