- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (148)
- Asiatica (183)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (36)
- Bücher (289)
- Dosen und Vitrinenobjekte (52)
- Fayencen und Steinzeug (86)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (508)
- Glas (63)
- Metal (27)
- Möbel (53)
- Modernes Mobiliar, Design (54)
- Münzen (30)
- Photographien (35)
- Porzellan (136)
- Postkarten und Photographien (48)
- Schmuck und Juwelen (285)
- Silber (87)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (23)
- Textilien (110)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (50)
- Varia (82)
- Volkskunst und Devotionalien (29)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (508)
- Collectables (436)
- Books & Periodicals (289)
- Jewellery (285)
- Asian Art (183)
- Prints (148)
- Furniture (107)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Ceramics (86)
- Glassware (63)
- Clocks, Watches & Jewellery (50)
- Fine Art & Antiques (48)
- Sculpture (36)
- Photographs (35)
- Coins (30)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
2414 Los(e)/Seite
Große Vase<
Porzellanbild.
Porzellanbild. Figurale Szene im Freien. China. 38 x 25 cm. R ...[more]
Große Balustervase<
Große Balustervase mit zwei Griffen. Seladon mit unterglasurblauer Bemalung. China, 19. Jh. H 42,5 cm ...[more]
Feine doppelseitige Kassettenschnitzerei. Holz vergoldet. China, 19. Jh. 50 x 39 cm ...[more]
Cloisonné-Becher.<
Cloisonné-Becher. Blaugrundig mit bunten Blüten. China, um 1900. Ø 7 cm ...[more]
Porzellanbild.
Porzellanbild. Schönheit unter Weide. China. 24 x 13 cm. R ...[more]
Große Balustervase<
Große Balustervase mit Shishis als Griffen. Seladon mit unterglasurblauer Bemalung: Vogel und Blüten. China, 19. Jh. H 42 cm ...[more]
Drei Porzellanbilder,
Paar Cloisonné-Vasen.<
Paar Cloisonné-Vasen. Blauer Fond mit polychromen Blüten und Vogelpaaren. Eine Vase mit min. Stelle. China. H 31 cm ...[more]
Großer Cachepot.<
Großer Cachepot. Kobaltfond. Vier Reserven mit reicher polychromer Malerei. Innen Schleierschwanzfische. China. H 40 cm, Ø 48,5 cm ...[more]
Tischgong
Tischgong in Glockenform mit Drachenhalterung. Bronze. Wohl China. H 28 cm ...[more]
Cachepot.
Paar Porzellanbilder.
Paar Porzellanbilder. Höfische Szenen im Freien. China. 41 x 26 cm. R ...[more]
Dreiteiliges Lack-/Reliefbild
Dreiteiliges Lack-/Reliefbild mit Blütenästen und Vögeln. China. Jew. 71 x 40 cm ...[more]
Jadeitschnitzerei
Jadeitschnitzerei mit Fo-Hunden. China. L 22 cm ...[more]
Cachepot.
Cachepot. Roséfarbener Fond. Polychrome Bemalung mit Chrysanthemen, Blüten und Vögeln. China. H 37,5 cm, Ø 41 cm ...[more]
Teekanne
Teekanne aus Zinn, mit Einsatz. Geflechelte Ziergravur. Bodenmarken. China, um 1900. L 16,5 cm ...[more]
Schürzenartiger Rock.<
Schürzenartiger Rock. Plissierte rote Seide, mit bestickten Bordüren besetzt. Teil einer informellen Robe. China, Ende 19. Jh. ...[more]
Übergroßer Cachepot.<b
Stoffmalerei.
Stoffmalerei. Weiser auf Esel. Legende und Signaturenmarke. China. 36 x 19 cm ...[more]
Großer oktagonaler Cachepot.<
Großer oktagonaler Cachepot. Reiche Bemalung: figurale Szenen und Reserven mit Blütenkörben. China. H 43 cm, Ø 49 cm ...[more]
Porzellanbild.
Porzellanbild. Stilleben. Unbed. Sprung. China. 38 x 25 cm. R ...[more]
Zwei Suppenschalen.
Zwei Suppenschalen. Kobaltblaue Bemalung. China, 19. Jh. Ø 18 cm und 16,5 cm ...[more]
Schriftzeichen "langes Leben".
Schriftzeichen "langes Leben". Tuschpinselzeichnung mit roter Signaturenmarke. China. 19,5 x 15 cm. Bildträger ...[more]
Großer Cachepot.<
Großer Cachepot. Polychrome Bemalung innen und außen. China. H 41 cm, Ø 48,5 cm ...[more]
Große Balustervase<
Große Balustervase mit zwei Griffen. Seladon mit unterglasurblauer Bemalung: Vogel und Blüten. China, 19. Jh. H 43 cm ...[more]
Zwei Aquarelle.
Zwei Aquarelle. Flusslandschaften mit Booten und Architekturansichten. China. Bildgr. jew. 22 x 26 cm ...[more]
Kleiner Ingwertopf.
Kleiner Ingwertopf. Blaubemalung mit Flusslandschaft. China, 19. Jh. H 10 cm ...[more]
Väschen.<
Väschen. Unterglasurblaue Bemalung und Seladonglasur. China, späte Ming-Zeit. H 5,5 cm ...[more]
Großer Cachepot.<
Großer Cachepot. Polychrome Bemalung innen und außen. China. H 40 cm, Ø 47 cm ...[more]
Große Balustervase<
Große Balustervase mit zwei Griffen. Unterglasurblaue Bemalung. China, 19. Jh. H 43 cm ...[more]
Sitzender Bodhisattva.
Sitzender Bodhisattva. Speckstein. China. H 7 cm ...[more]
Große Balustervase<
Stehender Lohan
Stehender Lohan oder Unsterblicher. Wurzelholzschnitzerei auf Holzsockel. China, um 1800. H 16,5 cm ...[more]
Großer Cachepot.<
Großer Cachepot. Polychrome Bemalung mit Lotos und Schleierschwanzfischen. China. H 41 cm, Ø 45,5 cm ...[more]
Stehendes Blumenmädchen.<
Stehendes Blumenmädchen. Elfenbeinschnitzerei. China, 1. H. 20. Jh. H 12,5 cm ...[more]
Bodenvase
Bodenvase mit zwei Griffen. Unterglasurblaue Bemalung: Paradiesvögel und Chrysanthemen. Min. Randstelle. China, um 1900. H 58,5 cm ...[more]
Drei ovale Aufsatzschälchen.<
Drei ovale Aufsatzschälchen. Polychrom staffiert. China. L 16 cm - 19 cm ...[more]
Kleine Bronze-Henkelschale
Kleine Bronze-Henkelschale auf drei Noppenfüßen. Umlaufend Relief mit Blüten und Insekten. China, 18./19. Jh. L 9 cm ...[more]
Großer Cachepot.<
Rollbild
Rollbild mit Kalligraphie (Gedicht über einen See) und drei roten Siegelmarken. China, Mitte 19. Jh. 143 x 78 cm ...[more]
Runde Schale.
Runde Schale. Polychrom staffiert. China. Ø 26,5 cm ...[more]
Zwei ovale Aufsatzschalen.
Zwei ovale Aufsatzschalen. Polychrom staffiert mit Figurenszenen. China, Ende 19. Jh. L ca. 21,5 cm ...[more]
Getreidemaß.<
Getreidemaß. Holzgefäß mit Metallbeschlag. Südostasien, Ende 19. Jh. 36 x 36 cm ...[more]
Balinesische Knochenschnitzerei
Balinesische Knochenschnitzerei mit Tänzer und Masken. 20. Jh. H 19 cm ...[more]
Die sieben Glücksgötter<b
Die sieben Glücksgötter (in sechs Figuren). Gelbguss. L bis 13 cm ...[more]
Elfenbein-Korkenzieher.
Elfenbein-Korkenzieher. Reliefschnitzerei in Form eines Holländers mit Zylinder. Südostasien, Ende 19. Jh. H 13 cm ...[more]
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha auf Thronsockel. Dhyana Asana. Bhumisparsa Mudra. Holz vergoldet. Burma. H 43 cm ...[more]
Silberne Dose.
Silberne Dose. Ziseliert und graviert; Landschaft und Häuser. Burma. Ø 7 cm. ...[more]
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha auf getrepptem Thronsockel. Dhyana Asana. Bhumisparsa Mudra. Holz vergoldet. Laos/Burma, um 1900. H 31,5 cm ...[more]
Flacher Gong.
Flacher Gong. Silhouette eines Tempeldaches. Gelbguss mit Ätzbild: Elefant. Burma. L 17,5 cm ...[more]
Liegender Buddha.
Liegender Buddha. Alabaster mit Teilbemalung. Burma, 19. Jh. L 60 cm ...[more]
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha auf Lotossockel. Dhyana Asana. Bhumisparsa Mudra. Weißer Marmor mit Resten von Gold. Burma, spätes 19. Jh. H 68 cm ...[more]
Konvolut:
Konvolut: zwei Votivgaben (Kuh und Pferd) sowie Opiumgewicht. Bronze und Gelbguss. Hinterindien. H ca. 5 cm ...[more]
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha auf doppeltem Lotossockel. Dhyana Asana. Friedensgestus. Gelbguss. Laos/Burma. H 10 cm ...[more]
Kopf eines Buddha.
Kopf eines Buddha. Frisur mit konischen Haarlocken. Terrakotta. Thailand, 18./19. Jh.? H 32 cm ...[more]
Buddhakopf.
Buddhakopf. Kopfbekrönung, gezopftes Ushnisha. Bronze patiniert. Kambodscha, um 1800. H 15 cm ...[more]
Teekännchen.<
Teekännchen. Rotes Steinzeug und Messing. Südostasien. L 19 cm ...[more]
Brüllender Löwe.<b
Brüllender Löwe. Elfenbeinschnitzerei. Südostasien, 1. H. 20. Jh. L 10 cm ...[more]
2414 Los(e)/Seite