285 Los(e)/Seite
Prachtvolles Historismus-Collier. Citrine, Perlen, Orientperlen und Email in Vermeilfassung. 19./20. Jh. L 44 cm ...[more]
Historismus-Armreif.
Historismus-Armreif. Citrine, Orientperlen und Email in Vermeilfassung. 19./20. Jh. ...[more]
Kreuzanhänger<
Kreuzanhänger in barocker Form. Doublé mit Granaten. 1. H. 20. Jh. H 8 cm ...[more]
Silbernes Gliederarmband.
Silbernes Gliederarmband. Dänemark, 1. H. 20. Jh. L 18,5 cm. 30 g ...[more]
Zartes Brillantcollier.
Zartes Brillantcollier. Brillant ca. 0,20 ct. Fassung und Kette 14 ct. WG. Um 1925. L 42 cm ...[more]
Lapislazuli-Kugelkette.
Lapislazuli-Kugelkette. Kugeln Ø ca. 16 mm. Magnet-Kugelschloss. L 45 cm ...[more]
Kleiner Brillantsolitär-Ring.<
Kleiner Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Bernsteinkette.
Bernsteinkette. Ovoide Perlen in Verlaufform. 47,5 g. L 74 cm ...[more]
Farbsteinring
Farbsteinring in Regenbogenfarben. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Goldenes Collier.
Goldenes Collier. 14 ct. GG, 22,5 g. Längenverstellbar bis 46 cm ...[more]
Goldene Königskette.<
Goldene Königskette. 14 ct. GG, 38,2 g. L 90 cm ...[more]
Brillantring.
Brillantring. Brillant ca. 0,09 ct. Diamantbaguetten ca. 0,60 ct. Glatte Fassung in 18 ct. GG ...[more]
Citrinanhänger.<
Citrinanhänger. Madeira-farbener Citrin, kleine Diamantrosen und Perlen in 14 ct. GG und Silber. 1. H. 20. Jh. H 4,5 cm ...[more]
Goldener Kreuzanhänger.<
Goldener Kreuzanhänger. 14 ct. GG mit Aquamarin und vier Perlen. H 5,3 cm. Dazu Kette in 14 ct. GG, L 41 cm. Zus. 8,7 g ...[more]
Smaragd-/Diamantring.
Smaragd-/Diamantring. Smaragdnavetten und ca. 0,35 ct. Diamanten in 18 ct. GG-Fassung ...[more]
Akoya-Perlenkette
Jadekette.
Jadekette. Jadekugeln (Ø 1,1 cm) und Jadeschloss. L 47 cm ...[more]
Anhänger Bayerischer Orden<
Anhänger Bayerischer Orden Maximilian I. Joseph 1813/14. Messing vergoldet und schwarz emailliert. H 3 cm ...[more]
Mondsteincollier.
Mondsteincollier. Apricotfarbene Mondsteintropfen und kleine Perlen. Roségoldschloss. L 50 cm ...[more]
Brillantring.
Brillantring. Mittelstein ca. 0,30 ct. Getönt, si. Mit ca. 0,21 ct. Brillanten karmosiert. Diamantkarrees ca. 0,18 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Rubingarnitur:
Brillantsolitär-Ring.<
Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,85 ct. Getöntes Weiß, vs. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Muschelgemmenring.
Muschelgemmenring. Feine Schnitzerei mit Hermes-Kopf. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Fünfreihiges Perlcollier.<
Fünfreihiges Perlcollier. Ungewöhnliches kreuzförmiges Silberschloss mit Granat. L 46 cm ...[more]
Collier.
Collier. Graue Perle und kleine Diamanten. 18 ct. WG. L 36 cm. Dabei noch anzulötendes Verlängerungsteil von 4 cm ...[more]
Brillant-/Rubinring.
Brillant-/Rubinring. Brillant ca. 0,40 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), P2. Zwei Rubine ca. 0,70 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Mondsteinbrosche,
Mondsteinbrosche, auch als Anhänger zu tragen. 14 ct. GG, 10 g. L 3 cm ...[more]
Perlkränzchen-Brosche.<
Perlkränzchen-Brosche. 14 ct. GG, 10 g. Ø 3 cm ...[more]
Brillantsolitär-Ring.<
Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,70 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), vs. Zwei Diamanttrapeze ca. 0,16 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Collier.
Schwarzopalring.
Schwarzopalring. Triplette, mit ca. 0,60 ct. Diamanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Süßwasser-Zuchtperlenkette.<b
Süßwasser-Zuchtperlenkette. Längliche und runde Perlen. Schloss 18 ct. GG. L 76 cm ...[more]
Zarter Rubin-/Diamantring.
Zarter Rubin-/Diamantring. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Goldenes Biedermeiercollier.
Goldenes Biedermeiercollier. Bastionsglieder, mit silbernen Erbsketten verlängert. Gesamtgewicht 24 g. Um 1860. L 43 cm ...[more]
Sieben Grandelknöpfe.<
Sieben Grandelknöpfe. Auf Silber montiert, Beschauzeichen Österreich, um 1900 ...[more]
Stabnadel.
Stabnadel. Granatrote Steine in Silberfassung. Anf. 20. Jh. L 5,8 cm ...[more]
Email-Madonnenanhänger.<
Email-Madonnenanhänger. Polychrome Emailmalerei, rs. "Santa Maria mater Dei ora pro nobis". GG-Fassung. Um 1900. Oval, H 3 cm ...[more]
Paar Onyx-/Brillant-Pendeloques.
Paar Onyx-/Brillant-Pendeloques. Diamanten und Brillanten ca. 0,50 ct. Birnförmig geschliffene Onyxe. Platinfassung. Um 1920 ...[more]
Saphir-/Diamantbrosche
Saphir-/Diamantbrosche in Form einer Languste. Eingeschliffene blaue Saphire in 18 ct. GG. L 5,7 cm ...[more]
Karneol-Kugelkette
Karneol-Kugelkette in Verlaufform. L 54 cm ...[more]
Feiner Saphir-/Brillantring.
Goldenes Gliederarmband.
Goldenes Gliederarmband. 14 ct. GG mit Diamanten in Pavéfassung. L 18 cm. 17,8 g ...[more]
Spessartinring.
Spessartinring. Runder facettierter Spessartin ca. 1,98 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Vier Revers-/Krawattennadeln.
Vier Revers-/Krawattennadeln. Türkise, Perle, Eisernes Kreuz. Nadeln Gold, Doublé, Eisen ...[more]
Goldenes Collier mit Diamanten
Goldenes Collier mit Diamanten, ca. 1,20 ct. Fassung 14 ct. GG. L 42,5 cm. 30 g ...[more]
Turmalinring.
Turmalinring. Runder grüner Turmalin in 14 ct. Roségoldfassung ...[more]
Paar Südseeperl-Ohrringe.<
Paar Südseeperl-Ohrringe. Weiße Südsee-Zuchtperlen, Ø 13,5 mm. Hakenbrisur in 18 ct. Roségold ...[more]
Dreireihige Korallenkette.
Dreireihige Korallenkette. Walzenförmige Korallen mit Silbermontierung. Turkmenistan. L 63 cm ...[more]
285 Los(e)/Seite