285 Los(e)/Seite
Peridotring.
Peridotring. Runder facettierter Peridot ca. 3,65 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG ...[more]
Saphir-/Diamantring.
Saphir-/Diamantring. Blaue Saphire und ca. 0,18 ct. Diamanten in 18 ct. GG-Fassung ...[more]
Eulenbrosche,
Eulenbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Blauer Topastropfen (behandelt), drei kleine Diamanten und zwei Rubine in 14 ct. GG. H 3 cm ...[more]
Smaragd-/Brillantcollier.
Smaragd-/Brillantcollier. Smaragdtropfen ca. 1 ct. Brillanten ca. 0,50 ct. 14 ct. WG. L 42 cm ...[more]
Rosa Turmalinring.
Rosa Turmalinring. Runder facettierter Turmalin ca. 5,23 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Paar Pendeloques.
Paar Pendeloques. Facettierte Rosenquarztropfen, Perlen und ca. 0,34 ct. Brillanten. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]
Zarte Perlenkette
Zarte Perlenkette mit zwischengefassten geschliffenen Iolithtropfen. L 48 cm ...[more]
Medaillon-Anhänger,<
Süßwasser-Zuchtperlenkette<b
Süßwasser-Zuchtperlenkette in leichter Verlaufform, Perlen Ø 12,6 mm - 11,4 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 44 cm ...[more]
Barocke Türkiskette<
Barocke Türkiskette mit Magnetschloss. L 44 cm ...[more]
Südsee-/Tahiti-Perlencollier.<
Muschelgemme.
Muschelgemme. Portrait eines jungen Mädchens im Profil von rechts. 5,5 x 4,2 cm ...[more]
Türkisfarbener Glasperlenschmuck. Ringförmig geflochtene Glieder. Vermutlich Wien, um 1920. L 45 cm ...[more]
Bernsteinkette.
Bernsteinkette. Geschliffene Bernsteinglieder in Verlaufform. L 50 cm ...[more]
Rubin-/Saphir-/Smaragdring.
Rubin-/Saphir-/Smaragdring. Mit weißen Topasen karmosiert. Vermeilfassung ...[more]
Süßwasserperlen-Kette.<b
Süßwasserperlen-Kette. Flache diskusförmige Perlen in Vermeilfassung. L 94 cm ...[more]
Tahiti-Perl-Anhänger.<
Tahiti-Perl-Anhänger. Anthrazitfarbene Tahiti-Zuchtperle, Ø 15,3 mm. Fassung 18 ct. GG mit kleinen blauen Saphiren ...[more]
Zwei Perlbroschen.
Zwei Perlbroschen. Krönchen und stilisierter Blütenstrauß. Fassungen 14 ct. GG. L 2,7 cm und H 2,2 cm ...[more]
Ring in Form eines Seesternes.
Ring in Form eines Seesternes. Diopside und Zirkone zus. ca. 9,55 ct. Vermeilfassung ...[more]
Achatkette.
Achatkette. Von zwei Seiten geschliffene hellblaue Achate in Vermeilfassung. L 88 cm ...[more]
Akoya-Zuchtperlencollier.
Akoya-Zuchtperlencollier. Leicht rosafarbene Perlen, Ø 9,5 mm - 10 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 44 cm ...[more]
Brillantstabnadel.
Großer Citrinanhänger.<b
Großer Citrinanhänger. Fassung 14 ct. GG. 1950-er Jahre. H 7 cm ...[more]
Saphir-/Amethystring.
Saphir-/Amethystring. Gelbe Saphire und Amethyste zus. ca. 25 ct. Vermeilfassung ...[more]
Labradoritkette.
Labradoritkette. Von zwei Seiten geschliffene Labradorite in Vermeilfassung. L 88 cm ...[more]
Vielreihige Kette.
Vielreihige Kette. Korallrote Glasperlchen. Nordafrika. L 56 cm ...[more]
Elfenbeinkette
Elfenbeinkette mit beinernem Anhänger. 1920-er Jahre. L 60 cm ...[more]
Paar Perlohrringe.
Paar Perlohrringe. Barocke Süßwasser-Zuchtperlen, Ø 15 mm. Kleine Brillanten ca. 0,06 ct. Hakenbrisur in 18 ct. WG ...[more]
Anhänger.<
Anhänger. Beinschnitzerei mit Rotkäppchen. 1920-er Jahre. H 6,5 cm ...[more]
Ring in Form eines Krebses.
Roter Burma-Spinell.
Roter Burma-Spinell. 1,29 ct. (unbehandelt) ...[more]
Breiter Farbsteinring.
Breiter Farbsteinring. Umlaufend ausgefasst mit Farbsteinen in Vermeil. Ringgr. 62,5 ...[more]
Paar Amethystohrringe.
Paar Amethystohrringe. Runde Amethyste ca. 6,03 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Antik-/Hakenbrisur ...[more]
Grünachatkette.<
Grünachatkette. Von zwei Seiten geschliffene Grünachate in Vermeilfassung. L 92 cm ...[more]
Barocke Süßwasser-Zuchtperlenkette. 18 naturfarbene Perlen (L 2,5 - 2,8 cm). Kugelschloss in 14 ct. GG. L 43 cm ...[more]
Jadeitring.
Jadeitring. Jadeit-Cabochon ca. 6,34 ct. Zertifikat: Natural Fei Cui (Jadeite Jade) - Type A. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Muschelgemme.
Muschelgemme. Büste der Ceres. Italien, 19. Jh. 5 x 3,8 cm ...[more]
Perlen-Sautoir.
Perlen-Sautoir. Akoya-Zuchtperlen, Ø 8 mm. L 92 cm ...[more]
Perlenkette.
Perlenkette. Akoya-Zuchtperlen in Verlaufform, Ø 9,5 mm - 6,5 mm. Schloss 14 ct. WG mit kleinen Brillanten. L 47 cm ...[more]
Feines goldenes Collier.
Feines goldenes Collier. Breites Geflecht in 18 ct. GG. L 43,5 cm. 82 g ...[more]
Paar Saphir-/Brillant-Pendeloques. Vier ovale Saphire ca. 12,72 ct. Brillanten ca. 1,33 ct. Fassung 14 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]
Feine Brillant-/Saphirbrosche.
Hochfeiner Rubin-/Brillantring.
Burma-Saphir-/Brillantring.
Brillant-/Onyxanhänger.<
Brillant-/Onyxanhänger. Brillant ca. 0,44 ct. Feines Weiß (top wesselton), vsi. Onyxpampel. Fassung 14 ct. WG. H 3,8 cm ...[more]
Collier mit Schwanenanhänger<
Feine naturfarbene Südsee-Zuchtperlenkette. 29 Perlen in leichter Verlaufform, Ø 15 mm - 13 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 42 cm ...[more]
Turmalin-/Brillantbrosche,
Zuchtperlenkette
Zuchtperlenkette in Verlaufform, Perlen Ø 15 mm - 11,5 mm. Magnetschloss. L 41,5 cm ...[more]
Silberner Armreif
Silberner Armreif mit Zierguillochierung. 1. H. 20. Jh. ...[more]
Paar goldene Manschettenknöpfe.<
Paar goldene Manschettenknöpfe. GG und WG. Mit Diamanten ausgefasstes M oder Z. 12 g ...[more]
Aquamarin-/Brillantanhänger.<
Aquamarin-/Brillantanhänger. Ovaler Aquamarin ca. 12,78 ct. Brillanten ca. 0,07 ct. Fassung 14 ct. GG. H 3 cm ...[more]
Paar Frack-/Manschettenknöpfe<
Paar Frack-/Manschettenknöpfe mit Flussperlen. Fassung GG? Um 1900 ...[more]
Große barocke Zuchtperlenkette<
Große barocke Zuchtperlenkette in versch. Farbtönen. Magnetschloss. L 43 cm ...[more]
285 Los(e)/Seite