436 Los(e)/Seite
Sonnenschirm.
Eleganter Sonnenschirm.
Sonnenschirm.
Jugendstil-Sonnenschirm.
Silberne Toilettegarnitur.
Silberne Toilettegarnitur. Handspiegel und drei div. Bürsten ...[more]
Viola/Bratsche von Rudolfo Paralupi
Bratsche.
Bratsche. Innen Klebezettel: Franz Pfaff Kaiserslautern. Mit Bogen, im Kasten ...[more]
Vier-Viertel-Violine.
Vier-Viertel-Violine. Innen Klebezettel. Neu besaitet, spielbereit. Mit Bogen und Kasten ...[more]
"Chinesische Kampf-Dschunke".
"Chinesische Kampf-Dschunke". Schiffsmodell im Maßstab 1:50. Bestückt mit zehn Kanonen. L 75 cm ...[more]
"Le Chebec".
"Le Chebec". Schiffsmodell im Maßstab 1:50. Bestückt mit 24 Kanonen. L 85 cm ...[more]
"La Capitana".
"La Capitana". Venezianische Galeere. Schiffsmodell im Maßstab 1:50. L 90 cm ...[more]
"Arabische Sambuke".
"Arabische Sambuke". Schiffsmodell. L 41 cm ...[more]
"Hanse Kogge".
"Hanse Kogge". Schiffsmodell im Maßstab 1:50. L 69 cm ...[more]
Schiffsmodell.
Schiffsmodell. Dreimastiges Segelschiff, mit Kanonen bestückt. L 57 cm ...[more]
"Santa Maria".
"Santa Maria". Schiffsmodell im Maßstab 1:50. L 80 cm ...[more]
"Gaffelschoner".
"Gaffelschoner". Schiffsmodell im Maßstab 1:50. L 76 cm ...[more]
Vide Poche.
Vide Poche. Große Marmorschale, darauf vollplastischer Stier aus Bronze. Um 1900. Schale Ø 25 cm ...[more]
Fransenkamm.
Fransenkamm. Messing versilbert, mit Rokokorelief. WMF, Ende 19. Jh. L 15 cm ...[more]
Hölzerne doppelseitige Springerleform mit insgesamt 16 Motiven. 19. Jh. 24 x 10,5 cm ...[more]
Drei hölzerne Springerleformen.<
Drei hölzerne Springerleformen. Zwei Formen 15,5 x 9 cm, eine 8 x 5 cm ...[more]
Mappe "Concorde" vom Air-France-Flug
Schwert.
Schwert. Replika nach einem Schwert von Karl dem Großen. 20. Jh. L 97 cm ...[more]
Schwert.
Schwert. Replika nach einem Schwert von Francis Drake. 20. Jh. L 113 cm ...[more]
Modell eines Kanonenrohres.
Modell eines Kanonenrohres. Gelbguss. L 37 cm ...[more]
Dolch.
Dolch. Klinge mit Resten von Bläuung und Silberinkrustation. Südrussland/Kasachstan, 19. Jh. L 28 cm. Dazu Messingscheide ...[more]
Porzellanbild: Der Mann mit dem Goldhelm. Heinrich Porzellan Selb. 31 x 24 cm. R ...[more]
Elfenbein-Schachspiel.
Elfenbein-Schachspiel. Weiße und rote Figuren. Komplett. Erbach, Ende 19. Jh. H bis 9 cm ...[more]
Sitzender Dackel
Sitzender Dackel aus Glas, auf Steinsockel. 1. H. 20. Jh. H 8,5 cm ...[more]
Konvolut von sieben Ehrenzeichen/Orden ...[more]
Zwei Zigarettenspitzen
Zwei Zigarettenspitzen aus Bakelit. L 42 cm ...[more]
Kalte Ente.
Kalte Ente. Glaskrug mit Kühleinsatz und Metallfassung. Auf dem Deckel graviert "MYCB zur Hochzeit 14.6.75". H 25 cm ...[more]
Studentica-Konvolut:
Sparbüchse<
Sparbüchse aus Blech. Vorhängeschloss. Ende 19. Jh. H 8,5 cm ...[more]
Rasiermesser.
Amphore.
Amphore. Rötliche Keramik. Spätrömisch, 3.-4. Jh. H 105 cm, dazu Eisengestell ...[more]
Miniatur-Stellschirm
Miniatur-Stellschirm mit Stickbild, bez. Louise Mayer. Frühes 19. Jh. H 20 cm ...[more]
Versilberter Sektkübel<
Versilberter Sektkübel oder Cachepot. Rautenform mit vertikalem Rillendekor. Mitte 20. Jh. H 25 cm ...[more]
Großer versilberter Tafelaufsatz.<
Großer versilberter Tafelaufsatz. Getreppter Sockel. Oktagonal facettiert. Drache als Schäftung. H 50 cm ...[more]
Versilbertes zweiteiliges Tranchierbesteck. WMF, um 1930. Im Etui ...[more]
Konvolut von zwei versilberten Schälchen. Argentor und Orivit. L 13 cm bzw. Ø 11 cm ...[more]
Versilberter Kuchenheber
Versilberter Kuchenheber mit Zierguillochierung: Goethe-Portrait und Datum 28. Aug. 1749 sowie Titel seiner Werke. Um 1850. L 27 cm ...[more]
Versilbertes Sorbetgefäß.<b
Versilbertes Sorbetgefäß. 1920-er Jahre. Ø 21 cm ...[more]
Versilberte Aufsatzschale
Versilberte Aufsatzschale mit zwei Henkeln. Berndorf, um 1900. L 41 cm ...[more]
Obstbesteck für sechs Personen.<
Obstbesteck für sechs Personen. Sechs Obstmesser und sechs Obstgabeln. Geschliffene Achatgriffe und Stahl. 1920-er Jahre ...[more]
Bowlenschöpfer<
Bowlenschöpfer mit gedrechseltem Griff aus Bein und Holz. Mitte 19. Jh. L 38 cm ...[more]
Puppenautomat.
Kleine Puppe.
Kleine Puppe. Am Hals bez. 501-21/o Germany. Schlafaugen, offener Mund. Komposition. H 20 cm ...[more]
Kleine Puppe.
436 Los(e)/Seite