- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (148)
- Asiatica (183)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (36)
- Bücher (289)
- Dosen und Vitrinenobjekte (52)
- Fayencen und Steinzeug (86)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (508)
- Glas (63)
- Metal (27)
- Möbel (53)
- Modernes Mobiliar, Design (54)
- Münzen (30)
- Photographien (35)
- Porzellan (136)
- Postkarten und Photographien (48)
- Schmuck und Juwelen (285)
- Silber (87)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (23)
- Textilien (110)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (50)
- Varia (82)
- Volkskunst und Devotionalien (29)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (508)
- Collectables (436)
- Books & Periodicals (289)
- Jewellery (285)
- Asian Art (183)
- Prints (148)
- Furniture (107)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Ceramics (86)
- Glassware (63)
- Clocks, Watches & Jewellery (50)
- Fine Art & Antiques (48)
- Sculpture (36)
- Photographs (35)
- Coins (30)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
2414 Los(e)/Seite
Rechteckiges Etui.
Rechteckiges Etui. Metall mit Lackbild: Husar küsst einer jungen Dame die Hand. 19. Jh. 12 x 7,5 cm ...[more]
Schildpattdose mit Miniatur
Kleiner Schädel<
Kleiner Schädel mit Frosch. Knochenschnitzerei. H 3,5 cm ...[more]
Runde Bronze-doré-Dose.<
Lackdose.
Lackdose. Auf dem Deckel geflügelte Amorette: "L'altrapeur de Demoiselle". 19. Jh. Ø 8,8 cm ...[more]
Runde Elfenbeindose.
Runde Elfenbeindose. Im Deckel eingelassenes Metallrelief: Jäger mit erlegtem Hasen. Ende 19. Jh. Ø 7,5 cm ...[more]
Buchförmige Schnupftabakdose.<
Buchförmige Schnupftabakdose. Horn. Alpenländisch, 19. Jh. L 6,5 cm ...[more]
Miniatur eines jungen Mannes
Miniatur eines jungen Mannes mit schwarzer Jacke und weißem Plaston. Auf Elfenbein. Um 1800. Oval, 5 x 3,7 cm. R ...[more]
Rechteckige Messingdose
Rechteckige Messingdose mit Klappdeckel. Reliefdekor. Schloss und Schlüssel. Erhard & Söhne Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. L 13 cm ...[more]
Silbernes Zigarettenetui.
Silbernes Zigarettenetui. Relief mit Rocaillen und Blüten. Reserve mit Monogramm "SR". Ende 19. Jh. L 8,3 cm. 66 g ...[more]
Kleiner Schädel,<
Kleiner Schädel, hälftig bärtiger Mann. Knochenschnitzerei. H 3,5 cm ...[more]
Runde Lackdose.
Runde Lackdose. Deckelbild mit festenden Tirolern. 19. Jh. Ø 9 cm ...[more]
Silberne Puderdose.
Silberne Puderdose. Beschauzeichen Polen. Ø 8,5 cm ...[more]
Schildpattdose
Schildpattdose mit Monogramm "CB". Um 1900. L 8,5 cm ...[more]
Zwei kleine Elfenbein-Flacons.
Zwei kleine Elfenbein-Flacons. Einer gedrechselt und mit Silberbeschlag, einer mit Elfenbein-Schraubverschluss. Um 1900. H ca. 6 cm ...[more]
Steinbockhorn-Schnupftabakdose.
Steinbockhorn-Schnupftabakdose. Intarsierter Deckel. 2. H. 19. Jh. L 9,5 cm ...[more]
Elfenbein-Stockgriff.
Elfenbein-Stockgriff. Hundekopf. 2. H. 19. Jh. L 6 cm ...[more]
Stehendes Kind
Stehendes Kind hält in der Rechten eine Blüte. Elfenbein-Figurine (kl. Fehlstelle) auf Elfenbeinsockel. Deutsch, Ende 19. Jh. H 9,5 cm ...[more]
Dudelsackbläser.<
Dudelsackbläser. Elfenbein-Figurine auf Elfenbeinsockel. Historismus. Deutsch, 19. Jh. H 8 cm ...[more]
Tanzender weiblicher Akt.
Tanzender weiblicher Akt. Elfenbein-Figurine auf Holzsockel. 1920-er Jahre. H 12 cm ...[more]
Porzellan-Tabatière.<
Porzellan-Tabatière.<
Miniatur-Elfenbein-Schnitzerei.
Miniatur-Elfenbein-Schnitzerei. Klappbarer Triptychon mit figuraler Szene. 19. Jh. 5 x 6,2 (aufgeklappt) cm ...[more]
Miniatur mit Portrait der Gräfin Merveldt nach Füger. Auf Elfenbein. Ende 19. Jh. Oval, 8,5 x 6,5 cm. R ...[more]
Miniatur: Portrait eines Herren
Vermeil-Tabatière<
Vermeil-Tabatière mit Zierguillochierung. Saphirdrücker. Meistermarke Haslauer & Cernoch. Beschauzeichen Wien 1921. 7,5 x 9 cm. 140 g ...[more]
Miniatur mit Portrait der Prinzessin Urraca von Bourbon-Sizilien als Kleinkind. Auf Elfenbein. Oval, 4 x 3,5 cm ...[more]
Silberne Puderdose.
Silberne Puderdose. Deckel mit polychromem Email: Kreml-Ansicht. Beschauzeichen UdSSR, nach 1927. Ø 7 cm ...[more]
Paar Miniaturen
Paar Miniaturen mit Frauenbüsten. Auf Porzellan. Ende 19. Jh. Oval, H 6,5 cm. In Stellrähmchen der Zeit ...[more]
Elfenbeinbär,<
Elfenbeinbär, auf gelackte Holzdose montiert. Um 1900. Bär H 6 cm, Gesamthöhe 9 cm ...[more]
Silbernes Zigarrenetui.
Silbernes Zigarrenetui. Feine filigrane Arbeit. Min. Fehlstelle. Meistermarke GJ. Beschauzeichen Wien 1857. 91 g. 8,8 x 5,5 x 2,5 cm ...[more]
Silberne Tabatière.<
Silberne Tabatière. Mit blauem Email konturierte Rauten und Ziergravur. Anf. 20. Jh. L 7,5 cm. 80 g ...[more]
Walzenkrug.
Paar Kerzenleuchter.
Saucenschöpfer.<
Saucenschöpfer. Beschauzeichen Wien, Ende 19. Jh. L 20 cm. 78 g ...[more]
Jugendstil-Tee-/Kaffeekern.
Kleiner Brotkorb.
Kleiner Brotkorb. Perlstabrand. Feiner Zierdurchbruch mit Gitterwerk. L 15,5 cm. 127 g ...[more]
Rechteckiges Tablett
Flachmann.
Schreibzeug.
Besamimdose.
Besamimdose. Filigrane Palmetten und Blattwerk. Innen vergoldet. Beschauzeichen Radmarke Wien 18(.)6. H 13 cm, Ø 11,5 cm. 378 g ...[more]
Runde Aufsatzschale
Runde Aufsatzschale auf vier Volutenfüßen. Rocaillen und Zierdurchbruch. Beschauzeichen Österreich, um 1900. Ø 22 cm. 424 g ...[more]
Kaffeekern.
Konvolut von fünf Kaffeelöffeln. 19. Jh. 74 g ...[more]
Runde Aufsatz-Deckelterrine
Salière.<
Salière. Zwei Körbe (mit Glaseinsätzen) mit Mittelgriff. Frankreich, 19. Jh. 134 g ...[more]
Zwölf Vermeil-Dessertlöffel.<b
Großes ovales Tablett<
Zuckerdose
Zuckerdose auf vier Füßen. Zwei Griffe. Blüten und Rocaillen. Innen vergoldet. 368 g ...[more]
Milchgießer.<
Milchgießer. Balusterform. Beschauzeichen Russland 1852. Beschaumeister MM. 206 g ...[more]
Kaffeekanne.
Kaffeekanne. Holzgriff. Beschauzeichen Birmingham 1853. H 20 cm. 665 g ...[more]
Satz von sechs Fingerschalen.
Satz von sechs Fingerschalen. Geschweift, profilierter Rand. Meistermarke Jezler. Ø 12 cm. 860 g ...[more]
Vermeil-Ananaspokal.
Kleiner Brotkorb.
2414 Los(e)/Seite