436 Los(e)/Seite
Große Mädchenpuppe<b
Große Mädchenpuppe Bruno Schmidt. Am Hals bez. BSW. Biskuitkopf mit Schlafaugen. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. H 60 cm ...[more]
Puppenkleider-Konvolut.
Puppenkleider-Konvolut. 10 div. Teile und Paar Schuhe ...[more]
Steiff-Löwe Leo.<
Steiff-Löwe Leo. Knopf im Ohr. L ca. 30 cm ...[more]
Steiff-Wildschwein.
Steiff-Wildschwein. Knopf im Ohr und Etikett. L ca. 25 cm ...[more]
Fünf Perlmutt-Wallfahrtsplaketten.<
Das letzte Abendmahl.
Zwei kleine Stelltafeln
Großer Mosaik-Kreuzanhänger.<b
Neun Perlmutt-Wallfahrtsplaketten.
Hinterglasbild.
14 Perlmutt-Wallfahrtsplaketten.
Ex Voto 1768
Wandrelief mit Osterchristus.
Wandrelief mit Osterchristus. Holzschnitzerei. Um 1930. 98 x 50 cm ...[more]
Andachtsbild Hl. Apollonia,
Zehn Perlmutt-Wallfahrtsplaketten.
Russische Ikone
Elfenbeinaltar.
Standkruzifix.
Feine russische Festtagsikone.
Kleine Ikone.
Porzellanplakette,
Vier Perlmutt-Wallfahrtsplaketten.
Ikone.
Ikone: Das Pfingstwunder.
Sieben Perlmutt-Wallfahrtsplaketten.
Speiseservice.
Knabe mit Weinbutte.
Konvolut Meissen.
Dame mit Muff.
Jahreszeiten-Figurine Winter.
Vase mit Vincennes-Blumenstrauß.<
Jahreszeiten-Figurine Winter.
Dreiflammiger Kerzenleuchter.
Jäger zu Pferd.<
Sechs Messer und sechs Gabeln.
Sechs Messer und sechs Gabeln. Bemalung mit Blüten. Silberne Klingen und Zinken. Manufaktur Meissen, um 1750 ...[more]
Kleine Kaffeekanne.
Kleine Kaffeekanne. Ausguss mit Maskaron. Polychromer Kakiemon-Dekor mit Reisstrohhecke. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1735. H 17 cm ...[more]
Minerva.
Schokoladenkanne.
Schäferin<
Runde Schale.
Amazone auf sich aufbäumendem Pferd<
Große figurale Saucière.<b
Teller
Teller mit polychromem Kakiemon-Dekor. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1730. Ø 21,5 cm ...[more]
Vier Kinder mit Puppe.
Kind mit Hund,
Kind mit Bilderbuch,
Kind, mit Puppe tanzend.
Kind, mit Puppe tanzend. Polychrom staffierte Figurine. Modell Konrad Hentschel. Blaue Schwertermarke Meissen, 2. H. 20. Jh. H 11,5 cm ...[more]
Kind, auf einem Holzpferd reitend.
Kind, aus einer Tasse trinkend.
Zwei Speiseteller und tiefer Teller.
Kerzenleuchter.
436 Los(e)/Seite