- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (69)
- Asiatica (131)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (41)
- Bücher (119)
- Dosen und Vitrinenobjekte (12)
- Fayencen und Steinzeug (7)
- Furniture and decorative objects (69)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (197)
- Glas (28)
- Icons (12)
- Jugendstil und Art Déco (12)
- Kunsthandwerk (27)
- Miniaturen (17)
- Moderne Kunst (275)
- Modernes Mobiliar, Design (21)
- Photographien (38)
- Porzellan (133)
- Schmuck und Juwelen (460)
- Silber (222)
- Stained glass (9)
- Teppiche (62)
- Textilien (32)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (63)
- Varia (62)
- Volkskunst und Devotionalien (56)
- Nur Massenlose anzeigen
2174 Los(e)/Seite
Grünachat-Sautoir. Flache runde, leicht facettierte Achate. Fassung Sterlingsilber vergoldet. L 92
Grünachat-Sautoir. Flache runde, leicht facettierte Achate. Fassung Sterlingsilber vergoldet. L 92 cm
Großes barockes Zuchtperlcollier. 17 Süßwasserperlen. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 44,5 cm
Traubenförmige Perlenbrosche. Feine Akoya-Zuchtperlen und ca. 0,50 ct. Brillanten in 18 ct. WG-
Traubenförmige Perlenbrosche. Feine Akoya-Zuchtperlen und ca. 0,50 ct. Brillanten in 18 ct. WG-Fassung. L 4,2 cm
Brillantanhänger. Brillanten ca. 0,51 ct. Fassung 18 ct. WG. H 2,5 cm. Dazu Kette in 18 ct. WG, L 42
Brillantanhänger. Brillanten ca. 0,51 ct. Fassung 18 ct. WG. H 2,5 cm. Dazu Kette in 18 ct. WG, L 42 cm
Smaragdcollier. Großer facettierter Smaragd ca. 6,39 ct. Kleine Brillanten. Fassung und Kette in
Smaragdcollier. Großer facettierter Smaragd ca. 6,39 ct. Kleine Brillanten. Fassung und Kette in 18 ct. GG. L 43 cm
Perlcollier. Perlen Ø 8,5 mm - 9 mm. Feines abnehmbares Schloss in 14 ct. WG mit ca, 0,25 ct.
Perlcollier. Perlen Ø 8,5 mm - 9 mm. Feines abnehmbares Schloss in 14 ct. WG mit ca, 0,25 ct. Brillanten, auch als Brosche zu tragen. L 46 cm
Feiner Smaragd-/Brillantanhänger. Kolumbianischer, oktagonal geschliffener Smaragd, ca. 12,38 ct. (
Smaragd-/Brillantring. Tropfenförmig geschliffener Smaragd in besonders schöner transparenter
Paar Smaragd-/Brillantpendeloques. Smaragdcabochons ca. 15,33 ct. Brillanten ca. 1,88 ct. Fassung 18
Paar Smaragd-/Brillantpendeloques. Smaragdcabochons ca. 15,33 ct. Brillanten ca. 1,88 ct. Fassung 18 ct. GG mit Steckbrisur
Diamantarmband. Diamanten ca. 0,50 ct. Platinfassung. L 18 cm
Feines Saphir-/Brillantarmband. Gelbe, oval geschliffene Saphire ca. 23,36 ct. Brillanten ca. 1,22
Feines Saphir-/Brillantarmband. Gelbe, oval geschliffene Saphire ca. 23,36 ct. Brillanten ca. 1,22 ct. Fassung 18 ct. WG. L 17,5 cm
Brillantarmband, sog. Tennisarmband. Brillanten ca. 3,02 ct. Fassung 18 ct. GG. L 18,5 cm
Großer Citrinring. Ovaler facettierter Citrin ca. 17,88 ct. Massive Fassung in 14 ct. Roségold.
Großer Citrinring. Ovaler facettierter Citrin ca. 17,88 ct. Massive Fassung in 14 ct. Roségold. Gesamtgewicht 27,9 g
Brillantring. Brillantnavette ca. 0,50 ct. Zwei Baguetten ca. 0,20 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung
Brillantring. Brillantnavette ca. 0,50 ct. Zwei Baguetten ca. 0,20 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Brillantring. Mittig Diamant im Princess Cut, ca. 1,04 ct. Weiß (wesselton), P1. Weitere Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung 18 ct. WG
Sonnenförmige Brillantbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Brillanten ca. 2,50 ct. Fassung 18 ct.
Sonnenförmige Brillantbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Brillanten ca. 2,50 ct. Fassung 18 ct. WG. Ø 5,2 cm
Feines dreireihiges Perlcollier. Akoya-Zuchtperlen, Ø 8,5 mm. Schloss 14 ct. WG mit ca. 0,70 ct.
Feines dreireihiges Perlcollier. Akoya-Zuchtperlen, Ø 8,5 mm. Schloss 14 ct. WG mit ca. 0,70 ct. Brillanten (ein Stein fehlt). L 41,5 cm
Smaragd-/Brillantanhänger. Smaragd in Herzform und Smaragdbaguette mit Brillanten und Baguetten in
Brillantbrosche. Brillanten ca. 1 ct. Weiß (wesselton), vs. Schwarzopal-Matrix (behandelt).
Brillantbrosche. Brillanten ca. 1 ct. Weiß (wesselton), vs. Schwarzopal-Matrix (behandelt). Fassung 18 ct. WG. L 4 cm
Brillantring. Altschliffbrillant ca. 1,40 ct. Getöntes Weiß, vs2. Fassung 14 ct. WG
Saphirring. Drei blaue Saphire und orangefarbene Saphire, ca. 4,83 ct. Fassung 18 ct. WG
Außergewöhnlicher Brillantring. Zwei Brillanten ca. 2 ct. (jew. 1 ct.). Weiß (wesselton), vvs-vs.
Brillantring. In drei Reihen sternförmig mit ca. 0,75 ct. Brillanten ausgefasst. 18 ct. WG
Brillantarmband. Feines Geflecht, mit ca. 0,86 ct. Brillanten ausgefasst in 18 ct. WG. L 18,5 cm
Opal-/Brillantanhänger. Ovale Opaldoublette. Drei Brillanten ca. 0,50 ct. Weiß (wesselton), si. Neun
Opal-/Brillantring. Opaldoublette, mit ca. 0,66 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (wesselton), si.
Opal-/Brillantring. Opaldoublette, mit ca. 0,66 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Brillantarmreif. Glatte Fassung in 18 ct. WG mit ca. 0,70 ct. Brillanten. 21,2 g
Silberkette mit Schaumkoralle und zwei Silberkugeln
Sautoir aus Achaten, Grossularen, Hämatiten, Perlen und Silberkugeln. L 80 cm
Almandin-/Perlsautoir. L 106 cm
Konvolut: drei Broschen und zwei Anhänger aus versch. Materialien
Zwei Perlenketten: Süßwasser-Perlenkette mit Goldzwischenteilen (L 110 cm), Akoya-Zuchtperlenkette
Zwei Perlenketten: Süßwasser-Perlenkette mit Goldzwischenteilen (L 110 cm), Akoya-Zuchtperlenkette mit Silberschloss (L 42 cm)
Achatarmband. Elf runde Achate in versch. Farben. GG-Fassung. L 18,5 cm
Filigrane Vermeil-Kette. Frühes 19. Jh. L 72 cm
Turmalin-Kugelkette in versch. Farbtönen, Ø 7,5 mm. Kugelschloss und kleine Zwischenteile in 18
Turmalin-Kugelkette in versch. Farbtönen, Ø 7,5 mm. Kugelschloss und kleine Zwischenteile in 18 ct. GG. L 45 cm
Nephritring. Glatte Fassung in 14 ct. GG
Dreireihige Korallenkette. Ende 19. Jh. L 46 cm
Zwei div. Korallenketten. L 52 cm und 42 cm
Zweireihige Akoya-Perlenkette. Perlen Ø ca. 6 mm. L 62 cm
Perlenkette in Verlaufform. L 46 cm
Goldener Elefantenkopf-Anhänger. 14 ct. GG, 4,9 g. H 3,5 cm
Biedermeierbrosche. Schwarzemail mit GG und kleinen Orientperlen. Rs. Medaillon mit Gravur 1866. L 4
Biedermeierbrosche. Schwarzemail mit GG und kleinen Orientperlen. Rs. Medaillon mit Gravur 1866. L 4 cm
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette. Perlen Ø 7 mm. Schloss 14 ct. WG. L 47 cm
Herrenring. Monogramm RB. 14 ct. GG, 5,6 g
Silberne Garnitur. Kette und Armband. Finnland, 1970-er Jahre
Perlenkette in Verlaufform. Schloss 14 ct. GG. L 40 cm
Perlenkette. Choker, Ø 7,5 mm. Schloss 14 ct. GG mit Diamanten. L 38 cm
Perlenkette in Verlaufform. Ovales Schloss in 14 ct. GG. L 40 cm
Zartes Collier mit Saphiren und Diamantrosen. 14 ct. GG und Silber. Anf. 20. Jh. L 44 cm
Paar Pendeloques. 14 ct. GG mit Smaragden. Hakenbrisur
Paar Pendeloques. 14 ct. GG mit Hakenbrisur
Goldenes Amband. 14 ct. GG, 6,6 g. L 19 cm
Goldenes Armband. 18 ct. GG, 5,8 g. L 18 cm
Goldenes Armband. 14 ct. GG, 9,7 g. L 18,5 cm
Goldenes Armband mit Zopfmuster. 14 ct. GG, 8,9 g. L 19 cm
Goldenes Armband. 14 ct. GG, 5 g. L 18 cm
Goldenes Armband. 14 ct. GG, 9,8 g. L 18,5 cm
Zarter Brillantring. Fassung 18 ct. GG
2174 Los(e)/Seite