257 Los(e)/Seite
Paar Rubinohrclips. Rubinbaguetten und kleine Brillanten in 18 ct. GG-Fassung ...[more]
Brillantarmreif. Brillanten und Baguetten ca. 7 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Feiner tropfenförmiger Anhänger. Smaragde, Brillanten und Saphirtropfen in 14 ct. GG-Fassung. H 3
Feiner tropfenförmiger Anhänger. Smaragde, Brillanten und Saphirtropfen in 14 ct. GG-Fassung. H 3 cm ...[more]
Aventurinkette mit Perle und Quastenanhänger. Vermeilfassung. L 74 cm ...[more]
Großer tropfenförmiger Diamantanhänger. Diamantrosen ca. 13 ct. Silberfassung, Rückseite vergoldet. H 7,8 cm ...[more]
Paar Mondstein-Ohrstecker. Graue, mattiert geschliffene Mondstein-Cabochons ca. 10,96 ct. Glatte
Paar Mondstein-Ohrstecker. Graue, mattiert geschliffene Mondstein-Cabochons ca. 10,96 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG ...[more]
Mondsteinanhänger. Mattierter Mondstein-Cabochon ca. 9,90 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG. H 2,2 cm
Mondsteinanhänger. Mattierter Mondstein-Cabochon ca. 9,90 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG. H 2,2 cm ...[more]
Mondsteinring. Mattierter Mondsteincabochon ca. 8,53 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Feiner Brillant-/Diamantanhänger. Brillanten ca. 1,05 ct. Baguetten ca. 0,22 ct. Insges. ca. 1,27
Feiner Brillant-/Diamantanhänger. Brillanten ca. 1,05 ct. Baguetten ca. 0,22 ct. Insges. ca. 1,27 ct. Fassung 18 ct. WG. H 3 cm ...[more]
Tahiti-Perl-/Brillantanhänger. Tahiti-Perle Ø 11,8 mm. Brillanten ca. 0,36 ct. Platinfassung. Dazu
Tahiti-Perl-/Brillantanhänger. Tahiti-Perle Ø 11,8 mm. Brillanten ca. 0,36 ct. Platinfassung. Dazu Platinkette, L 40 cm ...[more]
Brillantarmband, sog. Tennisarmband. Brillanten ca. 1,80 ct. Fassung 18 ct. WG. L 17,5 cm ...[more]
Paar Pendeloques. Citrinpampeln und gelbe Diamanten in 18 ct. WG-Fassung mit Steck-/Clipbrisur
Paar Pendeloques. Citrinpampeln und gelbe Diamanten in 18 ct. WG-Fassung mit Steck-/Clipbrisur ...[more]
Großer Brillant-/Diamantring. Brillanten und Baguetten ca. 3 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Südseeperl-Anhänger. Feine goldfarbene Südsee-Zuchtperle, Ø ca. 10,6 mm. Brillanten ca. 0,14 ct.
Südseeperl-Anhänger. Goldfarbene tropfenförmige Südsee-Zuchtperle, Ø ca. 11 mm. Besonder schöner
Brillant-Rivière. 36 Brillanten ca. 14,52 ct. Weiß, champagnerfarben und cognacfarben, si-P.
Außerordentliche Südseeperlen-Kette. Südsee-Zuchtperlenstrang in sehr feinem, einheitlichem Goldton.
Hochfeiner Tansanit-/Brillantring. Runder Tansanit ca. 4,99 ct. Mit ca. 0,24 ct. Brillanten
Hochfeiner Tansanit-/Brillantring. Runder Tansanit ca. 4,99 ct. Mit ca. 0,24 ct. Brillanten karmosiert. Glatte Fassung in 14 ct. WG ...[more]
Paar Brillant-Pendeloques. Brillanten ca. 3,29 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]
Diamantcollier. Facettiert geschliffene Diamanten ca. 30 ct. Auf Stahl aufgezogen, L 42 cm ...[more]
Brillantarmreif. Brillanten ca. 0,70 ct. Glatte Fassung in 18 ct. WG ...[more]
Paar Brillant-Ohrstecker mit Rubin-Einhängern. Ohrstecker: zwei Brillanten ca. 1 ct. Feines Weiß (
Brillantring. Brillanten ca. 1,33 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Tahiti-Perlcollier. 33 Tahiti-Zuchtperlen in leichter Verlauffom, Ø 14,8 mm - 12 mm. Kugelschloss in
Tahiti-Perlcollier. 33 Tahiti-Zuchtperlen in leichter Verlauffom, Ø 14,8 mm - 12 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 45 cm ...[more]
Goldenes Gliederarmband. 18 ct. GG und RG, 50,9 g. L 20 cm ...[more]
Achatkette. Vermeilfassung. L 90 cm
Achatkette. Vermeilfassung. L 90 cm ...[more]
Tahiti-Perlenstrang. 29 Tahiti-Zuchtperlen, Ø 12,1 mm - 14,9 mm. Feiner Lüster. L 40 cm ...[more]
Paar Saphir-/Diamantohrclips mit Perleinhängern. Eingeschliffene Saphirkarrees mit kleinen Diamanten
Paar Saphir-/Diamantohrclips mit Perleinhängern. Eingeschliffene Saphirkarrees mit kleinen Diamanten in 18 ct. GG-Fassung ...[more]
Citrinring. Feiner, runder gelber Citrin ca. 1,66 ct. Glatte Fassung in 14 ct. RG ...[more]
Außergewöhnlicher Mosaikring. Feine polychrome Mosaikeinlage mit Vogel. Rubine. Fassung 18 ct. GG.
Außergewöhnlicher Mosaikring. Feine polychrome Mosaikeinlage mit Vogel. Rubine. Fassung 18 ct. GG. Bez. Le Sibille Roma ...[more]
Salamanderbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Schwarze Diamanten ca. 0,95 ct. Auf schwarz
Salamanderbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Schwarze Diamanten ca. 0,95 ct. Auf schwarz rhodiniertem, 18-karätigem GG. L 2,2 cm ...[more]
Memory-Ring. Schwarze Diamanten ca. 1,85 ct. Schwarz rhodiniertes, 18-karätiges WG. Ringgr. 55 (
Memory-Ring. Schwarze Diamanten ca. 1,85 ct. Schwarz rhodiniertes, 18-karätiges WG. Ringgr. 55 (veränderbar) ...[more]
Lemoncitrinring. Lemoncitrin ca. 2,11 ct. Kleine Brillanten ca. 0,06 ct. Glatte Fassung in 14 ct.
Lemoncitrinring. Lemoncitrin ca. 2,11 ct. Kleine Brillanten ca. 0,06 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold ...[more]
Paar Pendeloques. Gelbe Saphire als Pavékugeln und Karneolscheiben in 18 ct. WG-Fassung mit
Paar Pendeloques. Gelbe Saphire als Pavékugeln und Karneolscheiben in 18 ct. WG-Fassung mit Hakenbrisur ...[more]
Elegantes Brillant-/Perlarmband. Blütenförmiges Mittelstück mit dunkler irisierender Perle, Ø ca.
Moderner Aquamarin-/Brillantanhänger. Aquamarintropfen ca. 2 ct. Brillanten ca. 0,14 ct. Weiß (
Citrinring. Feiner, runder gelber Citrin ca. 3,15 ct. Glatte Fassung in 14 ct. RG ...[more]
Paar Südseeperl-Ohrringe. Südseeperlen Ø ca. 13,5 mm. Brillanten ca. 0,07 ct. Haken-/Klappbrisur
Paar Südseeperl-Ohrringe. Südseeperlen Ø ca. 13,5 mm. Brillanten ca. 0,07 ct. Haken-/Klappbrisur in 18 ct. GG ...[more]
Drei Akoya-Perlenketten mit zwei Schlössern (14 ct. GG), dadurch in versch. Längen zu tragen. L 39
Drei Akoya-Perlenketten mit zwei Schlössern (14 ct. GG), dadurch in versch. Längen zu tragen. L 39 cm, 28 cm und 23 cm ...[more]
Paar Smaragd-/Brillantpendeloques. Zwei Smaragdtropfen ca. 0,96 ct. Brillanten ca. 1 ct. Weiß -
Hochfeines Turmalin-/Diamantcollier. Feiner grüner Turmalin ca. 4 ct. Diamanten ca. 0,70 ct.
Smaragd-/Brillantring. Brillanten ca. 0,60 ct. Fassung 14 ct. WG und GG ...[more]
Turmalin-/Südseeperl-Anhänger. Weiße Südsee-Zuchtperle, Ø 12,5 mm. Grüner Turmalin im Karreeschliff,
Smaragd-/Brillantring. Feiner Smaragd im Emerald Cut, ca. 1,08 ct. Mit ca. 0,53 ct. Brillanten
Großer Smaragd-/Brillantring. Smaragd im Emerald Cut, ca. 7,73 ct. Mit ca. 0,84 ct. Brillanten
Großer Smaragd-/Brillantring. Smaragd im Emerald Cut, ca. 7,73 ct. Mit ca. 0,84 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG und GG ...[more]
Smaragd-/Brillantanhänger. Brillanten ca. 3,98 ct. Smaragd-Cabochon ca. 3,80 ct. Fassung 18 ct.
Smaragd-/Brillantanhänger. Brillanten ca. 3,98 ct. Smaragd-Cabochon ca. 3,80 ct. Fassung 18 ct. WG. H 5 cm ...[more]
Brillant-Durchläufer. Solitärbrillant ca. 0,50 ct. Getöntes Weiß, si3. Dazu längenverstellbare
Brillant-Durchläufer. Solitärbrillant ca. 0,50 ct. Getöntes Weiß, si3. Dazu längenverstellbare Ankerkette in 14 ct. WG ...[more]
Großer Smaragd-/Brillantring. Oktagonal geschliffener Smaragd ca. 8 ct. Brillanten und Baguetten.
Großer Smaragd-/Brillantring. Oktagonal geschliffener Smaragd ca. 8 ct. Brillanten und Baguetten. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Stabnadel. Blauer Saphir ca. 1 ct. - Smaragd ca. 0,70 ct. - Brillanten und Navette ca. 0,50 ct.
Stabnadel. Blauer Saphir ca. 1 ct. - Smaragd ca. 0,70 ct. - Brillanten und Navette ca. 0,50 ct. Fassung Platin und 18 ct. GG. L 9,2 cm ...[more]
Paar Südseeperl-Ohrstecker. Zwei weiße Südsee-Zuchtperlen, Ø ca. 15 mm ...[more]
Feiner Emailanhänger. Limousiner Emailplakette des 17. Jh: Putto auf blauem Grund. Fassung 18 ct. WG
Spätbiedermeier-Diamantrosen-Garnitur: Brosche (auch als Anhänger zu tragen) und Paar Pendeloques (
Paar Korallblüten-Ohrstecker. Rosenblüten. 18 ct. GG ...[more]
Jugendstilbrosche. Blüte mit polychromem Email in 15 ct. GG-Fassung. Um 1900. L 3,3 cm ...[more]
Smaragd-/Diamantcollier. Fassung Silber und Gold. L 38 cm ...[more]
Zartes Brillantcollier mit blütenförmigem Anhänger. Brillanten ca. 2,25 ct. Weiß - champagner-/
Zarter Jugendstilring. Zwei Perlen und Diamanten in 14 ct. RG-Fassung. Um 1900 ...[more]
Zarter Brillantring. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 8 ct. GG und Platin. Um 1920 ...[more]
257 Los(e)/Seite