- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (148)
- Asiatica (183)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (36)
- Bücher (289)
- Dosen und Vitrinenobjekte (52)
- Fayencen und Steinzeug (86)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (508)
- Glas (63)
- Metal (27)
- Möbel (53)
- Modernes Mobiliar, Design (54)
- Münzen (30)
- Photographien (35)
- Porzellan (136)
- Postkarten und Photographien (48)
- Schmuck und Juwelen (285)
- Silber (87)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (23)
- Textilien (110)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (50)
- Varia (82)
- Volkskunst und Devotionalien (29)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (508)
- Collectables (436)
- Books & Periodicals (289)
- Jewellery (285)
- Asian Art (183)
- Prints (148)
- Furniture (107)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Ceramics (86)
- Glassware (63)
- Clocks, Watches & Jewellery (50)
- Fine Art & Antiques (48)
- Sculpture (36)
- Photographs (35)
- Coins (30)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
2414 Los(e)/Seite
Vögeleskrug.<
Kleiner Vögeleskrug.<
Henkelkrügchen.<
Henkelkrügchen. Keramik mit Floraldekor. Zsolnay. H 12,5 cm ...[more]
Zsolnay-Väschen.<
Zsolnay-Väschen. Floral dekorierte Keramik. H 7,5 cm ...[more]
Zsolnay-Väschen.<
Zsolnay-Väschen. Keramik mit floraler Bemalung und roter transluzider Glasur. H 10 cm ...[more]
Zsolnay-Väschen.<
Zsolnay-Väschen. Keramik mit roter irisierender Glasur. H 8 cm ...[more]
Jugendstil-Balustervase.
Jugendstil-Balustervase. Feinsteinzeug mit Pergamon-Dekor. Ernst Wahliss Turn, um 1918. H 23,5 cm ...[more]
Jugendstil-Balustervase.
Jugendstil-Balustervase. Feinsteinzeug mit Pergamon-Dekor. Ernst Wahliss Turn, um 1918. H 18 cm ...[more]
Jugendstilvase.
Jugendstilvase. Keramik mit polychromer geometrischer Bemalung. Ernst Wahliss Turn bei Teplitz, Anf. 20. Jh. H 28 cm ...[more]
Paar Buchstützen<
Paar Buchstützen in Form sitzender Adler. Polychrom staffierte Keramik. Anf. 20. Jh. L 16 cm ...[more]
Keramikbecher
Keramikbecher mit profilierten Querrillen und feiner polychromer Überlaufglasur. Wien? Um 1920. H 12 cm ...[more]
Dreiteilige Bärengruppe.<
Dreiteilige Bärengruppe. Farbig abgesetzte Keramik. Wohl Anf. 20. Jh. H 19 cm und 11 cm ...[more]
Konvolut Radstädter Keramik.<
Konvolut Radstädter Keramik. Drei div. Teile. L bis 13,5 cm ...[more]
Drei div. kleine Vasen.
Drei div. kleine Vasen. Radstädter Keramik. H bis 11,5 cm ...[more]
Zwei Radstädter Keramikvasen.<
Zwei Radstädter Keramikvasen. Eine mit Mutations-Überlaufglasur. H 15 cm und 10,5 cm ...[more]
Konvolut Radstädter Keramik.<
Konvolut Radstädter Keramik. Henkelkrug und Dose. Krug H 17 cm, Dose Ø 11,5 cm ...[more]
Jugendstilvase.
Jugendstilvase. Balusterform mit zierdurchbrochenem Rand. Polychrome Mutationsglasur. Radstädter Keramik, um 1920. H 16,5 cm ...[more]
Konvolut Radstädter Keramik.<
Konvolut Radstädter Keramik. Zweiarmiger Leuchter und zwei Väschen. H bis 18 cm ...[more]
Konvolut Radstädter Keramik:<
Konvolut Radstädter Keramik: Henkelkrug und zwei kleine Schalen (Ø 13,5 cm) ...[more]
Jugendstilvase.
Jugendstilvase. Balusterform mit zierdurchbrochenem Rand. Polychrom glasiert. Radstädter Keramik, um 1920. H 20 cm ...[more]
Jugendstilvase.
Jugendstilvase. Keramik mit teils glänzender Glasur. Bodenmarke Steinbach, Anf. 20. Jh. H 16,5 cm ...[more]
Konvolut Zsolnay-Keramik.
Konvolut Zsolnay-Keramik. Drei div. Teile. H bis 14 cm ...[more]
Zsolnay-Krug.
Zsolnay-Krug. Staffierte Keramik, Hund als Henkel. Zinndeckel. Ende 19. Jh. H 22,5 cm ...[more]
Konvolut Radstädter Keramik:<
Konvolut Radstädter Keramik: Henkelkrug und kleine Vase. H 15,5 cm und 9 cm ...[more]
Vier kleine Keramikvasen.
Vier kleine Keramikvasen. In versch. Farben glasiert. Wien, 1. H. 20. Jh. H 13 cm - 5,5 cm ...[more]
Paar kleine Vasen.
Paar kleine Vasen. Polychrom staffierte Keramik. Wranitzky Frainersdorf, um 1920. H 12 cm ...[more]
Zwei zylindrische Väschen.<
Zwei zylindrische Väschen. Polychrom staffierte Keramik. Wranitzky Frainersdorf, 1920-er Jahre. H ca. 9 cm und 8,5 cm ...[more]
Zwei div. Radstädter Keramikvasen.<
Zwei div. Radstädter Keramikvasen. H ca. 9 cm ...[more]
Amphora-Vase.
Amphora-Vase. Polychrom staffierte Keramik. Um 1925. H 17 cm ...[more]
Fünf div. Vasen.<
Fünf div. Vasen. Keramik mit feiner Bleiglasur. Bodenmarke Keerl'sches Laboratorium, Theodor Keerl Landshut, Anf. 20. Jh. H bis 12 cm ...[more]
Art-Déco-Schale<
Art-Déco-Schale mit Blattwerk-Zierdurchbruch und Reliefdekor. Polychrom staffiert. Wienerberger Keramik, 20. Jh. Ø 20,5 cm ...[more]
Konvolut Piowitt-Keramik.
Konvolut Piowitt-Keramik. Henkelkorb und Schälchen. 1920-er Jahre. H bis 13 cm ...[more]
Paar kleine Liezener Keramikvasen
Paar kleine Liezener Keramikvasen mit Mutationsglasur. H 9 cm ...[more]
Drei div. kleine Liezener Keramikvasen. Polychrome Überlaufglasur. H 5,5 cm - 8,5 cm ...[more]
Drei div. Liezener Keramikväschen<
Drei div. Liezener Keramikväschen mit Überlaufglasur. H 6 cm - 12 cm ...[more]
Konvolut Piowitt-/Wittmann-Keramik.
Konvolut Piowitt-/Wittmann-Keramik. Drei div. Teile. L bis 11 cm ...[more]
Konvolut Liezener Keramik.
Konvolut Liezener Keramik. Sechs div. Teile. Polychrom glasiert. H bis 13 cm ...[more]
Blumenring.
Blumenring. Grün glasierte Radstädter Keramik. Ø 26 cm ...[more]
Drei div. kleine Vasen.
Drei div. kleine Vasen. Radstädter Keramik. H ca. 10 cm ...[more]
Piowitt-Schale
Piowitt-Schale mit Zierdurchbruch und polychromer Glasur. Wien, 1920-er Jahre. Ø 22 cm ...[more]
Geschweifte Schale
Geschweifte Schale mit versch. Glasuren. Am Boden sign. Michael Wittmann Wien, um 1925. Ø 21,5 cm ...[more]
Paar kleine Balustervasen.
Vier div. Radstädter Keramikvasen.<
Vier div. Radstädter Keramikvasen. H 5 cm - 9 cm ...[more]
Drei div. Vasen.
Drei div. Vasen. Keramik mit blauer Überlaufglasur. Keerl'sches Laboratorium, Theodor Keerl Landshut, Anf. 20. Jh. H 6,5 cm - 15 cm ...[more]
Konvolut Hallstätter Keramik:<
Konvolut Hallstätter Keramik: Ohrenschale, Väschen und kleiner Krug. Brauner Fond mit weißer Bemalung. Schale L 24,5 cm ...[more]
Konvolut Radstädter Keramik.<
Konvolut Radstädter Keramik. Fünf diverse Teile. H bis 12,5 cm ...[more]
Drei div. Radstädter Keramikvasen.<
Drei div. Radstädter Keramikvasen. H 7 cm - 15 cm ...[more]
Zwei Hallstätter Keramikschälchen.<b
Zwei Hallstätter Keramikschälchen. Außen schwarz, innen weiß. Ø 10,5 cm und 7,5 cm ...[more]
Drei div. Keramikvasen
Drei div. Keramikvasen mit versch. Glasuren. Michael Wittmann Wien, frühe 1920-er Jahre. H 8,5 cm - 25 cm ...[more]
Konvolut Liezener Keramik:
Konvolut Liezener Keramik: Aschenbecher und zwei runde Schalen. Ø bis 14 cm ...[more]
Konvolut Keramikvasen.
Konvolut Keramikvasen. Acht diverse. H bis 10 cm ...[more]
Konvolut von drei Jugendstiltellern
Konvolut von drei Jugendstiltellern aus Keramik bzw. Porzellan. Ø ca. 18 cm ...[more]
Art-Déco-Schale<
Art-Déco-Schale mit Blattwerk-Zierdurchbruch und Reliefdekor. Polychrom staffiert. Wienerberger Keramik, um 1925. Ø 21 cm ...[more]
Drei kleine Vasen.
Drei kleine Vasen. Grün-braune Glasur. Wienerberger Keramik, 20. Jh. H 11,5 cm - 7,5 cm ...[more]
Konvolut von fünf Keramikvasen<
Konvolut von fünf Keramikvasen in versch. Farben, zumeist Wienerberger. H 9 cm - 13 cm ...[more]
Drei div. Vasen.
Drei div. Vasen. Keramik mit Überlaufglasur. Keerl'sches Laboratorium, Theodor Keerl Landshut, Anf. 20. Jh. H 4,5 cm - 12 cm ...[more]
Liegender Schäferhund.<
Liegender Schäferhund. Liezener Keramik. L 26,5 cm ...[more]
Paar Haubentaucher
Paar Haubentaucher als Figurinen. Polychrom bemalte Radstädter Keramik. H 13,5 cm ...[more]
Drei div. Keramikvasen
Drei div. Keramikvasen mit grünen Glasuren. Vermutlich Wien, 1920-er Jahre. H bis 13 cm ...[more]
2414 Los(e)/Seite