- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (101)
- Asiatica (182)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (38)
- Bücher (186)
- Dosen und Vitrinenobjekte (14)
- Fayencen und Steinzeug (16)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (244)
- Glas (27)
- Hinterglas und Bleiverglasungen (15)
- Ikonen (9)
- Jugendstil und Art Déco (20)
- Kunsthandwerk (33)
- Miniaturen (22)
- Möbel (139)
- Moderne Kunst (240)
- Modernes Glas (32)
- Modernes Mobiliar, Design (57)
- Porzellan (149)
- Schmuck und Juwelen (304)
- Silber (181)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (28)
- Teppiche (94)
- Textilien (30)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (48)
- Varia (86)
- Volkskunst und Devotionalien (13)
- Waffen (258)
2566 Los(e)/Seite
Rubinring. Mit Diamanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG
Paar Perl-/Brillant-/Farbstein-Ohrringe. Farbsteine ca. 5,21 ct. Diamanten ca. 0,10 ct. Fassung 14
Paar Perl-/Brillant-/Farbstein-Ohrringe. Farbsteine ca. 5,21 ct. Diamanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. GG mit Klapp-/Steckbrisur
Brillantring. Brillanten in Pavéfassung, ca. 1,99 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs. 18 ct. GG
Goldenes Gliederarmband mit Brillanten. 14 ct. GG, 27 g. L 18 cm
Paar Kunzit-/Brillant-Pendeloques. Zwei feine oktagonale Kunzite ca. 24,10 ct. Brillanten ca. 0,26
Perl-/Brillantquaste. Brillanten ca. 0,65 ct. Zwölf Reihen Süßwasser-Zuchtperlen. Fassung 18 ct. WG.
Perl-/Brillantquaste. Brillanten ca. 0,65 ct. Zwölf Reihen Süßwasser-Zuchtperlen. Fassung 18 ct. WG. H 7,5 cm
Breites Weißgoldarmband. Diamantiert und satiniert. 14 ct. WG. 60 g. L 19 cm
Paar Opal-/Brillantohrringe. Opalmatrix. Brillanten ca. 1 ct. Fassung 14 ct. WG mit Clip-/Steckbrisur
Opal-/Brillantanhänger. Opalmatrix. Brillanten ca. 0,90. Fassung 14 ct. WG. H 5 cm. Dazu Kette in 14
Opal-/Brillantanhänger. Opalmatrix. Brillanten ca. 0,90. Fassung 14 ct. WG. H 5 cm. Dazu Kette in 14 ct. WG, L 50 cm
Paar Tahiti-Perlohrstecker. Feine graue Tahiti-Zuchtperlen, Ø 16,5 mm. Brillanten ca. 0,10 ct.
Paar Tahiti-Perlohrstecker. Feine graue Tahiti-Zuchtperlen, Ø 16,5 mm. Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. WG
Prachtvolles Tahiti-Zuchtperlcollier. 28 dunkelgraue Tahiti-Perlen, Ø 16 mm - 14 mm. Kugelschloss in
Prachtvolles Tahiti-Zuchtperlcollier. 28 dunkelgraue Tahiti-Perlen, Ø 16 mm - 14 mm. Kugelschloss in 14 ct. WG. L 42,5 cm
Feiner Aquamarin-Anhänger. Aquamarin 21 x 13 mm. Altschliffdiamanten in zwei Reihen, ca. 0,70 ct.
Aquamarincollier. Facettierte Aquamarin-Rondelle. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 46 cm
Paar Topas-/Brillantohrstecker. Zwei facettierte Blautopaspampeln ca. 14,50 ct. Brillanten ca. 0,
Paar Topas-/Brillantohrstecker. Zwei facettierte Blautopaspampeln ca. 14,50 ct. Brillanten ca. 0,44 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Aquamarin-/Brillantring. Ovaler Aquamarin mit ca. 0,76 ct. Brillanten. Fassung 18 ct. WG
Amethystring. Runder Amethyst ca. 1,66 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Cocktailring. Rosa Turmaline, Rhodolithe und Amethyst ca. 3,18 ct. Kleine Brillanten ca. 0,08 ct.
Cocktailring. Rosa Turmaline, Rhodolithe und Amethyst ca. 3,18 ct. Kleine Brillanten ca. 0,08 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Perl-/Brillantbrosche. Vier Brillanten ca. 1 ct. Weiß (wesselton), vvsi. Weitere Brillanten ca. 0,80
Großer Brillantring. Altschliffbrillant ca. 1,50 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), vvs. Kleine
Nephrit-/Perlbrosche mit kleinen Diamantrosen; stilisiertes Maiglöckchen. Fassung 14 ct. WG. H 9,5
Nephrit-/Perlbrosche mit kleinen Diamantrosen; stilisiertes Maiglöckchen. Fassung 14 ct. WG. H 9,5 cm
Rochenhaut-Armspange mit Amethyst-Cabochon (ca. 12,74 ct.) in Vermeilfassung
Smaragd-/Diamantgarnitur: Anhänger und Paar Pendeloques. Smaragde und Diamantrosen. Fassung Silber
Perl-/Brillantring. Stahlgraue Tahiti-Perle, Ø 9,8 mm. Brillanten ca. 0,26 ct. Massive Fassung in 18
Perl-/Brillantring. Stahlgraue Tahiti-Perle, Ø 9,8 mm. Brillanten ca. 0,26 ct. Massive Fassung in 18 ct. GG
Außergewöhnlicher Brillant-/Farbstein-/Korallring. Brillanten ca. 1,44 ct. Turmaline (?), rosenförmig geschnitzte Koralle. Fassung 14 ct. GG
Paar Pendeloques. Quarztropfen, orangefarbene und gelbe Saphire und kleine Brillanten in 14 ct.
Paar Pendeloques. Quarztropfen, orangefarbene und gelbe Saphire und kleine Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung mit Steckbrisur
Dreireihiges goldenes Collier mit Perlpendeloque. Zwei Venezianerketten und Fuchsschwanzkette.
Exquisiter Korall-/Brillantanhänger. Brillanten und Baguetten ca. 1,94 ct. Blaue Saphire ca. 0,60
Exquisiter Korall-/Brillantanhänger. Brillanten und Baguetten ca. 1,94 ct. Blaue Saphire ca. 0,60 ct. Fassung 18 ct. Roségold. H 5,2 cm
Südseeperl-/Brillantring. Weiße Südsee-Zuchtperle, Ø 11 mm. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct.
Südseeperl-/Brillantring. Weiße Südsee-Zuchtperle, Ø 11 mm. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. WG
Topas-/Brillantring. Helle Blautopas-Baguetten ca. 3,40 ct. Brillanten ca. 0,60 ct. Fassung 18 ct.
Topas-/Brillantring. Helle Blautopas-Baguetten ca. 3,40 ct. Brillanten ca. 0,60 ct. Fassung 18 ct. Roségold
Farbsteinring. Saphire, Rubine, Amethyste, Turmaline, Topase, Citrine usw. in Vermeilfassung.
Farbsteinring. Saphire, Rubine, Amethyste, Turmaline, Topase, Citrine usw. in Vermeilfassung. Ringgr. 58
Paar Brillantohrstecker. Blütenförmig gefasste Brillanten ca. 0,84 ct. 18 ct. WG
Breiter Amethystarmreif. Amethyste und kleine Peridots ca. 143 ct. Vermeilfassung
Feiner Anhänger in der Art des Wiener Jugendstils. Rechteckform, graphisch gegliedert mit Citrinen
Feiner Anhänger in der Art des Wiener Jugendstils. Rechteckform, graphisch gegliedert mit Citrinen und Quarzen. Fassung Sterlingsilber. H 5 cm
Perlsautoir. Süßwasser-Zuchtperlen mit zwölf Vermeilkugeln. L 122 cm
Feine Amethystkette. Facettierte Amethystkugeln in leichter Verlaufform. L ca. 84 cm
Diopsid-/Amethystring. Vermeilfassung. Ringgr. 55
Amethyst-Memoryring. Ovale facettierte Amethyste ca. 6,40 ct. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 55,5
Veilchenbrosche. Amethyste, Nephrite und kleine Perlen in 14 ct. GG-Fassung. L 4,5 cm
Peridotring. Runder Peridot ca. 5,77 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Farbsteinring. Amethysttropfen und grüne Diopside ca. 2,65 ct. Brillanten ca. 0,16 ct. Fassung 14
Farbsteinring. Amethysttropfen und grüne Diopside ca. 2,65 ct. Brillanten ca. 0,16 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Amethystanhänger. Fassung 14 ct. GG. H 4,5 cm
Amethyst-/Diamantarmband. Sechs oktagonal geschliffene Amethyste ca. 24,84 ct. Diamanten ca. 5,40
Amethyst-/Diamantarmband. Sechs oktagonal geschliffene Amethyste ca. 24,84 ct. Diamanten ca. 5,40 ct. Fassung Silber mit Gold verbödet. L 18 cm
Windsor-Ring. Ovaler blauer Saphir ca. 3,42 ct. Mit ca. 2,10 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18
Windsor-Ring. Ovaler blauer Saphir ca. 3,42 ct. Mit ca. 2,10 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG
Loser gelber Topas, kissenförmig geschliffen. 16,52 ct.
Feiner Saphirbandring. Ovaler blauer Saphir ca. 1,99 ct., unbehandelt. Glatte Fassung in 14 ct. WG
Brillantanhänger. Champagnerfarbener Brillant ca. 0,80 ct., vs. Kleine Brillanten ca. 0,07 ct.
Brillantanhänger. Champagnerfarbener Brillant ca. 0,80 ct., vs. Kleine Brillanten ca. 0,07 ct. Platinfassung. Dazu Platinreif, L 37 cm
Chopard-Brillantanhänger "Happy Diamonds". Drei Brillanten ca. 0,17 ct. Feines Weiß (top wesselton),
Paar Manschettenknöpfe. Zwei Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. WG. 20 g
Piaget-Anhänger in Herzform. 18 ct. WG, ca. 23 g. Meistermarke Piaget. H 4,6 cm. Dazu Seidenkordel
Piaget-Anhänger in Herzform. 18 ct. WG, ca. 23 g. Meistermarke Piaget. H 4,6 cm. Dazu Seidenkordel und Originaletui
Diamantring. Diamantnavette ca. 0,32 ct. Feines Weiß (top wesselton), si. Feine massive Fassung in
Diamantring. Diamantnavette ca. 0,32 ct. Feines Weiß (top wesselton), si. Feine massive Fassung in 18 ct. WG und GG. 26,5 g
Südseeperl-/Brillantring. Südsee-Zuchtperle, Ø 13 mm. Brillanten ca. 0,93 ct. Fassung 14 ct. WG
Chopard-Armreif "Happy Diamonds". 30 Brillanten ca. 0,57 ct. Feines Weiß (top wesselton), lupenrein.
Chopard-Armreif "Happy Diamonds". 30 Brillanten ca. 0,57 ct. Feines Weiß (top wesselton), lupenrein. 18 ct. WG. 69 g. Meistermarke Chopard
Brillantarmband. Brillanten ca. 3,40 ct. Fassung 18 ct. WG. L 17,5 cm
Zartes Brillantarmband. Brillanten ca. 3,07 ct. Weiß (wesselton), vs. Platinfassung. L 17,5 cm
Saphir-/Brillantarmband. Blaue Saphire und kleine Diamanten in 18 ct. GG-Fassung. L 20 cm
Paar Südsee-Zuchtperl-Ohrringe. Perlen Ø 15,5 mm. Kleine Brillanten. Fassung 18 ct. WG mit Hakenbrisur
Loser rotbrauner Demantoid. Brillantschliff, 8,95 ct. Dazu Gutachten Breisach, 12. März 2013: "... Schätzwert Euro 70.200"
Paar Brillantkreolen mit abnehmbaren Pendeloques; diese auch als Anhänger zu tragen. Brillanten
2566 Los(e)/Seite