- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (101)
- Asiatica (182)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (38)
- Bücher (186)
- Dosen und Vitrinenobjekte (14)
- Fayencen und Steinzeug (16)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (244)
- Glas (27)
- Hinterglas und Bleiverglasungen (15)
- Ikonen (9)
- Jugendstil und Art Déco (20)
- Kunsthandwerk (33)
- Miniaturen (22)
- Möbel (139)
- Moderne Kunst (240)
- Modernes Glas (32)
- Modernes Mobiliar, Design (57)
- Porzellan (149)
- Schmuck und Juwelen (304)
- Silber (181)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (28)
- Teppiche (94)
- Textilien (30)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (48)
- Varia (86)
- Volkskunst und Devotionalien (13)
- Waffen (258)
2566 Los(e)/Seite
Großer Perl-/Smaragd-/Brillantring. Feine Südsee-Zuchtperle, Ø 12,8 mm. Smaragde ca. 0,94 ct.
Großer Perl-/Smaragd-/Brillantring. Feine Südsee-Zuchtperle, Ø 12,8 mm. Smaragde ca. 0,94 ct. Brillanten ca. 0,66 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Farbstein-/Diamantring. Smaragde, Saphire und Rubine und ca. 0,19 ct. Diamanten. Fassung 14 ct.
Farbstein-/Diamantring. Smaragde, Saphire und Rubine und ca. 0,19 ct. Diamanten. Fassung 14 ct. Roségold
Brillantring. Mittelstein ca. 0,20 ct. In zwei Reihen mit Diamanten karmosiert. Fassung 14 ct. WG
Herzanhänger. Herzförmig geschliffene rosa Jade mit eingelassenem herzförmig facettiertem Amethyst
Herzanhänger. Herzförmig geschliffene rosa Jade mit eingelassenem herzförmig facettiertem Amethyst in 14 ct. GG. H 3,5 cm
Feiner Anhänger in der Art des Wiener Jugendstils. Opale und Lapislazuli. Fassung Sterlingsilber mit
Feiner Anhänger in der Art des Wiener Jugendstils. Opale und Lapislazuli. Fassung Sterlingsilber mit Teilvergoldung. H 5 cm
Ungewöhnliches Diamant-/Smaragd-/Perlcollier. Diamanten ca. 5,80 ct. Tropfenförmige Perlen.
Ungewöhnliches Diamant-/Smaragd-/Perlcollier. Diamanten ca. 5,80 ct. Tropfenförmige Perlen. Fassung Silber mit Gold verbödet. L 41 cm
Vierreihige Süßwasserperlen-Kette. Vergoldetes Magnetschloss. L 52 cm
Brillantcollier. Sieben Brillanten ca. 0,48 ct. Weiß (wesselton), vs. Fischgrätgeflecht in 14 ct.
Brillantcollier. Sieben Brillanten ca. 0,48 ct. Weiß (wesselton), vs. Fischgrätgeflecht in 14 ct. WG. 51 g. L 43 cm
Brillantring. Zwei Brillantnavetten ca. 1,21 ct. Weiß (wesselton), si. Weitere Brillanten ca. 0,59
Brillantring. Zwei Brillantnavetten ca. 1,21 ct. Weiß (wesselton), si. Weitere Brillanten ca. 0,59 ct. Fassung 18 ct. WG
Runder Brillantanhänger. Brillanten und Diamanten ca. 0,78 ct. Fassung 18 ct. WG. H 4 cm. Dazu
Runder Brillantanhänger. Brillanten und Diamanten ca. 0,78 ct. Fassung 18 ct. WG. H 4 cm. Dazu längenverstellbare Kette in 18 ct. WG
Paar Brillantpendeloques. Brillanten ca. 1,92 ct. Weiß (wesselton), si. Schwarze Diamanten ca. 0,
Paar Brillantpendeloques. Brillanten ca. 1,92 ct. Weiß (wesselton), si. Schwarze Diamanten ca. 0,83 ct. Fassung 18 ct. WG
Perl-/Diamantring. Große Südseeperle und Tahiti-Zuchtperle, Ø 12,5 mm und 13 mm. Diamanten ca. 0,
Perl-/Diamantring. Große Südseeperle und Tahiti-Zuchtperle, Ø 12,5 mm und 13 mm. Diamanten ca. 0,50 ct. Fassung 14 ct. GG und WG
Zweifarbige Süßwasser-Perlenkette. Schloss 14 ct. WG mit kleinen Brillanten. L 53 cm
Tahiti-Zuchtperlcollier. Schwarzgraue Tahiti-Perlen, Ø 15,4 mm - 14,2 mm. Kugelschloss in 18 ct. GG.
Tahiti-Zuchtperlcollier. Schwarzgraue Tahiti-Perlen, Ø 15,4 mm - 14,2 mm. Kugelschloss in 18 ct. GG. L 44 cm
Brillantarmband. Sieben Brillanten ca. 0,65 ct. Weiß (wesselton), vs. Doppeltes Fischgrätgeflecht in
Brillantarmband. Sieben Brillanten ca. 0,65 ct. Weiß (wesselton), vs. Doppeltes Fischgrätgeflecht in 14 ct. WG, 44,8 g. L 19 cm
Breites Weißgoldarmband. Geflecht in 14 ct. WG, 62 g. L 19,2 cm
Feiner Peridotring. Peridot ca. 10,55 ct. Glatte massive Fassung in 14 ct. WG
Langes Akoya-Zuchtperlcollier. Perlen Ø 9 mm. Schloss 18 ct. GG. L 78 cm
Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 1,62 ct. Champagnerfarben, si. Fassung 18 ct. WG
Feines Mondstein-Armband. Sechs Mondsteincabochons ca. 36 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L 17,5 cm
Feine Stabbrosche. Zwei blaue Saphire, Perle und feine Ziergranulation. 14 ct. GG. L 6,2 cm
Feiner Anhänger in der Art des Wiener Jugendstils. Rechteckform, graphisch gegliedert mit Citrinen
Ovale Brosche, auch als Anhänger zu tragen. Versteinertes Holz (Achat) in Vermeilfassung mit
Ovale Brosche, auch als Anhänger zu tragen. Versteinertes Holz (Achat) in Vermeilfassung mit Perlstabrand. H 5 cm
Paar Farbstein-/Jadeohrclips. Auf gelbe Jadescheibe aufgesetzter Citrin, mit ca. 0,17 ct. Brillanten
Citrin-/Tsavoritring. Citrin und Tsavorite ca. 0,64 ct. Brillanten ca. 0,17 ct. Fassung 14 ct.
Citrin-/Tsavoritring. Citrin und Tsavorite ca. 0,64 ct. Brillanten ca. 0,17 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Goldenes Collier und Armband; Armband auch als Collier-Verlängerung zu tragen. 18 ct. GG und WG,
Goldenes Collier und Armband; Armband auch als Collier-Verlängerung zu tragen. 18 ct. GG und WG, 80,5 g. Collier L 44,5 cm, Armband L 19,5 cm
Lange goldene Gliederkette und Armband. 18 ct. GG mit Perlen. Kette L 58 cm, Armband L 20,5 cm (auch
Lange goldene Gliederkette und Armband. 18 ct. GG mit Perlen. Kette L 58 cm, Armband L 20,5 cm (auch als Kettenverlängerung zu tragen)
Lemoncitrinring. Runder Lemoncitrin ca. 1,69 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Großer Citrin-/Diamantring. Fassung 14 ct. GG
Brillant-Kreuzanhänger. Brillanten ca. 1,15 ct. Fassung 18 ct. GG. H 3,5 cm
Barocke Süßwasser-Perlenkette aus 16 Perlen. Magnetschloss. L 45 cm
Breites goldenes Armband. 14 ct. GG, 59,6 g. L 18,5 cm
Südseeperl-/Brillantanhänger. Goldfarbene Südsee-Zuchtperle, Ø 16,3 mm. Brillanten ca. 0,50 ct.
Südseeperl-/Brillantanhänger. Goldfarbene Südsee-Zuchtperle, Ø 16,3 mm. Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. GG. H 3 cm. Dazu Kette in 18 ct. GG
Feiner Saphir-/Brillantring. Ovaler Saphir, unbehandelt. Mit ca. 1 ct. Brillanten karmosiert.
Feiner Saphir-/Brillantring. Ovaler Saphir, unbehandelt. Mit ca. 1 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. GG. Um 1900
Feiner Diamantring. Eingeschliffene Diamantbaguetten ca. 1 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton -
Feiner Diamantring. Eingeschliffene Diamantbaguetten ca. 1 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), si-P1. Fassung 18 ct. GG
Paar Brillant-Pendeloques. Diamantbaguetten ca. 0,93 ct. Brillanten ca. 0,63 ct. Weiß (wesselton),
Paar Brillant-Pendeloques. Diamantbaguetten ca. 0,93 ct. Brillanten ca. 0,63 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Brillantanhänger. Brillanten und Diamanten ca. 0,35 ct. Fassung 18 ct. WG. H 2 cm. Dazu längenverstellbare Kette in 18 ct. WG
Paar große Südsee-Zuchtperl-Ohrringe. Perlen Ø 15,5 mm. Hakenbrisur in 14 ct. GG
Süßwasser-Zuchtperlenkette. Rosé naturfarben, Perlen Ø 11,5 mm - 14 mm. L 44 cm
Hochfeiner Tansanitring. Ovaler Tansanit ca. 7,68 ct. Mit ca. 0,50 ct. Brillanten karmosiert. Feines
Paar Citrin-/Iolith-Ohrstecker. Gelber Citrin ca. 1,15 ct. Blauer Iolith ca. 0,91 ct. Fassung 18 ct.
Paar Citrin-/Iolith-Ohrstecker. Gelber Citrin ca. 1,15 ct. Blauer Iolith ca. 0,91 ct. Fassung 18 ct. GG/WG
Tansanitcollier. Facettierte Tansanit-Rondelle in Verlaufform, ca. 300 ct. Kugelschloss in 14 ct.
Tansanitcollier. Facettierte Tansanit-Rondelle in Verlaufform, ca. 300 ct. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 50 cm
Südseeperl-/Brillantring. Weiße Südsee-Zuchtperle, Ø 10,7 mm. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct.
Südseeperl-/Brillantring. Weiße Südsee-Zuchtperle, Ø 10,7 mm. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. GG
Memory-Brillantring. Brillanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 56
Memory-Saphirring. Blaue Saphire ca. 2,30 ct. Fassung 18 ct. WG
Saphir-/Diamantring. Eingeschliffene blaue Saphire ca. 1,25 ct. Diamanten ca. 0,37 ct. Fassung 18
Saphir-/Diamantring. Eingeschliffene blaue Saphire ca. 1,25 ct. Diamanten ca. 0,37 ct. Fassung 18 ct. WG
Cocktailring. Smaragde und Tansanite ca. 4,50 ct. Fassung Sterlingsilber
Dreireihiges Brillantarmband. Brillanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. WG. L 16,5 cm
Brillantarmband. Brillanten ca. 0,89 ct. Fassung 18 ct. WG. 31 g. L 18 cm
Rubin-/Diamantarmband. Rubine ca. 5,39 ct. Diamanten ca. 0,92 ct. Fassung 14 ct. GG und WG. L 17,5
Rubin-/Diamantarmband. Rubine ca. 5,39 ct. Diamanten ca. 0,92 ct. Fassung 14 ct. GG und WG. L 17,5 cm
Breiter Rubin-/Diamantring. Rubine ca. 14,25 ct. Diamanten ca. 0,68 ct. Fassung 14 ct. WG, in sich
Breiter Rubin-/Diamantring. Rubine ca. 14,25 ct. Diamanten ca. 0,68 ct. Fassung 14 ct. WG, in sich beweglich
Paar Perl-/Rubin-/Brillantohrstecker. Große Südsee-Zuchtperlen, Ø ca. 14 mm. Zwei Rubincabochons ca.
Brillantsolitär-Ohrring. Brillant ca. 0,90 ct. Braun, P1. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Außergewöhnliches Edelstein-Armband. Elf Kugeln mit Tsavoriten, gelben Saphiren und rosa Saphiren in
Paar Tsavorit-Ohrringe. Kugeln mit Tsavoriten in Pavéfassung. Fassung 18 ct. WG mit Hakenbrisur
Paar Brillant-Halbkreolen. Brillanten ca. 1,58 ct. Fassung 18 ct. WG und Roségold
Feiner Farbsteinring. Versch. Farbsteine ca. 5,40 ct. Diamanten ca. 0,11 ct. Fassung 14 ct. WG
Fleur-de-lis-Brosche, auch als Anhänger zu tragen. Stilisierte Fleur de lis mit kleinen Diamanten.
Fleur-de-lis-Brosche, auch als Anhänger zu tragen. Stilisierte Fleur de lis mit kleinen Diamanten. GG und Silber. 2. H. 19. Jh. H 3 cm
2566 Los(e)/Seite