- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (148)
- Asiatica (183)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (36)
- Bücher (289)
- Dosen und Vitrinenobjekte (52)
- Fayencen und Steinzeug (86)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (508)
- Glas (63)
- Metal (27)
- Möbel (53)
- Modernes Mobiliar, Design (54)
- Münzen (30)
- Photographien (35)
- Porzellan (136)
- Postkarten und Photographien (48)
- Schmuck und Juwelen (285)
- Silber (87)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (23)
- Textilien (110)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (50)
- Varia (82)
- Volkskunst und Devotionalien (29)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (508)
- Collectables (436)
- Books & Periodicals (289)
- Jewellery (285)
- Asian Art (183)
- Prints (148)
- Furniture (107)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Ceramics (86)
- Glassware (63)
- Clocks, Watches & Jewellery (50)
- Fine Art & Antiques (48)
- Sculpture (36)
- Photographs (35)
- Coins (30)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
2414 Los(e)/Seite
Sechs Gabeln mit Monogramm "MM"
Sechs Gabeln mit Monogramm "MM" und Blattrelief. 225 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter. Tellerfuß. Teilgodronierte Schäftung. Meistermarke Jezler. H 24,5 cm. 790 g ...[more]
Kaffee-/Teekern.
Henkelschale.
Henkelschale. Gravur "Golf Vittel". Beschauzeichen Frankreich. L 20 cm. 278 g ...[more]
Große ovale Vorlegeplatte.<
Große ovale Vorlegeplatte. Geschweift, mit profiliertem Rand. Meistermarke Jezler. L 60 cm. 1554 g ...[more]
Münzschale<
Münzschale mit elf portugiesischen Münzen. Feine Ziergravur. Ø 22 cm. 376 g ...[more]
Tee-/Kaffeekern.
Satz von sechs Untersetzern.
Satz von sechs Untersetzern. Geschweifte profilierte Fahne. Meistermarke Cardeilhac Paris, Ende 19. Jh. Ø 15 cm. 914 g ...[more]
Vermeil-Kokosnusspokal.
Vermeil-Kokosnusspokal. Achtfach facettierter Fuß mit vier Löwenköpfen. Gegliederte Schäftung. 18./19. Jh. H 20 cm ...[more]
Henkelbecher "Hildegard"
Historismus-Deckelpokal
Ovale Henkelschale
Ovale Henkelschale mit zwei Griffen. Weinlaub-Zierdurchbruch. Deutsch, Mitte 19. Jh. L 31 cm. 232 g ...[more]
Untersetzer mit Monogramm "AH".
Untersetzer mit Monogramm "AH". Reliefierter Rand mit Rocaillen. Meistermarke Koch & Bergfeld. Ø 15 cm. 104 g ...[more]
Tortenheber
Tortenheber mit Monogramm "B". Meistermarke Bruckmann, um 1900. L 27 cm. 112 g ...[more]
Dreiflammiger Kerzenleuchter
Dreiflammiger Kerzenleuchter im Rokokostil. H 30 cm. 840 g ...[more]
Kaffee-/Teekern.
Samowar
Kleiner Brotkorb.
Kleiner Brotkorb. Perlstabrand. Feiner Zierdurchbruch mit Gitterwerk. L 15,5 cm. 125 g ...[more]
Kleine Trompetenvase.
Kleine Trompetenvase. H 12,5 cm. 64 g ...[more]
Drei div. Schälchen.<
Drei div. Schälchen. L bis 12,7 cm. 116 g ...[more]
Große Salière<b
Große Salière oder Aufsatzschälchen. Runder Fuß. Schwan mit gespreizten Flügeln als Schäftung. 19. Jh. H 9 cm. 96 g ...[more]
Ovale Henkelschale
Ovale Henkelschale auf vier Kugelfüßen. Zierdurchbruch mit Rosenblüten und Rankenwerk. Mitte 19. Jh. L 32 cm. 13 Lot, 244 g ...[more]
Große ovale Vorlegeplatte.<
Große ovale Vorlegeplatte. Geschweifte profilierte Fahne. Beschauzeichen Frankreich, um 1880. L 48 cm. 1240 g ...[more]
Teekanne.
Paar Sahnegießer.<
Paar Sahnegießer. Wohl Italien, 19. Jh. H 8 cm. 120 g ...[more]
Zwei div. Körbchen,<
Zwei div. Körbchen, eines rund (Ø 11,5 cm), eines oval (L 13,5 cm). 128 g ...[more]
Runde Deckelschüssel.<
Jugendstil-Obstbesteck.
Jugendstil-Obstbesteck. Fünf Obstmesser und fünf Obstgabeln. Um 1900 ...[more]
Aufsatzschälchen.<
Kleiner Spiegel.
Kleiner Spiegel. Ziseliert und graviert. Ø 12 cm. An Kettchen ...[more]
Teekanne
Ovale Vorlegeschale.
Ovale Vorlegeschale. Geschweift, mit profiliertem Rand. Meistermarke Jezler. L 29 cm. 474 g ...[more]
Paar ovale Körbchen.<
Paar ovale Körbchen. L 9,5 cm. 46 g ...[more]
Madonnenkrone
Madonnenkrone mit roten und grünen Kristallen. H 17,5 cm. 180 g ...[more]
Toilettegarnitur:
Toilettegarnitur: Handspiegel, Kamm und vier Bürsten. Reliefdekor mit Maskarons und Rankenwerk. Im Originaletui ...[more]
Moccakanne.
Sahnegießer<
Sahnegießer auf vier Füßen. Innen vergoldet. H 13 cm. 248 g ...[more]
Zuckerschale und Sahnegießer mit ovalem Tablett. Ziergravur. Ligiertes Monogr. "PHS". 19./20. Jh. 436 g ...[more]
Besteck:
Besteck: acht Kaffeelöffel, fünf Kuchengabeln, Zuckerzange und sechs kleine Serviettenringe. Rosenmuster. 202 g. Im Etui ...[more]
Runde Kristallschale
Runde Kristallschale mit Silberfassung; Blütenfestons. Deutsch, Ende 19. Jh. Ø 18,5 cm ...[more]
Kleiner Brotkorb.
Kaffeekanne.
Großes ovales Tablett<
Sechs Schnapsbecher
Sechs Schnapsbecher mit Blütenfestons. Frankreich. H 4 cm. 104 g ...[more]
Kleiner Brotkorb.
Kleiner Brotkorb. Perlstabrand. Feiner Zierdurchbruch mit Gitterwerk. L 15,5 cm. 120 g ...[more]
Tee-/Kaffeekern.
Paar Gewürzstreuer<
Paar Gewürzstreuer in Balusterform. H 5,5 cm. 14 g ...[more]
Bowlenschöpfer<
Bowlenschöpfer mit gedrechseltem Holzgriff und vergoldeter Laffe. 19. Jh. L 27 cm ...[more]
Paar kleine Schöpfkellen<
Paar kleine Schöpfkellen mit Beingriffen. Vergoldete Muschellaffen. Beschauzeichen Schwäbisch Gmünd. Mitte 19. Jh. L 23,5 cm ...[more]
Kleiner Brotkorb.
Kleiner Brotkorb. Perlstabrand. Feiner Zierdurchbruch mit Gitterwerk. L 15,5 cm. 128 g ...[more]
Pastetenheber.
Pastetenheber. Beschauzeichen Holland. L 19 cm. 36 g ...[more]
Tee-/Kaffeekern.
2414 Los(e)/Seite