Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

2414 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2414 Los(e)

Paar Kerzenleuchter. Tellerfuß. Teilgodronierte Schäftung. Meistermarke Jezler. H 24,5 cm. 790 g ...[more]

Los 370

Henkelschale.

Henkelschale. Gravur "Golf Vittel". Beschauzeichen Frankreich. L 20 cm. 278 g ...[more]

Große ovale Vorlegeplatte. Geschweift, mit profiliertem Rand. Meistermarke Jezler. L 60 cm. 1554 g ...[more]

Los 372

Münzschale<

Münzschale mit elf portugiesischen Münzen. Feine Ziergravur. Ø 22 cm. 376 g ...[more]

Satz von sechs Untersetzern. Geschweifte profilierte Fahne. Meistermarke Cardeilhac Paris, Ende 19. Jh. Ø 15 cm. 914 g ...[more]

Los 375

Schälchen<

Schälchen im Rokokostil. Ø 17,5 cm. 152 g ...[more]

Vermeil-Kokosnusspokal. Achtfach facettierter Fuß mit vier Löwenköpfen. Gegliederte Schäftung. 18./19. Jh. H 20 cm ...[more]

Ovale Henkelschale mit zwei Griffen. Weinlaub-Zierdurchbruch. Deutsch, Mitte 19. Jh. L 31 cm. 232 g ...[more]

Untersetzer mit Monogramm "AH". Reliefierter Rand mit Rocaillen. Meistermarke Koch & Bergfeld. Ø 15 cm. 104 g ...[more]

Los 381

Tortenheber

Tortenheber mit Monogramm "B". Meistermarke Bruckmann, um 1900. L 27 cm. 112 g ...[more]

Dreiflammiger Kerzenleuchter im Rokokostil. H 30 cm. 840 g ...[more]

Los 384

Samowar

Kleiner Brotkorb. Perlstabrand. Feiner Zierdurchbruch mit Gitterwerk. L 15,5 cm. 125 g ...[more]

Große Salière oder Aufsatzschälchen. Runder Fuß. Schwan mit gespreizten Flügeln als Schäftung. 19. Jh. H 9 cm. 96 g ...[more]

Ovale Henkelschale auf vier Kugelfüßen. Zierdurchbruch mit Rosenblüten und Rankenwerk. Mitte 19. Jh. L 32 cm. 13 Lot, 244 g ...[more]

Große ovale Vorlegeplatte. Geschweifte profilierte Fahne. Beschauzeichen Frankreich, um 1880. L 48 cm. 1240 g ...[more]

Los 391

Teekanne.

Paar Sahnegießer. Wohl Italien, 19. Jh. H 8 cm. 120 g ...[more]

Zwei div. Körbchen, eines rund (Ø 11,5 cm), eines oval (L 13,5 cm). 128 g ...[more]

Jugendstil-Obstbesteck. Fünf Obstmesser und fünf Obstgabeln. Um 1900 ...[more]

Kleiner Spiegel. Ziseliert und graviert. Ø 12 cm. An Kettchen ...[more]

Los 398

Teekanne

Ovale Vorlegeschale. Geschweift, mit profiliertem Rand. Meistermarke Jezler. L 29 cm. 474 g ...[more]

Los 402

Madonnenkrone

Madonnenkrone mit roten und grünen Kristallen. H 17,5 cm. 180 g ...[more]

Toilettegarnitur: Handspiegel, Kamm und vier Bürsten. Reliefdekor mit Maskarons und Rankenwerk. Im Originaletui ...[more]

Los 404

Miniaturpokal

Miniaturpokal mit zwei Henkeln. H 8 cm. 50 g ...[more]

Los 405

Moccakanne.

Los 406

Sahnegießer<

Sahnegießer auf vier Füßen. Innen vergoldet. H 13 cm. 248 g ...[more]

Zuckerschale und Sahnegießer mit ovalem Tablett. Ziergravur. Ligiertes Monogr. "PHS". 19./20. Jh. 436 g ...[more]

Los 408

Besteck:

Besteck: acht Kaffeelöffel, fünf Kuchengabeln, Zuckerzange und sechs kleine Serviettenringe. Rosenmuster. 202 g. Im Etui ...[more]

Runde Kristallschale mit Silberfassung; Blütenfestons. Deutsch, Ende 19. Jh. Ø 18,5 cm ...[more]

Los 411

Miniaturpokal

Miniaturpokal mit zwei Henkeln. H 6,5 cm. 54 g ...[more]

Los 412

Kaffeekanne.

Los 414

Teesieb.

Teesieb. Griff mit Windmühle. L 10 cm. 28 g ...[more]

Sechs Schnapsbecher mit Blütenfestons. Frankreich. H 4 cm. 104 g ...[more]

Kleiner Brotkorb. Perlstabrand. Feiner Zierdurchbruch mit Gitterwerk. L 15,5 cm. 120 g ...[more]

Los 417

Gewürzstreuer<

Gewürzstreuer auf drei Füßchen. H 8,5 cm. 60 g ...[more]

Paar Gewürzstreuer in Balusterform. H 5,5 cm. 14 g ...[more]

Bowlenschöpfer mit gedrechseltem Holzgriff und vergoldeter Laffe. 19. Jh. L 27 cm ...[more]

Paar kleine Schöpfkellen mit Beingriffen. Vergoldete Muschellaffen. Beschauzeichen Schwäbisch Gmünd. Mitte 19. Jh. L 23,5 cm ...[more]

Kleiner Brotkorb. Perlstabrand. Feiner Zierdurchbruch mit Gitterwerk. L 15,5 cm. 128 g ...[more]

Los 424

Pastetenheber.

Pastetenheber. Beschauzeichen Holland. L 19 cm. 36 g ...[more]

  • 2414 Los(e)