Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

2414 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 2414 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 2222

Flacon.

Flacon. Grün lasiertes Glas. Gesteinelter Zierschliff. Mitte - 2. H. 19. Jh. H 13,5 cm ...[more]

Rechteckiges Schälchen. Farbloses Glas, gelb lasiert, mit Intaglio: Neptun mit Delphin und Nereiden. Ende 19. Jh. L 12,5 cm ...[more]

Tiffany-Favrile-Vase. Am Boden bez. L.T. Tiffany-Favrile 7877 D. Bernsteinfarben lüstriertes Glas mit grünen Lotosblatt-Aufschmelzungen. Steckdeck...

Großer Kurfürstenhumpen. Zylindrisches Glas mit eingestochenem Boden. Feine polychrome Emailbemalung: Kaiser Rudolf II. und die sieben Kurfürsten ...

Los 2226

Bechervase.

Bechervase. Mattiert geätztes, grünes Glas. Murano. H 22 cm ...[more]

Los 2227

Kleine Vase

Kleine Vase in Doppelkürbisform. Opalin mit Fadenaufschmelzung in Grün und Gelbbraun. H 11 cm ...[more]

Los 2228

Aufsatzschale.

Aufsatzschale. Mattiert geätztes, grünes Glas. Murano. Ø 23 cm ...[more]

Balusterförmige Vase mit blütenförmig ausgestelltem Rand. Farbloses, gelb geätztes Glas mit mattierter Irisierung. Ende 20. Jh. H 26,5 cm ...[mor...

Los 2230

Handskulptur.

Handskulptur. Roséfarbenes Glas. Michael Gölker Frauenau. H 20 cm ...[more]

Los 2231

Art-Déco-Vase.<

Art-Déco-Vase. Farbloses Glas mit blauem Fond und polychromen Zierelementen zwischen weißen vertikalen Streifen. Wien (?), um 1920. H 25 cm ...[m...

Balusterförmige Vase. Farbloses Glas mit grünen und gelben Einschmelzungen; geätzte und irisierende Mattierung. Am Boden undeutliche Signatur. End...

Los 2233

Henkelschale.

Henkelschale. Zylindrischer Korpus mit festem Henkel. Marmorisierender Innenüberfang. Feine, golden reliefierte Blütenfestons. Ende 19. Jh. H 16,5...

Kleine violette Vase mit geätzter Irisierung. Poschinger (?), um 1920. H 8,5 cm ...[more]

Los 2235

Blumenvase.

Blumenvase. Fadenaufschmelzung und geätzte, blau irisierende Mattierung. Ende 20. Jh. H 26,5 cm ...[more]

Los 2236

Blattschale.

Blattschale. Farbloses Glas mit Blau und Goldfolien-Einschmelzung. Murano. Ø 17,5 cm ...[more]

Paar Hahnenfiguren. Bimini? H 15 cm, L 16 cm ...[more]

Los 2238

Bombierte Vase.

Bombierte Vase. Grünes Glas mit blauem Überfang und Schliff mit dichten graphischen Linien. Am Boden undeutlich sign. und 2012 dat. H 14 cm ...[m...

Los 2239

Kleine Vase.

Kleine Vase. Bauchiger Korpus mit dreipassig gekniffenem Rand. Geätzte Irisierung. 20. Jh. H 10,5 cm ...[more]

Los 2240

Lithyalinpokal.

Lithyalinpokal. Fuß, Schaft und Cuppa vielfach facettiert. Braungrün marmorierte Beize. Werkstatt Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida, um 18...

Los 2241

Vogelfigur.

Vogelfigur. Blauer Innenüberfang und Goldfolien-Einschmelzungen. Murano. H 33 cm ...[more]

Los 2242

Vase

Vase mit drei Henkeln. Balusterform. Gelb, mattiert geätzt. Murano. H 20 cm ...[more]

Großer Kerzenleuchter. Mattiert geätztes, blaues Glas. Murano. H 52 cm ...[more]

Los 2244

Cachepot.

Cachepot. Farbloses Glas mit mattierter Ätzung. Murano. H 18 cm ...[more]

Los 2245

Henkelvase.

Henkelvase. Grünes Glas mit roséfarbener Aufschmelzung. Mattierte Ätzung. Murano. H 24 cm ...[more]

Balusterförmige Schale mit Rippdekor. Farbloses Glas mit rosé geränderten Luftblasen und Goldstaub. Murano. Ø 16,5 cm ...[more]

Empire-Messingleuchter mit Säulenschäftung. Anf. 19. Jh. H 22,5 cm ...[more]

Empire-Messingleuchter. Anf. 19. Jh. H 26 cm ...[more]

Ulmer Hefegefäß aus Zinn. Balusterkorpus mit Klapphenkel und Scharnierdeckel. Monogramm "EM". 19. Jh. H 22,5 cm ...[more]

Kupferne Art-Déco-Kassette auf vier Füßen. Klappdeckel mit Griff. Frontseitig geometrische Zierelemente. Um 1910. 13 x 30 x 14 cm ...[more]

Kleines Konvolut Hagenauer und WMF: zwei div. quadratische Messingschälchen. L bis 11 cm ...[more]

Kayserzinn-Deckelterrine. Formnr. 4504. Um 1900. L 23,5 cm ...[more]

Jugendstil-Tischschaufel. Zinn. Liberty & Co. London, Anf. 20. Jh. L 25 cm ...[more]

Zwei Federschalen. Bronze und Eisen mit Reliefdekor: Fuchs bzw. Auerhahn. Berndorf, um 1900. L 17,5 cm und 15 cm ...[more]

Los 2255

Menoraleuchter

Menoraleuchter auf getrepptem und reliefiertem Akanthussockel. Gelbguss. H 38,5 cm ...[more]

Großer Kayserzinn-Wandteller Nr. 4122 mit "S.M.P. Aegir". Ø 52 cm ...[more]

Los 2257

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. Quadratische Plinthe. Säulenschäftung. Gelbguss. 18. Jh. H 20,5 cm ...[more]

Los 2258

Jugendstilvase.

Jugendstilvase. Patiniertes Kupfer mit Silberauflage. USA, um 1900. H 12,5 cm ...[more]

Los 2259

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. Säulenschäftung. Gelbguss. 18. Jh. H 17,5 cm ...[more]

Art-Déco-Kassette. Messing mit Zierbeschlag. Um 1910. 15 x 21 x 11 cm ...[more]

Los 2261

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. Quadratische Plinthe. Säulenschäftung. Gelbguss. 18. Jh. H 19,5 cm ...[more]

Drei Kupferbackformen in Form von Krebsen. Um 1900. L 18 cm und 14 cm ...[more]

Los 2263

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. Quadratische Plinthe. Säulenschäftung. Gelbguss. 18. Jh. H 17,5 cm ...[more]

Kupferbackform Halbmond mit Gesicht. Um 1900. H 15,5 cm ...[more]

Los 2265

Schreibzeug.

Schreibzeug. Tintenfass in Form einer Sänfte mit zwei livrierten Trägern. Messing. 1. H. 20. Jh. L 25,5 cm ...[more]

Fünf Kupferbackformen. Fische. Um 1900. L 18 cm bis 31 cm ...[more]

Los 2267

Zinnkanne

Zinnkanne in Birnform. Monogramm "EH". 19. Jh. H 24 cm ...[more]

Empire-Messingleuchter. Anf. 19. Jh. H 17 cm ...[more]

Los 2269

Glockenspeis.

Glockenspeis. Dreifuß. Bronze mit eisernem Klapphenkel. 18. Jh. Ø 18,5 cm ...[more]

Los 2270

Zinnkanne

Zinnkanne in Balusterform. 19. Jh. H 26 cm ...[more]

Große eiserne Kassette mit zwei Eisenbändern. Im Deckel Schloss mit Schlüssel. Zwei Tragegriffe. Ende 18. Jh. 25 x 37,5 x 24 cm ...[more]

Empire-Bronzeleuchter. Anf. 19. Jh. H 13,5 cm ...[more]

Los 2273

Zinnstitze

Zinnstitze auf drei Füßen mit geflügelten Engelsköpfen. Auf dem Deckel Delphin mit Schild, darauf Hl. Hildegard. Meistermarke August Weygang d.J. ...

Prachtvoller Jugendstilbrunnen von Emil Stadelhofer. 1872 Wollmatingen - 1961 Überlingen. Studierte in Frankfurt und Karlsruhe. Lebte 1900 - 1910 ...

Norddeutsche Kufentruhe. Zierkerbschnitzerei. Front mit je zwei Arkadenbögen in vier Feldern. Münzbänder. Beilade. Eiche. Ende 18. Jh. 55 x 178 x ...

Prächtiger Historismuslüster. Gegliederter Schaft. Fünf Arme mit mattierten Glasschirmen. Akanthusranken. Messing. Ende 19. Jh. H 140 cm ...[more]

Los 2277

Bodenseeschrank.

Bodenseeschrank. Zweitüriger, seitlich abgeschrägter Korpus. Geschnecktes Gesims. In den Türfeldern Intarsia mit Tulpen. Nussbaum. Anf. 19. Jh. 20...

Biedermeier-Guéridon. Hexagonaler Schaft auf drei Beinen. Oktagonale Platte. Kirschbaum. Anf. 19. Jh. 74 x 46 x 40 cm ...[more]

Zwei barocke Dekorations-Schnitzereien. Akanthus und Lorbeergebinde. Reste von Fassung. 18. Jh. L ca. 160 cm und 180 cm ...[more]

Los 2280

Bonheur du Jour.

Bonheur du Jour. Auf hochgeschweiften Beinen. Zweitüriger Aufsatz mit Verblendung aus Buchrücken. Geometrische Marqueterie. Bronzebeschläge. Mahag...

Los 2281

Fauteuil

Fauteuil im Louis-Seize-Stil. Buche. Neuwertig gepolstert und bezogen. Anf. 20. Jh. H 92 (43) cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 2414 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose