Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

2414 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2414 Los(e)

Los 121

Peridotring.

Peridotring. Runder facettierter Peridot ca. 3,65 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG ...[more]

Saphir-/Diamantring. Blaue Saphire und ca. 0,18 ct. Diamanten in 18 ct. GG-Fassung ...[more]

Los 123

Eulenbrosche,

Eulenbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Blauer Topastropfen (behandelt), drei kleine Diamanten und zwei Rubine in 14 ct. GG. H 3 cm ...[more]

Smaragd-/Brillantcollier. Smaragdtropfen ca. 1 ct. Brillanten ca. 0,50 ct. 14 ct. WG. L 42 cm ...[more]

Rosa Turmalinring. Runder facettierter Turmalin ca. 5,23 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Paar Pendeloques. Facettierte Rosenquarztropfen, Perlen und ca. 0,34 ct. Brillanten. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]

Zarte Perlenkette mit zwischengefassten geschliffenen Iolithtropfen. L 48 cm ...[more]

Süßwasser-Zuchtperlenkette in leichter Verlaufform, Perlen Ø 12,6 mm - 11,4 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 44 cm ...[more]

Barocke Türkiskette mit Magnetschloss. L 44 cm ...[more]

Los 132

Muschelgemme.

Muschelgemme. Portrait eines jungen Mädchens im Profil von rechts. 5,5 x 4,2 cm ...[more]

Türkisfarbener Glasperlenschmuck. Ringförmig geflochtene Glieder. Vermutlich Wien, um 1920. L 45 cm ...[more]

Los 134

Bernsteinkette.

Bernsteinkette. Geschliffene Bernsteinglieder in Verlaufform. L 50 cm ...[more]

Rubin-/Saphir-/Smaragdring. Mit weißen Topasen karmosiert. Vermeilfassung ...[more]

Süßwasserperlen-Kette. Flache diskusförmige Perlen in Vermeilfassung. L 94 cm ...[more]

Tahiti-Perl-Anhänger. Anthrazitfarbene Tahiti-Zuchtperle, Ø 15,3 mm. Fassung 18 ct. GG mit kleinen blauen Saphiren ...[more]

Zwei Perlbroschen. Krönchen und stilisierter Blütenstrauß. Fassungen 14 ct. GG. L 2,7 cm und H 2,2 cm ...[more]

Ring in Form eines Seesternes. Diopside und Zirkone zus. ca. 9,55 ct. Vermeilfassung ...[more]

Los 140

Achatkette.

Achatkette. Von zwei Seiten geschliffene hellblaue Achate in Vermeilfassung. L 88 cm ...[more]

Akoya-Zuchtperlencollier. Leicht rosafarbene Perlen, Ø 9,5 mm - 10 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 44 cm ...[more]

Los 143

Muschelgemme.

Muschelgemme. Stadtmauer und Bäume. 4 x 5 cm ...[more]

Großer Citrinanhänger. Fassung 14 ct. GG. 1950-er Jahre. H 7 cm ...[more]

Saphir-/Amethystring. Gelbe Saphire und Amethyste zus. ca. 25 ct. Vermeilfassung ...[more]

Labradoritkette. Von zwei Seiten geschliffene Labradorite in Vermeilfassung. L 88 cm ...[more]

Vielreihige Kette. Korallrote Glasperlchen. Nordafrika. L 56 cm ...[more]

Los 148

Elfenbeinkette

Elfenbeinkette mit beinernem Anhänger. 1920-er Jahre. L 60 cm ...[more]

Paar Perlohrringe. Barocke Süßwasser-Zuchtperlen, Ø 15 mm. Kleine Brillanten ca. 0,06 ct. Hakenbrisur in 18 ct. WG ...[more]

Los 150

Anhänger.<

Anhänger. Beinschnitzerei mit Rotkäppchen. 1920-er Jahre. H 6,5 cm ...[more]

Roter Burma-Spinell. 1,29 ct. (unbehandelt) ...[more]

Breiter Farbsteinring. Umlaufend ausgefasst mit Farbsteinen in Vermeil. Ringgr. 62,5 ...[more]

Paar Amethystohrringe. Runde Amethyste ca. 6,03 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Antik-/Hakenbrisur ...[more]

Grünachatkette. Von zwei Seiten geschliffene Grünachate in Vermeilfassung. L 92 cm ...[more]

Barocke Süßwasser-Zuchtperlenkette. 18 naturfarbene Perlen (L 2,5 - 2,8 cm). Kugelschloss in 14 ct. GG. L 43 cm ...[more]

Los 157

Jadeitring.

Jadeitring. Jadeit-Cabochon ca. 6,34 ct. Zertifikat: Natural Fei Cui (Jadeite Jade) - Type A. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Los 158

Muschelgemme.

Muschelgemme. Büste der Ceres. Italien, 19. Jh. 5 x 3,8 cm ...[more]

Los 159

Perlen-Sautoir.

Perlen-Sautoir. Akoya-Zuchtperlen, Ø 8 mm. L 92 cm ...[more]

Los 160

Perlenkette.

Perlenkette. Akoya-Zuchtperlen in Verlaufform, Ø 9,5 mm - 6,5 mm. Schloss 14 ct. WG mit kleinen Brillanten. L 47 cm ...[more]

Feines goldenes Collier. Breites Geflecht in 18 ct. GG. L 43,5 cm. 82 g ...[more]

Paar Saphir-/Brillant-Pendeloques. Vier ovale Saphire ca. 12,72 ct. Brillanten ca. 1,33 ct. Fassung 14 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]

Brillant-/Onyxanhänger. Brillant ca. 0,44 ct. Feines Weiß (top wesselton), vsi. Onyxpampel. Fassung 14 ct. WG. H 3,8 cm ...[more]

Feine naturfarbene Südsee-Zuchtperlenkette. 29 Perlen in leichter Verlaufform, Ø 15 mm - 13 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 42 cm ...[more]

Zuchtperlenkette in Verlaufform, Perlen Ø 15 mm - 11,5 mm. Magnetschloss. L 41,5 cm ...[more]

Silberner Armreif mit Zierguillochierung. 1. H. 20. Jh. ...[more]

Paar goldene Manschettenknöpfe. GG und WG. Mit Diamanten ausgefasstes M oder Z. 12 g ...[more]

Aquamarin-/Brillantanhänger. Ovaler Aquamarin ca. 12,78 ct. Brillanten ca. 0,07 ct. Fassung 14 ct. GG. H 3 cm ...[more]

Paar Frack-/Manschettenknöpfe mit Flussperlen. Fassung GG? Um 1900 ...[more]

Große barocke Zuchtperlenkette in versch. Farbtönen. Magnetschloss. L 43 cm ...[more]

  • 2414 Los(e)