257 Los(e)/Seite
Brillantring. Vier Brillanten ca. 0,60 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Brillantring. Fünf Brillanten ca. 0,75 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Vorstellige Amethystbrosche mit vier Halbperlen. Fassung Silber vergoldet. 19. Jh. L 3,7 cm ...[more]
Amethystbrosche mit Blütenstrauß aus kleinen Flussperlen. Fassung 8 ct. RG. Um 1920. H 4 cm
Amethystbrosche mit Blütenstrauß aus kleinen Flussperlen. Fassung 8 ct. RG. Um 1920. H 4 cm ...[more]
Kleine Schlangenbrosche. Brillanten ca. 0,14 ct. Weiß (wesselton), vsi. 18 ct. GG ...[more]
Paar Diamant-Pendeloques. Zwei birnförmige Diamanten ca. 0,87 ct. Zwei kleine Brillanten ca. 0,05
Paar Diamant-Pendeloques. Zwei birnförmige Diamanten ca. 0,87 ct. Zwei kleine Brillanten ca. 0,05 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]
Jugendstil-Opalanhänger. Fassung 14 ct. GG. Um 1900. H 4,5 cm. Dazu spätere Kette in 14 ct. GG, L 66
Jugendstil-Opalanhänger. Fassung 14 ct. GG. Um 1900. H 4,5 cm. Dazu spätere Kette in 14 ct. GG, L 66 cm ...[more]
Spätbiedermeier-Parure. Armband, Brosche und Paar Ohrringe (ohne Brisur). Blütenförmig gefasste
Großer Türkis-/Farbsteinring. Arizona-Türkis ca. 43,70 ct. Behandelte Rubine und rosa Saphire.
Großer Türkis-/Farbsteinring. Arizona-Türkis ca. 43,70 ct. Behandelte Rubine und rosa Saphire. Vermeilfassung ...[more]
Bienenbrosche. Grandeln als Flügel, Rubinaugen. 14 ct. Roségold. 1. H. 20. Jh. L 2,5 cm ...[more]
Rubellitring. Rubellit ca. 2,22 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold ...[more]
Barockes naturfarbenes Süßwasser-Zuchtperlcollier. Schloss 14 ct. GG. L 44,5 cm ...[more]
Goldenes Erbsarmband mit Doppelrillen. 14 ct. GG, 21,3 g. L 20 cm ...[more]
Paar Brillantohrstecker. Brillanten ca. 0,40 ct. Weiß - getönt, si-P1. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Paar Pendeloques. Briolettfacettierte Amethyste und Granate, zus. ca. 9,60 ct. Kleine Brillanten ca.
Rubinkette. Rubine ca. 110 ct. L 41 cm ...[more]
Loser Aquamarin. 48,56 ct.
Loser Aquamarin. 48,56 ct. ...[more]
Memoryring. Granatkarrees und blaue Topase in Vermeilfassung. Ringgr. 55 ...[more]
Memoryring. Blautopase und Diopside in Vermeilfassung. Ringgr. 54,5 ...[more]
Grünachatkette. Vermeilfassung. L 90 cm ...[more]
Karneolkette. Vermeilfassung. L 88 cm ...[more]
Labradoritkette. Vermeilfassung. L 88 cm ...[more]
Onyxkette. Vermeilfassung. L 88 cm
Onyxkette. Vermeilfassung. L 88 cm ...[more]
Chalcedonkette. Vermeilfassung. L 88 cm ...[more]
Aventurinkette. Vermeilfassung. L 90 cm ...[more]
Ungewöhnliche Steinkette. Jaspis, Lapislazuli und Perlen. Sechs walzenförmige Glieder mit Email,
Smaragd-/Brillantring. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Stabnadel mit Orientperlen. Brillanten und Diamanten ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. WG und GG. Um 1900.
Stabnadel mit Orientperlen. Brillanten und Diamanten ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. WG und GG. Um 1900. L 6,5 cm ...[more]
Aquamarinring. Runder, facettierter und getreppter Aquamarin in 14 ct. WG-/GG-Fassung ...[more]
Blautopas-Anhänger. Ovaler Blautopas ca. 4,78 ct. Mit ca. 0,25 ct. Brillanten karmosiert. Feines
Moderner Memory-Ring. Facettierte Blautopasnavetten, schräg gefasst in 18 ct. WG. Ringgr. 55,5
Moderner Memory-Ring. Facettierte Blautopasnavetten, schräg gefasst in 18 ct. WG. Ringgr. 55,5 ...[more]
Paar Tahiti-Perlohrstecker. Zwei silbergraue Tahiti-Zuchtperlen, Ø 11,2 mm ...[more]
Feine Kränzchenbrosche. Saphire und Perlen in 9 ct. Roségoldfassung. England, um 1930. Ø 2,6 cm
Feine Kränzchenbrosche. Saphire und Perlen in 9 ct. Roségoldfassung. England, um 1930. Ø 2,6 cm ...[more]
Saphir-/Brillantcollier. Saphire ca. 2 ct. Brillant ca. 0,15 ct. 18 ct. WG, 26,8 g. L 42 cm
Saphir-/Brillantcollier. Saphire ca. 2 ct. Brillant ca. 0,15 ct. 18 ct. WG, 26,8 g. L 42 cm ...[more]
Saphir-/Brillantring. Blütenförmig gefasst. Mittiger Brillant ca. 0,15 ct. Weitere Brillanten ca.
Herren-Siegelring. Lagenstein mit ligiertem Monogramm "LE". Fassung 14 ct. GG ...[more]
Paar reizende Brillantpendeloques. Brillanten ca. 2,42 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Paar reizende Brillantpendeloques. Brillanten ca. 2,42 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]
Brillantring. Brillanten ca. 0,48 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Brillantring. Brillanten ca. 0,79 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Paar Brillant-Pendeloques. Spiralform mit ca. 1,97 ct. Brillanten. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]
Langes Akoya-Zuchtperlcollier. Perlen Ø 9 mm. Schloss 18 ct. GG. L 78 cm ...[more]
Paar Lapislazuli-Manschettenknöpfe. Glatte Fassung in 14 ct. GG ...[more]
Silberne Armspange mit Türkisen. 95 g ...[more]
Saphirkette. Saphirrondelle ca. 32 ct. L ca. 42 cm ...[more]
Drei Pendeloque-Anhänger. Lemoncitrin, grüner Amethyst und Quarz. Fassung 14 ct. RG und WG. An
Paar Blautopas-Ohrstecker. Runde Blautopase ca. 1,68 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Mondsteincollier. Silberfassung. L 50 cm ...[more]
Mondsteincollier. Vergoldete Silberfassung. L 54 cm ...[more]
Amethystbrosche mit kleinen Orientperlen. Vergoldete Silberfassung. Um 1900. L 4 cm ...[more]
Reizende Opalbrosche. Navettförmiger Harlekin-Opal (beschädigt), mit Orient-Halbperlen und Rubinen
Vier kleine Anhänger. Gold und Doublé. Zumeist um 1900 ...[more]
Vier Krawattennadeln: Hufeisen mit Granaten, Frauenkopf im Jugendstil, Perle und kleiner Brillant
Vier Krawattennadeln: Hufeisen mit Granaten, Frauenkopf im Jugendstil, Perle und kleiner Brillant ...[more]
Bernstein-Kugelkette. Ø ca. 19,5 mm. L 46 cm ...[more]
Jugendstil-Stabbrosche mit Opalcabochon. 9 ct. RG. L 6,5 cm ...[more]
Smaragdgarnitur. Ring und Paar Ohrclips. Smaragdkarrees (teils besch.). Diamanten ca. 0,75 ct.
Smaragdgarnitur. Ring und Paar Ohrclips. Smaragdkarrees (teils besch.). Diamanten ca. 0,75 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Achatkette. Facettierte Achatkugeln in Verlaufform. Silbernes Kugelschloss. L 44 cm ...[more]
Collier. Geschweifte Hornglieder mit Perlen und zwischengefassten kleinen Tigerauge-Kugeln. L 50 cm
Collier. Geschweifte Hornglieder mit Perlen und zwischengefassten kleinen Tigerauge-Kugeln. L 50 cm ...[more]
Vier Rohdiamanten. Zus. ca. 3 ct.
Vier Rohdiamanten. Zus. ca. 3 ct. ...[more]
Perl-Stabnadel mit kleinen Diamantrosen. Silberfassung. Um 1920. L 6 cm ...[more]
257 Los(e)/Seite