212 Los(e)/Seite
Helmut Stadelhofer. 1914 Konstanz - 1979 Verona. Sign. Rs. bet. "Bauer in der Au (bei Schliersee)". Öl/Ktn. 20 x 25 cm. R ...[more]
Edmund Steppes. 1873 Burghausen - 1968 Ulrichsberg bei Deggendorf. War ab 1927 Professor in München.
Anne Stöhr-Jensen. 1914 Niederkrüchten - 1991 Lindau. Sign. Um 1970. Sommergarten. Gouache/Papier.
Anne Stöhr-Jensen. 1914 Niederkrüchten - 1991 Lindau. Sign. Um 1970. Sommergarten. Gouache/Papier. 45,8 x 31,6 cm. Gl.u.R ...[more]
Anne Stöhr-Jensen. 1914 Niederkrüchten - 1991 Lindau. Sign. Um 1973. Sonnenblumen mit Calla.
Anne Stöhr-Jensen. 1914 Niederkrüchten - 1991 Lindau. Sign. Um 1976. Abend am Meer. Wasserfarben/
Anne Stöhr-Jensen. 1914 Niederkrüchten - 1991 Lindau. Sign. "Vergänglich". 1983. Mischtechnik/Ktn.
Anne Stöhr-Jensen. 1914 Niederkrüchten - 1991 Lindau. Sign. "Vergänglich". 1983. Mischtechnik/Ktn. Bl. 99,5 x 70 cm. Gl.u.R ...[more]
Franziska (Franzi) Strobl. 1915 Leoben - 2005 Alberschwende. Studierte u.a. an der ABK Wien. Sign.
Heinz Tetzner. 1920 - Gersdorf - 2007. Schwarze Katze. Öl/Ktn. 38 x 44 cm. R ...[more]
Heinz Tetzner. 1920 - Gersdorf - 2007. Sign. Rs. (19)80 dat. und bet. "Der kleine Osel". Knabenportrait. Öl/Holz. 43 x 38 cm. R ...[more]
William Anslow Thornley. 1847 - 1907. Sign. Segelschiffe und Boote in bewegter See vor Stadtkulisse.
William Anslow Thornley. 1847 - 1907. Sign. Segelschiffe und Boote in bewegter See vor Stadtkulisse. Öl/Lwd. 20 x 40 cm. R ...[more]
W. v. Tilborg. Maler des 20. Jh. Sign. Blick in den Hamburger Hafen. Öl/Lwd. 30 x 40 cm. R ...[more]
A. v. Velasco. Rs. bez. "Kopie nach Bentele von A. v. Velasco Februar 1952". Weidelandschaft im
A. v. Velasco. Rs. bez. "Kopie nach Bentele von A. v. Velasco Februar 1952". Weidelandschaft im Allgäu. Öl/Lwd. 34 x 103 cm. R ...[more]
Egon Alexis Baron von Vietinghoff. 1903 Den Haag - 1994 Zürich. Sign. Stilleben mit zwei Äpfeln.
Egon Alexis Baron von Vietinghoff. 1903 Den Haag - 1994 Zürich. Sign. Stilleben mit zwei Äpfeln. Öl/Lwd. auf Ktn. 22 x 27 cm. R ...[more]
Egon Alexis Baron von Vietinghoff. 1903 Den Haag - 1994 Zürich. Sign. Sommerlicher Blumenstrauß.
Egon Alexis Baron von Vietinghoff. 1903 Den Haag - 1994 Zürich. Sign. Sommerlicher Blumenstrauß. Öl/Lwd. auf Ktn. 46 x 38 cm. R ...[more]
Joh. Wagner. Maler um 1900. Sign. Uferstück mit zahlreichen Segelbooten an einem dunstigen Morgen.
Joh. Wagner. Maler um 1900. Sign. Uferstück mit zahlreichen Segelbooten an einem dunstigen Morgen. Öl/Lwd. 37 x 58 cm. R ...[more]
Anthonie Waldorp. 1803 Den Haag - 1866 Amsterdam. Monogr. Holländische Segelschiffe in voller Fahrt.
Anthonie Waldorp. 1803 Den Haag - 1866 Amsterdam. Monogr. Holländische Segelschiffe in voller Fahrt. Öl/Holz. 23,5 x 36 cm. R ...[more]
Ludwig Willroider. 1845 Villach - 1910 Bernried am Starnberger See. Sign. Abendliche Weidelandschaft
Anna Maria Wirth. 1846 St. Petersburg - 1922 München. Aus dem Nachlass. Parklandschaft mit Balustrade und Vasen. Öl/Lwd. 31 x 33 cm ...[more]
Anna Maria Wirth. 1846 St. Petersburg - 1922 München. Aus dem Nachlass. Im Klostergang. Öl/Lwd. 28,5
Anna Maria Wirth. 1846 St. Petersburg - 1922 München. Aus dem Nachlass. Im Klostergang. Öl/Lwd. 28,5 x 38,5 cm ...[more]
Rudolf Wolf. 1877 Leipzig - 1940 München. Sign. Rs. bet. "Ein lustiges Lied". Öl/Ktn. 37,5 x 48
Rudolf Wolf. 1877 Leipzig - 1940 München. Sign. Rs. bet. "Ein lustiges Lied". Öl/Ktn. 37,5 x 48 cm. R ...[more]
Werner Zapf. 1938 - Fürth - 2018. Sign. Frühlingslandschaft. Öl/Holz. 18 x 24 cm. R ...[more]
Werner Zapf. 1938 - Fürth - 2018. Sign. Sommerlandschaft in den Voralpen. Öl/Holz. 18 x 24 cm. R
Werner Zapf. 1938 - Fürth - 2018. Sign. Sommerlandschaft in den Voralpen. Öl/Holz. 18 x 24 cm. R ...[more]
Werner Zapf. 1938 - Fürth - 2018. Sign. Erntelandschaft. Öl/Holz. 18 x 24 cm. R ...[more]
Werner Zapf. 1938 - Fürth - 2018. Sign. Winterlandschaft. Öl/Holz. 18 x 24 cm. R ...[more]
Rudolf Zündel. 1939 Bezau - 2018 Schwarzach. Mappe "Orientalische Reise". 8 Bll. Farbradierungen,
212 Los(e)/Seite