Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

2414 Los(e)

  • 2414 Los(e)

Kubist Mitte 20. Jh. Undeutlich sign. und (19)54 dat. Komposition. Mischtechnik/Ktn. 26 x 36,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Künstler des 19./20. Jh. Undeutlich sign. Drei div. Käfer. Aquarellierter Bleistift, 8 x 11 cm und 6 x 10 cm. Zusammen in einem Gl.u.R ...[more]

Ludwig Adam Kunz. 1857 Wien - 1929 München. Sign. Reizendes kleines Mädchen mit Traubenkorb. Öl/Lwd. 87 x 61,5 cm. R ...[more]

Landschafter des 19. Jh. Flusslandschaft mit ferner Stadtansicht. Öl/Holz. 12,5 x 26 cm. R ...[more]

Landschafter des 19. Jh. Arkadische Landschaft mit Schäfer und prachtvoller Baumgruppe. Öl/Lwd. 61 x 80 cm. R ...[more]

Landschafter des 19. Jh. Malerisches Dorf mit Bächlein und Figurenstaffage bei Morgenstimmung. Öl/Lwd. 86 x 111 cm. R ...[more]

E. Lang. Maler 1. Hälfte 20. Jh. Sign. und Ortsbez. München. Rs. bet. "Frühlingstraße Garmisch" im Winter. Öl/Holz. 18 x 24 cm. R ...[more]

Albert Lebourg. 1849 Montfort-sur-Risle - 1928 Rouen. Rs. bez. und bet. "Le Marais". Kohle/Bleistift. 19,5 x 30,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Sol LeWitt. 1928 Hartford (Connecticut) - 2007 New York City. Sign. Minimalistische Linienkomposition. Bleistift. 35 x 11 cm. Gl.u.R ...[more]

Longo: Kunstpostkarte mit Signatur Robert Longo. 14 x 10 cm. Gl.u.R ...[more]

Wilhelm Lorenz. 1901 - Köln - 1981. Wildschweinrotte auf einer Lichtung im Winter. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R ...[more]

Los 1116

Lusser.

Lusser. Sign. und (19)89 dat. Ecke in der Bregenzer Oberstadt? Radierung. Ausschnitt 33 x 27,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu. Handsign. Am Kreuz. Holzschnitt um 1950, numm. 67/100. Bl. 48 x 33 cm. Gl.u.R ...[more]

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu. Monogr. Vagabund. Tuschezeichnung um 1962. 43 x 14 cm. Gl.u.R ...[more]

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu. Monogr. Schlafendes Kind. Tuschezeichnung. 27,5 x 36,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu. Monogr. Die Wanderin. Farbige Ölkreide. 33 x 45 cm. Gl.u.R ...[more]

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu. Monogr. Unter der Sonne. Aquarell. 47 x 36 cm. Gl.u.R ...[more]

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu. Monogr. Rs. bet. "Der Mooralte". Mischtechnik um 1968. 46 x 60 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1123

Maler um 1700.

Maler um 1700. Portrait einer Fürstin mit Kind und Buch. Öl/Lwd. Oval, 83 x 60 cm. R ...[more]

Maler des 18./19. Jh. Arkadische Flusslandschaft mit Schlossruine und weitem Blick in das Land. Öl/Ktn. 29 x 40 cm. R ...[more]

Maler des 19. Jh. Beim Zahnarzt, nach Gerard Dou. Öl/Metall. 25 x 21 cm. R ...[more]

Maler des 19. Jh. Portrait eines jungen Mannes. Öl/Lwd. 51,5 x 40 cm. R ...[more]

Maler des 19. Jh. Waldlandschaft mit Teich, im Stil von Barbizon. Öl/Holz. 6,5 x 10 cm. R ...[more]

Maler des 19. Jh. Blick auf den Lago Maggiore mit der Insel Brissago. Mischtechnik. 25 x 35,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler des 19. Jh. Blick auf den Ortasee im Piemont. Mischtechnik. 23 x 35 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler des 19. Jh. Portrait eines kleinen Mädchens, mit Puppe spielend. Öl/Lwd. 48,5 x 35,5 cm. R ...[more]

Maler 2. Hälfte 19. Jh. Undeutlich sign. und 1860 dat. Ruhende Bauersleute inmitten ruhender Schweine. Bleistift. 10,5 x 17,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler 2. Hälfte 19. Jh. Junge Frau am Spinnrad. Bleistift aquarelliert. 21 x 15 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler 2. Hälfte 19. Jh. Undeutlich monogr. Portrait einer jungen Frau im Profil von links. Rötel. 27 x 18 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler Ende 19. Jh. Blick auf Piazzetta, San Giorgio und Santa Maria della Salute in Venedig. Öl/Ktn. 16 x 12 cm ...[more]

Maler Ende 19. Jh. Segelboote vor holländischer Küste. Öl/Lwd. 23 x 34,5 cm. R ...[more]

Maler des 19./20. Jh. Portrait eines Originals mit Zipfelmütze. Öl/Holz. 16 x 12,5 cm. R ...[more]

Maler des 19./20. Jh. Winterliche Straßenansicht an einem späten Nachmittag. Öl/Lwd. auf Ktn. 33 x 23 cm. R ...[more]

Maler des 19./20. Jh. Lesendes Paar mit Enkel vor malerischem Hauseingang; idyllische Schilderung. Öl/Holz. 51 x 40 cm. R ...[more]

Los 1140

Maler um 1900.

Maler um 1900. Flusslandschaft mit Kirchdorf und Lastkähnen. Aquarell. 30,5 x 44 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1141

Maler um 1900.

  • 2414 Los(e)